Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Провайдер режет исходящий p2p трафик


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
MalishP2 ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 29.11
2.31%
ussr.gif
Здравствуйте
Провайдер приоритизирует исходящий p2p трафик в результате чего скорость отдачи обычно 50-150 кB/s вместо 700 с лишним по тарифу
Провайдер QWERTY
Можно ли с этим безобразием как-то бороться или тут уже ничего не поделаешь?
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34722
100%
Откуда: Москва
russia.gif
MalishP2
Какая операционка, какая программа торрент-клиент?
Стоит ли фаервол, проверял ли открыт ли порт - может блокировка у тебя, а не у провайдера.
В программе-клиенте стоит ли шифрование трафика? Если utorrent - поставь 1.9 - там по умолчанию передача по UDP включена - провайдеры пока не научились толком справляться с этим.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Invisible
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 3.328
Раздал: 4.071 TB
Поблагодарили: 1483
100%
Откуда: Москва, nnm-club.ru, офис
logo.gif
MalishP2
если провайдер рубит канал - значит если будешь заливать файл, скажем, на рапиду - там тоже будет медленнее, либо ещё где - частично обрубить канал сложно.
у друзей кверти - впервые слышу чтобы они что-то обрубали
Ameelien
Сталкер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 2.39
Поблагодарили: 408
100%
vanuatu.gif
MalishP2
Бред. Провайдер навряд ли будет таким заниматься. А ежели и так, то смените порт на какой нить в диапазоне до 1024 го. П2П вообще отловить тяжело на межсетевых экранах - если не сказать что нельзя по факту. Только если по портам приоритеты ставить ему.... Потому делайте вручную порт и всё.

_________________
Предпочтительно модерирую и консультирую *NIX разделы
MalishP2 ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 29.11
2.31%
ussr.gif
Ameelien
К сожалению не бред :(
Цитата:
В связи с активным развитием QWERTY и нарастающими потребностями абонентов в пользовании услуг домашнего интернета, в последнее время наблюдается загрузка магистральных каналов, что может привести к ухудшению качества предоставляемых услуг всем пользователям сети. Выявлено, что основную нагрузку на каналы оказывает исходящий р2р-трафик, рост которого существенно влияет на общее комфортное времяпрепровождение в сети Интернет.
Поскольку основной задачей для нас является поддержка и улучшение качества предоставляемых услуг всем нашим абонентам, мы приоритизируем трафик сети в пиковые часы работы. При этом скорость доступа в Интернет и в локальную сеть для всех абонентов останется без изменений. Надеемся на ваше понимание возникшей ситуации. Нашими инженерами и сотрудниками компании рассматриваются другие пути решения.

Сейчас пробую играть портами пока без результатно
Зверёныш
WinXP SP3 + Outpost 2009 + Nod32 2.7
клиент utorrent 1.8.2 то что не мой косяк точно пробовал и на чистой машине с только что поставленной системой
попробую поставить 1.9 посмотрим что получится
Invisibleon
Будешь смеяться но на не p2p трафик ни каких ограничений нет и на исходящий внутресетевой p2p тоже ограничений нет

Спасибо вам большое что откликнулись
An0nym
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Выходы - либо уТоррент 1.9 на UDP-протоколе либо IPv6

_________________
Сайонара
rekcuf
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 3.038
Поблагодарили: 83
7.68%
russia.gif
Лимит half-open патчил?
Hellwarm
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 11.303
4.63%
Хм, очень интересно. У меня тоже провайдер QWERTY и тоже проблема с исходящим трафиком. Во время фриавгуста выкачал с ноунейм почти 600 гигов фильмов (150 торрентов). И сейчас пытаюсь это все раздать с черепашьей скоростью 30-40 кВ, и вот уже целый месяц так. хотя канал у меня 1000 кВ.

Стоит Vista Home Basic, клиент BitTorrent 6.2, клиент показывает, что порт открыт (я его специально прописал в настройках своего роутера Dlink 824+). Под сервачок приспособил ноутбук, я его вообще не выключаю он 24/7 работает. Но с такой скоростью отдал я пока только 50 гигов. Один раз видел, как скорость поднилась до 120 кВ, но не на долго. У меня постоянно сидируется 5-7 фильмов и скорость отдачи распределяется по ним равномерно по 3-5 кВ на каждый фильм.

Это действительно проблема кверти? Есть способы её решения? Может стоит сменить клиент? На какой?
allegsmirnofff
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 14.803
Поблагодарили: 5
15.53%
russia.gif
поганые кверти режут п2п. У меня скорость отдачи порядка 40 кубов в секунду. На торрентс.ру это активно обсуждалось и обсуждается. Редко помогает (да и то - временно), по словам тамошних форумчан, обращение к прову в их офисе с документальным потверждением сего (что очень непросто).

Единственная отдушина - это когда локальные пиры подключаются. Тогда скорость - 100 МБ/сек.

Надо с них валить на кобину (пчелайн), у них таких косяков нет, да дом мой пока не подключен :(.

Если кто знает, как победить такую проблему с помощью снадобья "DynDNS", киньте ссылку, если не сложно.

ЗЫ. Факинг кверти маздай.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
allegsmirnofff писал(а):
поганые кверти режут п2п.
надо выяснять по каким критериям режут...

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
allegsmirnofff
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 14.803
Поблагодарили: 5
15.53%
russia.gif
Говорят на форумах, что якобы у них аппаратное распознавание п2п. Типа такая структура пакетов, что будь у тебя хоть шифрование, хоть что, железяка распознает п2п -контент и режет его скорость (только исходящий причем). Еще такая тема, что управелние скоростью у них происходит в случайном порядке (т.е. не будет ровной прямой на графике у-торрента), а будет кривая, хотя я частенько замечал пилообразный график у себя. Надо еще раз попробовать паставить у-торрент 1.9, хотя не думаю, что это поможет. Поставлю - расскажу.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.764
Поблагодарили: 8781
100%
вопрос какое шифрование. есть включено, а есть принудительно. есть для входящих соединений.

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Kavasar
Релизер
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 47.75
Раздал: 14.42 TB
Поблагодарили: 22767
100%
Откуда: Необъятные просторы Земли
cod4.gif
Попробуй поставить uTorrent 2.0
У меня были проблемы с отдачей на версиях 1.8.3 и 1.8.4. скорость плавала безбожно от максимума до нуля и обратно буквально в течении пару секунд - справлялся с этим когда ставил значение"5" в bt.transp_disposition.
Советовали проверить железо, софт и т.д.
Две недели назад поставил двойку - полет нормальный, еще и скорость на отдаче зашкаливает.

_________________
Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства. (Бертольд Авербах)
cll
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 19.992
Раздал: 950 GB
16.46%
antiguabarbuda.gif
Alx писал(а): link
вопрос какое шифрование. есть включено, а есть принудительно.
Добавлю, что в Azureus/Vuze можно ещё выбрать стойкость шифрования между Plain и RC4 (второй рекомендуемый). Также свой собственный не очень надёжный и несовместимый с другими метод шифрования был в BitComet 0.60 - 0.62 (но именно версию 0.60 на живых приватных трекерах использоветь крайне не советую - её банят, т.к. она умеет игнорировать флаг запрета DHT).

_________________
--
Image Image
Как только подходит время истечения патента на один из его препаратов, он дает команду своим мальчиками и девочкам изменить его чуть-чуть и заново запатентовать.
Создавая не только бессмысленную новую таблетку, но миллионы и миллионы долларов. © House, M.D.
.::FOBOS::.
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1242
Ratio: 13.683
Поблагодарили: 9663
100%
Откуда: Припять
cod4.gif
ёёёdgjёёё писал(а): link
Попробуй поставить uTorrent 2.0
У меня были проблемы с отдачей на версиях 1.8.3 и 1.8.4. скорость плавала безбожно от максимума до нуля и обратно буквально в течении пару секунд - справлялся с этим когда ставил значение"5" в bt.transp_disposition.
Две недели назад поставил двойку - полет нормальный, еще и скорость на отдаче зашкаливает.


Поддерживаю, вчера установил сее чудо и был приятно удивлен, :шок: раздачи пошли с максимальной скоростью. Рекомендую.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3