Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 233

Ричард Матесон | Я – легенда [сборник] (2017) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2431003
100%
Ричард Матесон | Я – легенда [сборник] (2017) [FB2]
Автор: Ричард Матесон
Перевод: Светлана Силакова, Сергей Осипов
Издательство: Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-13518-5
Жанр: Зарубежная фантастика, Научная фантастика, Социальная фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
«Я – легенда» Ричарда Матесона – книга поистине легендарная, как легендарно имя ее создателя. Роман породил целое направление в литературе, из него выросли такие мощные фигуры современного литературного мира, как Рэй Брэдбери, Стивен Кинг… – двух этих имен достаточно для оценки силы влияния. Лучшие режиссеры планеты – Стивен Спилберг, Роджер Корман и другие – поставили фильмы по произведениям Матесона.
Второй роман, вошедший в эту книгу, «Невероятный уменьшающийся человек», не менее знаменит, чем первый. Человек – песчинка перед темной мощью природы, но и эта малая молекула жизни всеми силами должна защищать себя, чтобы доказать и себе, и миру свое право на земное существование.
Ричард Матесон. Я — легенда (роман, перевод С. Силаковой)
Ричард Матесон. Невероятный уменьшающийся человек (роман, перевод С. Осипова)
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Mateson. YA – legenda (sbornik).fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Июл 2017 12:30:21
 Размер:   1.64 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   308
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Июл 2017 12:31:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Читал книгу (только роман), это тот случай когда фильм лучше. Книга какая то недалекая, персонаж книги какой то маргинал, постоянно хочет чпокнуть зомби-бабу. Весьма далекая от фильма книга. Мне книга показалась не интересной.
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.055
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Солидарен с предыдущим оратором. Было чувство что писал какой-то похотливо неадекватный гражданин. Задумка хорошая а вот ........... такая лажа. Только из принципа дочитал до конца.
Mixelson.conrad
Стаж: 13 лет
Сообщений: 384
Ratio: 15.315
0%
gabon.gif
Ха-ха, вот, что бывает, когда ставят дату русского издания. Фильм со Смитом (уже как оказалось третий по счету) имеет с книгой общее только название. Был более ранний фильм который как раз по книге сделан.
Оба произведения из 50х, когда был несколько другой взгляд на вещи и оптимизма в них мало.
Я смотрю азбука начала переиздание своих старых изданий.
maks_bmw
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 27.352
Раздал: 8.866 TB
63.94%
russia.gif
Меня всегда искренне веселит, когда начинают сравнивать
произведение 50-х годов, написанное под влиянием "Дракулы" Брема Стокера(Он сам признавался в интервью в этом), где описана трагедия человека, его одиночество, осознание, что помощь не придет и попытки решить проблему самостоятельно(тот же токарный станок в гостиной и эксперименты с кровью), которого преследуют призраки прошлого(тот же друг, который ломится к нему каждую ночь) и искренняя радость от встречи хоть одного живого существа(главы с приманиванием собаки и трагическая развязка шедевральны)
и
боевичок с нигером, который хрен знает как оборудовал дома подобие бункера(Интересно, у каждого офицера ЦРУ дома такая лаборатория?), играет в гольф на супер-самолетах и позволяет себе роскошь каждый день мыть собаку(артезианская скважина, наверное, в том подвале?), хотя при этом придирчиво следит за сроком годности консервов. Который имеет дома пистолет в каждой тумбочке, но все бронестекло вместо окон ушло в подвал...

У фильма и книги абсолютно разный смысл.
Книга - одиночество последнего человека на Земле.
Фильм - Играет один Смит, но всем жалко собачку. Спецэффекты и полный швах с сюжетными дырами.

Как писали выше - единственный фильм, который довольно точно передает атмосферу книги и дает ответы на вопросы кто, как и почему становится вампиром это фильм "Последний человек на Земле" 1964 года.
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.055
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Парни, вы написали правильные слова. А вот есть одно "но" фильм я ещё может быть посмотрю, а эту книгу перечитывать точно не буду.

ПыСы - после её прочтения вы эту книгу ещё перечитывали?
Mixelson.conrad
Стаж: 13 лет
Сообщений: 384
Ratio: 15.315
0%
gabon.gif
У меня есть эта книга в твердом виде, еще издательства "Северо-запад", мне было достаточно прочесть ее один раз, впечатления хватило. Плюс фантастика 50х сейчас выглядит временами наивной. Многие книги которые я читал и перечитывал, я уже не открываю.
Плюс большой обьем нового.
Но 95% того, что я скачиваю с nnm, я не собираюсь перечитывать, хотя они оставляют более позитивное впечатление, но момент прочтения.
Да и фильма мне тоже на раз хватило и то по телевизору.
И конечно: "[ерунда] этот Паваротти, мне его напел Рабинович", выглядит смешно.
Ruslan-Yaps
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 4.876
100%
azerbaijan.gif
Mixelson.conrad писал(а): Перейти к сообщению
Ха-ха, вот, что бывает, когда ставят дату русского издания. Фильм со Смитом (уже как оказалось третий по счету) имеет с книгой общее только название. Был более ранний фильм который как раз по книге сделан.
Оба произведения из 50х, когда был несколько другой взгляд на вещи и оптимизма в них мало.
Я смотрю азбука начала переиздание своих старых изданий.

есть еще фильмы ранние с таким названием?
maks_bmw
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 27.352
Раздал: 8.866 TB
63.94%
russia.gif
MaxZus писал(а): Перейти к сообщению
Парни, вы написали правильные слова. А вот есть одно "но" фильм я ещё может быть посмотрю, а эту книгу перечитывать точно не буду.

ПыСы - после её прочтения вы эту книгу ещё перечитывали?


Да. Дважды.
Первый раз после того, как посмотрел фильм "последний человек на Земле", захотел освежить книжную атмосферу.
Второй - недавно только. В который раз поразился тому, как автор реалистично передает тягостную атмосферу одиночества и человека, который почти спился от него. Но нашел в себе силы заняться хоть чем-нибудь(Он ведь делал эти колья-конусы и после того, как выяснил, что их можно не оставлять в вампирах.).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1