Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Шоу Зед | Легкий способ выучить Python (2017) [PDF, DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование
Автор Сообщение
Mauladen ®
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 5.414
Поблагодарили: 15403
100%
russia.gif
Шоу Зед | Легкий способ выучить Python (2017) [PDF, DJVU]
Автор: Шоу Зед
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-98251-6
Жанр: Программирование
Формат: PDF, DJVU
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
икогда не программировали, но мечтаете научиться? Знаменитая на весь мир авторская методика Зеда Шоу поможет вам сделать первые шаги в освоении одного из самых увлекательных и востребованных сегодня языков программирования, Python. Читайте упражнения, копируйте примеры и запускайте свои первые программы абсолютно без труда!

Скриншоты:


Время раздачи: По возможности (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Legkiy sposob vyiuchit' Python.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Июл 2017 19:22:11
 Размер:   17.8 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 189)
 Поблагодарили:   911
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июл 2017 22:00:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Karlito
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.263
0.49%
nicaragua.gif
Ну вот хоть что то дельное.
Masta
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.508
6.9%
В книге Python 2. :(
Mauladen ®
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 5.414
Поблагодарили: 15403
100%
russia.gif
Masta писал(а): Перейти к сообщению
В книге Python 2. :(


Автор привёл аргумент в сторону Python 2
Он будет поддерживаться до 2020 года, а именно получать обновления безопасности
Большинство проектов работает на Python 2 и их нужно поддерживать
supervova88
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 50.203
100%
Цитата:
Автор привёл аргумент в сторону Python 2
Он будет поддерживаться до 2020 года, а именно получать обновления безопасности
Большинство проектов работает на Python 2 и их нужно поддерживать


Не утешайте себя. В истории программирования не было значимых откатов от нового к старому. И с питоном не будет.
vovug
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 4
40%
Какие питоны? На дворе уже 2017. А вы питон2, питон2.. В штатах и европе все в основном уже перешли на golang. Вот недавно тоже была большая концеренеция, много чего порасказали...
ctac22
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 43.897
100%
vovug, а они об этом знают?) Forbes, The Five Most In-Demand Coding Languages in America
Цитата:
1. Python
2. Java
3. JavaScript
4. C#
5. PHP
ivrok
Стаж: 17 лет
Сообщений: 54
Ratio: 9.547
3.2%
russia.gif
vovug писал(а): Перейти к сообщению
Какие питоны? На дворе уже 2017. А вы питон2, питон2.. В штатах и европе все в основном уже перешли на golang. Вот недавно тоже была большая концеренеция, много чего порасказали...

В таком случае непонятно, что автор этого комментария забыл в этом посте?
По существу go и python имеют разные задачи, и python по-прежнему в топе.
Warzenka
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 10.307
96.59%
Откуда: Ukraine
ukraine.gif
Жуткий автор, этот Зед Шоу, самовлюбленный. Стиль изложения не понравился. Кстати, новая версия этого курса уже на Python 3. Не подскажите где можно раздобыть (бесплатно =) ) Изучаем программирование на Python - Пол Бэрри ?
Может уже кто-нибудь выложил?
id13831
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 2
0%
Warzenka писал(а): Перейти к сообщению

Не подскажите где можно раздобыть (бесплатно =) ) Изучаем программирование на Python - Пол Бэрри ?
Может уже кто-нибудь выложил?

Да, уже есть: Я так понимаю, "Пол Бэрри. Изучаем программирование на Python" лучше, чем "Шоу Зед. Легкий способ выучить Python" или может быть есть ещё более достойный вариант для новичка?
Warzenka
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 10.307
96.59%
Откуда: Ukraine
ukraine.gif
id13831 писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю, "Пол Бэрри. Изучаем программирование на Python" лучше, чем "Шоу Зед. Легкий способ выучить Python" или может быть есть ещё более достойный вариант для новичка?


Да не факт, лично я читаю серию Head First просто потому что мне нравится их стиль.
Но это не значит что эти книги лучшие как учебник, в какой то мере (возможно) они даже вредны - так как создают ложное представление о простоте программирования.

Если Вы не умеете программировать вообще и хотите изучать пайтон первым языком - возможно стоит читать Марка Лутца, у него неимоверное количество воды в книгах, но он разжовывает дальше некуда, любой поймет.

Если умеете программировать, тогда советую Марка Саммерфилда - пишет очень хорошо, конкретно и по делу, со сложными примерами.

Хотите просто поверхностно ознакомиться с языком? Тогда поищите "Укус питона" - великолепная, бесплатная книжка, переведенная пайтон-сообществом на множество языков. Она всего 150 с чем-то страничек.

P.S.
Учи я питон для работы - выбрал бы Саммерфилда.
id13831
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 2
0%
Спасибо за информацию. Мне больше всего понравилась именно данная книга "Пол Бэрри. Изучаем программирование на Python". Все остальные показались скучными. А у этой интересный и простой стиль изложения с акцентом на психологию восприятия информации и сама книга свежак, вышла в издательстве в августе этого года. Для того, чтобы ознакомиться с азами Питона и как с первым языком и понять моё это или не моё - для меня она идеальный вариант из существующих. А Марк Лутц и подробнейшие и огромнейшие скучные (для новичка) справочники подойдут для тех, кто уже твёрдо определился с языком и хочет его изучить максимально вглубь.

К тому же "Марк Лутц. Изучаем Python" (4-е издание - 2011 года, а оригинал на английском написан в 2009 году, как никак уже 8 лет прошло), а 5-е издание 2013 года и как я понимаю пока только на английском. Английский не проблема, но русский родней.
"Марк Саммерфилд. Программирование на Python 3" тоже уже старенькая, 2009 год.
"Укус питона" скучноватая.
"Шоу Зед. Легкий способ выучить Python" - вторая версия питона.

Вот если "Пол Бэрри. Изучаем программирование на Python" зайдет удачно, тогда и другие продолжу изучать уже поняв, что внутри произошёл положительный отклик на данную тему.
Kvadro_id
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 9.565
17.26%
id13831 писал(а): Перейти к сообщению
....
Вот если "Пол Бэрри. Изучаем программирование на Python" зайдет удачно, тогда и другие продолжу изучать уже поняв, что внутри произошёл положительный отклик на данную тему.


Ну как заходит Пол Берри?
Warzenka
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 10.307
96.59%
Откуда: Ukraine
ukraine.gif
Kvadro_id писал(а): Перейти к сообщению
id13831 писал(а): Перейти к сообщению
....
Вот если "Пол Бэрри. Изучаем программирование на Python" зайдет удачно, тогда и другие продолжу изучать уже поняв, что внутри произошёл положительный отклик на данную тему.


Ну как заходит Пол Берри?

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно! :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1