Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Купил 2 вентилятора от TITAN. Оба издают какой-то звук


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
piratcontent ®
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.861
3.08%
Купил две вертушки на радиатор видеокарты т.к. родные три вертухи износились. Вертухи называются TITAN TFD-12025H12ZP/KE(RB), 120мм. Покупал я их за 820 рублей. Пришел домой, заколхозил их на радиатор видюхи, включил и мягко говоря расстроился. Оба кулера издают звук моторчика. Чем больше даёшь оборотов, тем чаще и громче этот звук. При этом громче всего при раскручивании! Когда кулер вентилятор раскрутится, этот звук чуть тише. Тип подшипнкиа - скольжения, Z-AXIS. Залез в ютуб посмотреть обзоры. У всех такой звук! То есть это не брак. Работают они одинаково - нет такого, что один шумит громче, а другой тише. И у меня вопрос такой. Я никогда дорогие кулера не покупал. У меня штпротреб дипкуловский за 200-300 рублей таких звуков моторчика не издают. Это технология какая-то подшипника или партия бракованная или ещё что?
YouTube

PS Но дуют очень хорошо. 2100 оборотов не создают ГУЛ громче, чем мои дешёвые дипкулы по 250 рублей на 1300 оборотах. Даже звук треска этих ТИТАНОВ менее громкий, чем вой у дипкулов.
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.61
100%
ussr.gif
Купил титаны на процессор, тоже думал, что брак, на 1700 оборотов стоит гул, 100 выше-ниже - тишина. Видимо так они сделаны
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1