Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 093

Не устанавливается Linux


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
alexalsp ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 317.358
Поблагодарили: 9326
100%
ukraine.gif
У меня вообще ни один линукс не устанавливается, все перепробывал , черныйэкран и загрузка стопорится .
Попробую этот Debian 9.1 KDE Plasma 5 LiveCD 0831 [amd64] 1xDVD
Спасибо.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Эх, тоже самое , чернота и не ставится.
Придется наверное виртуалку устанавливать....
sveandr741
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 282
0.11%
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
У меня вообще ни один линукс не устанавливается, все перепробывал , черныйэкран и загрузка стопорится .

Попробую этот. Спасибо.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Эх, тоже самое , чернота и не ставится.

Придется наверное виртуалку устанавливать....


Что-то я не до понял, как не устанавливается не один? Я так понял, что и просто загрузиться с LiveCD - то же чернота ?
vigo40
Стаж: 10 лет
Сообщений: 337
Ratio: 267.531
100%
israel.gif
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
У меня вообще ни один линукс не устанавливается, все перепробывал , черныйэкран и загрузка стопорится .

Попробую этот. Спасибо.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Эх, тоже самое , чернота и не ставится.

Придется наверное виртуалку устанавливать....


Скорее всего,это проблема не в Linux..... :убится ап стену:
sveandr741
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 282
0.11%
vigo40 писал(а): Перейти к сообщению
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
У меня вообще ни один линукс не устанавливается, все перепробывал , черныйэкран и загрузка стопорится .

Попробую этот. Спасибо.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Эх, тоже самое , чернота и не ставится.

Придется наверное виртуалку устанавливать....


Скорее всего,это проблема не в Linux..... :убится ап стену:


Конечно не в Linux раз у Вас не устанавливается вообще ни один.

А какое у Вас железо? И я не понял, что происходит когда грузится LiveCD? GRUB (начальное меню загрузки) виден?
Мне нужно как можно подробнее описание всего что у Вас происходит, возможно найдётся решение Вашей проблемы !
Какая ОС у Вас сейчас работает на Вашем компьютере? Вообщем надо как можно больше и подробнее. А то мне же не видно что у Вас там.
alexalsp ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 317.358
Поблагодарили: 9326
100%
ukraine.gif
sveandr741

Меню появляется. При нажатии на любое, переходит в черный эеран и только моргает курсорг и такое с дюбым линем , перепробовал разные и с CD и с флэшек с 2012 года по 2017 г. всякие LIVCD.

Я на Win 10 ? а линь нужен был для одной задачи , да и просто посмотреть на него без виртуалки .

Даже все диски отключал , оставлял один пустой , что бы на него поставить ось и при необходимости в него грузиться, но видимо не судба . :задумался: И сам не понимаю в чем проблема . Как то давно я запускал для теста, на своем компе airslax? все запускалось , но это было года 3-4 назад, уже и не припомню , а сейчас и он не запускается тоже )))

Железхо с аиды Вообще не понятно в чем проблема. биос и сбрасывал и менял разные параметры , короче полный ноль .
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 12.02
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
Вообще не понятно в чем проблема. биос и сбрасывал и менял разные параметры , короче полный ноль .

виртуализация у вас включена? и какой видеоадаптер?

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
alexalsp ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 317.358
Поблагодарили: 9326
100%
ukraine.gif
Инфа оборудования постом выше , виртуализацию я включал и выключал , ни чего не помогает . Видяха 1050 TI
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 12.02
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
Инфа оборудования постом выше , виртуализацию я включал и выключал , ни чего не помогает . Видяха 1050 TI

оборудование я смотрел,ещё такой вопрос,встроенная видяха имеется?

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
sveandr741
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 282
0.11%
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
sveandr741

Меню появляется. При нажатии на любое, переходит в черный экран и только моргает курсор и такое с любым линем , перепробовал разные и с CD и с флэшек с 2012 года по 2017 г. всякие LIVCD.

Я на Win 10 ? а линь нужен был для одной задачи , да и просто посмотреть на него без виртуалки .

Даже все диски отключал , оставлял один пустой , что бы на него поставить ось и при необходимости в него грузиться, но видимо не судба . :задумался: И сам не понимаю в чем проблема . Как то давно я запускал для теста, на своем компе airslax? все запускалось , но это было года 3-4 назад, уже и не припомню , а сейчас и он не запускается тоже )))

Вообще не понятно в чем проблема. биос и сбрасывал и менял разные параметры , короче полный ноль .


А, например, Windows LiveCD у Вас работает ?
(мне кажется что-то в BIOS`е на до поменять)
alexalsp ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 317.358
Поблагодарили: 9326
100%
ukraine.gif
Винда ставится и запускается любая , что с HDD ? что с флэшки , что с CD ? тут проблем ни каких нет .

Видяхи встроенной , вроде нет на сколько помню .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
(мне кажется что-то в BIOS`е на до поменять)


Я же говорю , в биосе все что можно было менял , запускался раз 20 с разными параметрами , один перец чернота ))
sveandr741
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 282
0.11%
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
Винда ставится и запускается любая , что с HDD ? что с флэшки , что с CD ? тут проблем ни каких нет .

Видяхи встроенной , вроде нет на сколько помню .

Цитата:
(мне кажется что-то в BIOS`е на до поменять)


Я же говорю , в биосе все что можно было менял , запускался раз 20 с разными параметрами , один перец чернота ))


У меня в BIOS есть пункт загрузки `OS Optimized Default` и там два подпункта `Win8 64bit`или `Other OS`,
если оставить `Win8 64bit` - то грузится (работает) только ОС Windows,
а если выбрать `Other OS`, то работает ВСЁ !
Может у Вас есть похожий пункт в установках загрузки в BIOS ?
Поищите похожее название или что-то вроде того, чтобы могли работать не только Windows OS.
Пока другое мне ничего в голову не приходит :)

Да и ещё в Вашем процессоре AMD нет Интегрированного видеоядра, а процессоре Intel есть (HD Graphics),
может в этом проблема.
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 12.02
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
alexalsp писал(а): Перейти к сообщению
Видяхи встроенной , вроде нет на сколько помню .

были случаи,когда системы не хотели грузиться с внешними устройствами вывода изображения,а вот с встроенными работали на ура,ну как предложение найти видяху типа 610 GT и проверить с ней,или,если на материнской плате имеется два разъёма для подключения видеоадаптера,то переставить в другой разъём...

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
alexalsp ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 317.358
Поблагодарили: 9326
100%
ukraine.gif
может вы и правы , раньше стаяла 640 gt. Но где найти такое сейчас )) Новые версии линуха , что тупые и не знают современного железа что ли ))

Цитата:
Может у Вас есть похожий пункт в установках загрузки в BIOS ?


Ну я могу все пункты сфоткать конечно . но это же не такая древняя мать , что бы ей выставлять загрузку системы .

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Видяху что бы впихнуть надо эту двухярусную полюбому вытаскивать , а я ее с таким трудом запихивал ))

Попробую поискать где то древнии видяхи и проверить теорию .
dov70
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.671
16.34%
Откуда: minsk
belarus.gif
Думаю имеет значение как разбит диск gpt или mbr. И соответственно как записана флешка. Я записывал руфусом из под винды.
alexalsp ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 317.358
Поблагодарили: 9326
100%
ukraine.gif
Ребята, по ходу dds не читаете , что я пишу. Еще раз .

Пробовал по всякому , диски отключал, вставлял только флэшку, вставлял просто диск форматнутый и не форматнутый, флэшка FAT32 руфус , тем более он спрашивает iso или DD, и тд и тп.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4