Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Зашифрованные файлы


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
varan_2005 ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.322
3.83%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Доброго времени суток , недавно переустановил винду на 10-ку спустя пару часов заметил что картинки которые у меня были на компьютере стали со значками замка и соответственно открыть я их не могу. Долго искал как получить доступ к ним и заходил в свойства файла и безопасность дал полный доступ но все равно не сработало :огорчение: . После чего выяснил что файлы зашифрованы (правой по файлу --- свойства --- атрибуты: другие---стоит галочка на шифровании ) нажав кнопку подробнее я увидел что зашифрован файл(как и все другие файлы) прошлым владельцем, тоеть системой которая у меня была до того как я поставил Windows 10 (даже написано название прошлой учетки и отпечаток сертификата ). Вообщем как их расшифровать или получить доступ ?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
varan_2005 писал(а): Перейти к сообщению
Вообщем как их расшифровать или получить доступ ?

Если заранее не озаботились сохранением сертификата и ключа шифрования -- то никак.
Если от старой системы сохранилась папка "users" (она же "documents and settings") -- можно поискать в ней ключ с сертификатом, можно использовать программку "Advanced EFS Data Recovery", она автоматом поищет в ошметках старой системы. Но вероятность, что что-то получится, весьма мала, сами понимаете.
Программку брать тут:
ElcomSoft Password Recovery Bundle Forensic Edition 2012 [Ru, En, De]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1