Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 989

Ну, даже не знаю как тему назвать...


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
дед Пихто ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 128.107
Раздал: 19.82 TB
Поблагодарили: 9866
100%
ussr.gif
Умер у меня тесть. После него осталась 31 волга с установленным ГБО. Никаких отметок о установке ГБО ни в техпаспорте, ни в техталоне нет. Т.е оно нелегально. В принципе он на этой машине ездил только по своей сельской местности, там нет гаишников, и всем пофиг. Как он проходил ТО можно только догадываться. Но теперь забота о теще в этой самой сельской местности легла на меня, и машина необходима. Т.е мне теперь нужно пару раз в месяц съездить к теще за 150км и помочь с хозяйством. Отказаться нельзя. Оформить тоже нельзя, ибо теща в наследство еще не вступила. Машину оставить в деревне нельзя, т.к во первых проводку запросто мыши сожрут, во вторых без машины теперь добраться до этой деревни очень трудно. Раньше меня тесть встречал с электрички.
Т.е на руках имеется машина с документами на другого человека, страховка в которую я не вписан, и нелегально установленное ГБО. Вопросы такие: Какие мне светят штрафы если поймают? Можно ли хотя бы временно что то как то сделать чтоб меня первый же гаишник не высадил из машины?
Заранее благодарен за ответы.
cisco
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 160.389
Поблагодарили: 258
100%
Впиши себя в страховку (или застрахуй заново с внесением тебя) - это всё можно делать без владельца. И неспешно ищи человека, делающего техосмотр (как вариант - делать его в страховой). И все. Так и езди. Единственный минус - продать ее не сможешь, т.к. на умершего человека. Зато налоги и штрафы с камер будут приходить на него.
Soul-p
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 6
Откуда: Москва
russia.gif
Можно назвать тему "Помощь по делам семейным".
А если по существу?
После смерти владельца право на переоформление имущества на себя имеют:
-жена
-родители умершего
-дети.
Собственно, Ваша жена может стать обладателем тех.средства. После чего может остаться его владельцем либо же передать его Вам.
Но при этом необходимо оплатить оценку автомобиля, гос.пошлину, полис ОСАГО и выдачу новых номеров.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
дед Пихто писал(а): Перейти к сообщению
Как он проходил ТО

Так же, как и сейчас. Нужные люди все сделают, но за денюжку. Таких офисов возле каждого ГАИ полно. Заодно и ОСАГО сделают. С техпаспортом сложнее, но можно, опять-таки за деньги. С этими документами в ГАИ все и оформите, но сначала нужно вступить в наследство, а это не скорая песня. Ускорить будет сложно и за мани. Надо ли, решать вам. Может, купить старенькую семерку тысяч за тридцать? Волгу потом продадите. А сейчас ее гонять не стоит. Нужно переоформить и сделать все документы, иначе вас и арестовать могут, за угон. Штраф за отсутствие ОСАГО - 500 р. Штраф за незаконно установленное ГБО - 500 р. В случае выявления изменения конструкции транспортного средства ГИБДД может аннулировать регистрацию автомобиля.
cisco
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 160.389
Поблагодарили: 258
100%
Закрывают лазейку
ГИБДД аннулировала регистрацию 254 тысяч машин в апреле
Эти автомобили числились за умершими владельцами, но все равно оказывались на дорогах Ну да уж почти три года прошло. Наверное вступили в наследство то.
Alerotm
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 908
Ratio: 11.42
Раздал: 21.52 TB
Поблагодарили: 4568
100%
pirates.png
дед Пихто писал(а): Перейти к сообщению
Как он проходил ТО можно только догадываться.

:смех: За рулем с 11 года, что такое ТО не знаю, на машине с ГБО с 15 года, не было проблем...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1