Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 496

Электрозатраты компов при работе 24/7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
dj-daiman​@yandex.r​u​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 5.832
31.27%
russia.gif
Да давно это все поняли у кого мозги на месте, энергосберегающие лампы это уже каменный век - все сейчас на светодиоды переходят
asmodey-pervyi
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 3.074
Раздал: 241 GB
100%
Откуда: Европа
russia.gif
Да что холодильник ,а вот чайник действительно включи и смотри на счётчик жжжжжжжжжжжжжжж как ракета раньше были счётчики такие крутящиеся стрелки так её вообще из за скорости видно не было, замеряли так на плите по старинке воду греть в три раза дешевле :D :да:

_________________
Я знаю немного, но то, что знаю, — знаю в совершенстве.
ryzhov_al
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Поблагодарили: 108
12.38%
russia.gif
Vit_pet писал(а): Перейти к сообщению
ryzhov_al
Asus RT-N16 топовым был с год назад смотрите на Asus RT-N56U + к то муже что базовые прошивки всегда дают не самые лучшие показатели в быстродействии ставь DD-WRT. или TomatoUSB

Маркетологи конечно молодцы, но не стоит всё принимать на веру. Сравним железо:
  • Asus RT-N56U: RT3662F@500Mhz, 128MB RAM, 8MB Flash,
  • Asus RT-N16: BCM4718@480Mhz, 128MB RAM, 32MB Flash.
А в отношении свежести качалок на роутере лучше вообще не вспоминать. Скажем, репозиторий DD-WRT собран gcc4.1.2, старой версией uClibC и заточен под kernel 2.4.x, другими словами, протух до невозможности. Для RT-N16 я всё не решусь взвалить на себя непосильный труд по скрещиванию Optware-репозитория с новым тулчейном. В противном случае на роутерах так и останется до скончания времён rtorrent_0.8.6\libtorrent_0.12.

mpoweralex писал(а): Перейти к сообщению
у меня блок питания на 850W/ видеокарта 570ti, ее потребление в игре примерно 500 ват.
о каких современных компьютерах здесь идет речь.которые потребляют 120-160ват в загруженом режиме?
Всё правильно. У каждого блока питания есть зона номинальной нагрузки. Если запитать 850 ваттным блоком питания материнку с Intel Atom, то от розетки вы запросто намеряете 200Вт.

dj-daiman@yandex.ru писал(а): Перейти к сообщению
Да давно это все поняли у кого мозги на месте, энергосберегающие лампы это уже каменный век - все сейчас на светодиоды переходят
Маркетологам снова можно апплодировать. Сначала убедили нас "экономить", покупая лампочку не за 10, а за 100 рублей, а теперь то же самое проворачивают со светодиодами! Можно привести несложные арифметические выкладки которые показывают, что экономить денежку меняя лампы на "продвинутые" никак не получится.

asmodey-pervyi писал(а): Перейти к сообщению
Да что холодильник ,а вот чайник действительно включи и смотри на счётчик жжжжжжжжжжжжжжж как ракета раньше были счётчики такие крутящиеся стрелки так её вообще из за скорости видно не было, замеряли так на плите по старинке воду греть в три раза дешевле :D :да:
Примем мощность потребляемую чайником за 1500Вт, а качалки - за 150Вт. Предположим, что чайник будет работать в течение суток один час, а качалка - 24. За сутки получится:
  • Чайник за сутки потратит 1500 x 1 = 1500Вт*ч,
  • Качалка за сутки потратит 150 x 24 = 3600Вт*ч.
Другими словами, мощному чайнику по денежным расходам никак не дотянуть до средней ПК-качалки.

ЗЫ Чего-то я взялся за работу КО:).
Alessio610
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 12.845
3.94%
ukraine.gif
а мое сообщение удалили??
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
ryzhov_al писал(а):
Можно привести несложные арифметические выкладки которые показывают, что экономить денежку меняя лампы на "продвинутые" никак не получится.

Экономить нет, а вот платить их производителям ламп а не производителям электричества, очень даже получится :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Alessio610
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 12.845
3.94%
ukraine.gif
Добавлено спустя 36 секунд:

XitrLIS писал(а): Перейти к сообщению
Alessio610 писал(а): Перейти к сообщению
А разве комп не тянет столько сколько мощность блока питания? по-моему они (БП) как стабилизаторы: тянут по полной. При блоке 550 Ватт (как у меня), из сети тянет все 550 Ватт, а компу БП отдает столько сколько нужно, т.е. те цифры которые в статье. Или я ошибаюсь?? Поправьте меня, если что.

..зря Е.Г.Э в школы вели :( юзеры тупеют на глазах :(
.
импульсный блок питания у нас теперь стал лапочкой


Ой, ну прям умный такой, я не могу. Критикун просто напросто. Я и не претендую на самого умного PC-юзера
XitrLIS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.434
100%
neth_antilles.gif
ryzhov_al писал(а): Перейти к сообщению
.У каждого блока питания есть зона номинальной нагрузки. Если запитать 850 ваттным блоком питания материнку с Intel Atom, то от розетки вы запросто намеряете 200Вт.


Как называется трава, которую ты завариваешь?
Как её заваривать правильно — чтобы так же плющило?
И, главное, ГДЕ и почем такую траву купить?

Цитата:
Примем мощность потребляемую чайником за 1500Вт, а качалки - за 150Вт. Предположим, что чайник будет работать в течение суток один час, а качалка - 24. За сутки получится:
  • Чайник за сутки потратит 1500 x 1 = 1500Вт*ч,
  • Качалка за сутки потратит 150 x 24 = 3600Вт*ч.
Другими словами, мощному чайнику по денежным расходам никак не дотянуть до средней ПК-качалки.

покажи мне качалку которая кушает 150вт ! БЕЗ монитора .
.(конечно если это не комп 10 летней давности с блоками питания от дяди люкенга с КПД 50-60%)
и ещё накой брать средненький ПК(цена от 16к руб) для торент качалки !
.
для задротов которым +30-50руб в месяц (24часа работы) это много ...купите меди центер за 5-7к руб ! они умеют качать ..а потребление у них 15-20вт
.
.
и кстати на счёт атома и блока на 800вт ..... уже проходили .эти блоки НЕ работают с такими платам !
их потребление на столько мизерное что автоматика блока считает что НЕТ нагрузки и выключает себя ! :показывает язык:

Цитата:
у меня блок питания на 850W/ видеокарта 570ti, ее потребление в игре примерно 500 ват

я тебя растрою но столкьа он не потребляет даже в бублеке !
.
эти циферки про 500вт если ты прочитаешь спецификацию ..нужны НА ВЕСЬ ! системник а не на видео карту
по русски говоря твоему компу блока питания в 550-600вт будет с БОЛЬШИМ ! запасом
но .магазину выгоднее тебе продать 850-1000вт чем 550-600вт
так для справки http://www.fclab.ru/2009/11/18/893/ .
.
Tagan4iK
Покровитель талантов
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1353
Ratio: 339.352
Раздал: 115.4 TB
100%
Откуда: Штутгарт - Рост. область
russia.gif
Привет всем "зелёным" =)
за сентябрь вышло 670 К_ватт...два телевизора холодильник, комп, кондиционер....
один киловатт у нас стоит 3руб 8 копеек
экономить не получается комп работает 24/20 в среднем
Pryani4ka
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 5501
Ratio: 229.476
Раздал: 57.65 TB
Поблагодарили: 10518
100%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Tagan4iK
Где узнать сколько у нас стоит киловатт? Ну в смысле, где-то есть какие-то таблицы с ценами по регионам? Не в курсе?

_________________
Tagan4iK
Покровитель талантов
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1353
Ratio: 339.352
Раздал: 115.4 TB
100%
Откуда: Штутгарт - Рост. область
russia.gif
Pryani4ka писал(а): Перейти к сообщению
Tagan4iK
Где узнать сколько у нас стоит киловатт? Ну в смысле, где-то есть какие-то таблицы с ценами по регионам? Не в курсе?

в квитанции или по счетам не платите?
Там же всё написано сколько стоит киловатт и сколько потребили
По регионам не в курсе

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

В Москве, на 2010 год, 1 кВт·ч по основному тарифу стоит 2,42 руб. и 3,45 руб для обладателей электрических и газовых плит соответственно. В 2011 году цифра возрастёт до 3,80 руб, а в августе ещё на 20 %.
На Украине, на 2010 год, стоимость электроэнергии для населения (без электрических плит) составляет 0,2436 грн за 1 кВт·ч (с НДС); для сельского населения — 0,225 грн за 1 кВт·ч (с НДС); для населения, использующего электроплиты — 0,1872 грн за 1 кВт·ч. (с НДС)[3]. С 1 апреля 2011 года тарифы повышены на 15 %.
Всё что нашол
m378
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 33.443
100%
ussr.gif
ryzhov_al писал(а): Перейти к сообщению
m378 писал(а): Перейти к сообщению
У меня стоит старая машинка, 10-ти летней давности. Celeron 733 (разогнанный до 979), 512 оперативки, XP соответственно. Так вот на торренте висит обычно 70-100 раздач. Загрузка проца 10-15%. Из 512 оперативки используется 210-250....
Это в спокойной штатной работе на раздаче....
*это я к фразе о машинках по мощнее для торрентов. с торрентом справляются даже роутеры, на многих есть торрент клиент.
Топовый Asus RT-N16 @500MHz MIPS, 128MB RAM не способен скачивать или раздавать торренты со скоростью более 1.5Мб/с в отличие от старенького ПК. Зато последний может запросто потреблять150-200Вт, так как в те давние времена с энергосбережением не церемонились.


это я написал для отображения нагрузки торрента.....
кстати для роутеров, как уже было написано, практически для каждого можно найти альтернативную прошивку без ограничений скоростей торрента. на зухеле тоже есть ограничение, но так же на офф сайте лежат версии "альтернативной" ветки прошивок, где все что нужно можно настроить через командную строку...
кстати тем, кто заботится о расходе электроэнергии и отсутствии шума - роутер + внешний винт, подключенный к нему - самый оптимальный вариант. не ест много и не шумит ))))
disasm
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 5.485
18.43%
russia.gif
Crong писал(а): Перейти к сообщению
disasm писал(а):
В месяц выходит 30-35W

Может в час?

ошибся, КВт, спасибо исправил.

Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
disasm писал(а): Перейти к сообщению

На кухню сейчас купил у братьев китайцев лампу с SMD светодиодами. Земля и небо, по сравнению с FOTON. Потребляет 7W, светит в 2-4 раза ярче FOTON, но чуть уступает 35W галогенке.
Сейчас ищу подмену и для энергосберегающих ламп, благо цены на светодиоды значительно падают.

Не знаю как сейчас, может научились делать, но раньше, LEDы теряли яркость, и некоторые выходили из строя (начинали мигать) надо еще исследование провести - окупяться лампы или нет.
Кстати сколько эти китайские лампочки денег стоят? Под стандартный цоколь? Угол освещения?

Точечные светильники, цоколь MR16, денег 7,8 американских рубля, на наши около 250 рублей.
Притом фиговый FOTON покупал в магазине по 140 рублей.
Кому интересно, пишите в личку, скину фото в понедельник. Может руки дойдут, и обзор напишу.
Pryani4ka
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 5501
Ratio: 229.476
Раздал: 57.65 TB
Поблагодарили: 10518
100%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Tagan4iK
По квитанциям я плачу. Плачу ту сумму, которая ИТОГО, а что там еще написано никогда не читала. Надо будет глянуть.

_________________
ryzhov_al
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Поблагодарили: 108
12.38%
russia.gif
m378 писал(а): Перейти к сообщению
это я написал для отображения нагрузки торрента.....
Простите, если понял вас не правильно.
m378 писал(а): Перейти к сообщению
кстати для роутеров, как уже было написано, практически для каждого можно найти альтернативную прошивку без ограничений скоростей торрента.
Да. Но в этих случаях речь идёт о скоростях, которые роутер может "пропустить через себя" для внешних клиентов. В случае же использования роутера в качестве качалки ограничением будет производительность MIPS-процессора роутера. А для RT-N16 и Asus RT-N56U ещё и низкая скорость обмена по USB, не превышающая 3-5МБайт/c. Например, в случае с RT-N16 процессор "готов" скачивать активнее, но большая процессорного времени отдана на завершение операций ввода-вывода. Для исключения фатальных ошибок пришлось даже подкрутить настройки Linux VM.
m378 писал(а): Перейти к сообщению
кстати тем, кто заботится о расходе электроэнергии и отсутствии шума - роутер + внешний винт, подключенный к нему - самый оптимальный вариант. не ест много и не шумит ))))
Абсолютно разделяю это мнение и сам пользуюсь таким вариантом. По замерам получается 9Вт.
kollegator
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 10.138
0.12%
на всякий случай извиняюсь за возможные повторы, просто хочу кое-что уточнить:
1. Искусственные источники света. 2. Блоки питания 3. идеальная качалка/раздавалка 24/7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11