Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 479

Подтверждено: настольные процессоры Intel Coffee Lake будут анонсированы 5 октября

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 27,755
100%
До сих пор мы не располагали информацией о точной дате анонса восьмого поколения десктопных процессоров Core, известных также под кодовым именем Coffee Lake. Компания Intel лишь намекала, что это событие должно произойти в октябре текущего года, однако чётких указаний на конкретное число не было. Теперь же стало известно совершенно точно: первая фаза анонса столь ожидаемых массовых процессоров с существенно возросшим числом вычислительных ядер состоится в четверг, 5 октября.

Дату изначально раскрыл один из американских продавцов, опубликовавший на Reddit скриншот из внутренней складской базы данных, в которой 5 октября обозначено в качестве времени начала продаж старшего процессора в семействе, Core i7-8700K. Кроме того о том, что процессоры Coffee Lake уже доступны для заказа в упаковке tray с разрешённой датой начала продаж 5 октября, нам подтвердили и наши источники из числа розничных магазинов. Таким образом, никаких сомнений больше нет: выхода в свет нового семейства процессоров осталось ждать ровно месяц.

Известно, что в течение первого этапа анонса компания Intel представит лишь шесть наименований процессоров: по два Core i7, Core i5 и Core i3. Таким образом, изначально семейство Coffee Lake будет включать в себя следующие модели:

Существенные улучшения произойдут в процессорах всех ценовых категорий. Core i7 получат шесть вычислительных ядер с технологией Hyper-Threading, 12-мегабайтный L3-кеш и официальную поддержку DDR4-2666 памяти. Core i5 станут обладателями шестиядерного дизайна без Hyper-Threading, но с 9-мегабайтным L3 кешем. А в процессорах Core i3 будет по четыре вычислительных ядра без Hyper-Threading, но с кеш-памятью третьего уровня размером 6 или 8 Мбайт. Все перечисленные процессоры Coffee Lake будут обладать встроенной графикой GT2 поколения Gen9.5 с 24 исполнительными устройствами.

Одновременно с процессорами Coffee Lake 5 октября производители материнских плат анонсируют свои продукты, основанные на наборе логики Intel Z370. Это — единственный новый чипсет, который микропроцессорный гигант выпустит на первом этапе внедрения новой платформы. При этом Z370 по сравнению с имеющимся на рынке Z270 не предложит вообще никаких новых возможностей за исключением единственной и ключевой: совместимости с новыми процессорами.

К сожалению, поддержку новых процессоров Core восьмого поколения старые платы на базе наборов логики сотой и двухсотой серий обеспечить не смогут. Несмотря на то, что физическое исполнение Coffee Lake останется практически точно таким же, как и у процессоров Kaby Lake, а используемый ими разъём продолжит называться LGA1151, новые CPU будут работать исключительно в платах на базе Z370 или других чипсетах трёхсотой серии, которые выйдут в начале и середине 2018 года.

Более того, не обеспечат новые платы и обратную совместимость: в материнские платы, основанные на Z370, устанавливать процессоры Skylake или Kaby Lake будет нельзя. Для воспрепятствования механической совместимости между поколениями CPU ключи в обновлённом процессорном гнезде LGA1151 передвинуты на новые места.

Вторая фаза вывода на рынок десктопных процессоров Coffee Lake запланирована на начало 2018 года. В этот период Intel представит наборы логики H370, Q370, B360 и H310, которые привнесут достаточно существенные перемены: в них появится поддержка 6 портов USB 3.1 Gen2 и интерфейса карт памяти SDXC, а также контроллер Wi-Fi (802.11ac) канального уровня. Одновременно с этим будут расширены семейства Core i7, Core i5 и Core i3 восьмого поколения, а также выведены на рынок двухъядерные процессоры Pentium Gold, которые смогут похвастать поддержкой Hyper-Threading, 4-мегабайтным L3-кешем и графическим ядром уровня GT2.

Что же касается флагманского набора логики трёхсотой серии, Z390, который сможет предложить не только новые встроенные интерфейсы USB 3.1 Gen2, SDXC и Wi-Fi, но и поддержку разгона, то его выпуск отодвинут Intel на середину 2018 года. До этого момента энтузиастам придётся довольствоваться «переходным» чипсетом Z370.
Попутно напомним, что 25 сентября компания Intel должна представить ещё три новых десктопных процессора: речь идёт о HEDT-моделях Core i9-7940X, Core i9-7960X и Core i9-7980XE, предназначенных для платформы LGA2066.
Источник

Ratio: 50,16
Раздал: 4,036 TB
100%
kazakhstan.gif
Иова, уговаривать и агитировать никого не буду. но я видел, как они сыпятся везде - в компах, в DVR, в машинах.. я беру только Seagate. это про механику.
c SSD всё не так.. и OCZ - ещё не Toshiba. как если были устройства Fujitsu-Siemems, совершенно не означающие Fujitsu=Siemens
sertikan
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 8,344
100%
Что Zen 2 будет совместим с AM4 тоже не точно. Самая перспективная платформа 2066
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 45,558
Раздал: 109,2 TB
100%
ukraine.gif
Gess писал(а): Перейти к сообщению
А Резина всё в хвосте?

Осторожней с холиварными вопросами. Для некоторых Intel vs AMD - вопрос религии :смех:
Chet1532
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 2,587
0%
Внесу и свою лепту. У меня IMAC 2011 и Ноутбук Иога леново. Оба на i7 Леново куплен через год после IMAC. Компы брал самыми топовыми на тот момент. + Разогнал на максимум всеми способами. В итоге IMAC сейчас примерно на 16 месте через 6 лет. Не играю, изредка кодирую видео. Думал нафига мне все эти понты. Если смотрю только Инет? Сейчас веду расчёты математические. Ноутбук считает 1 расчёт 3 суток. IMAC сутки. Ноутбук если считать 4 расчета тормоз полный. IMAC 8 расчетов тормоз. Мораль такова: Обычный комп считал бы неделю мин. А мне регулярно надо считать по 10 расчётов. (Не биткоины, математика) С обычным компом считал бы месяца 3. А результаты нужны сразу... Мог ли я в свое время представить, что когда ни будь буду расчеты производить, спустя 6 лет после покупки?
Ceremonsen
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 35,26
100%
usa.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Если @4.0, то понижайте напряжение на ядре по 0,05В, как только винда при загрузке в синий экран вывалиться обратно +0,05В. Потом минут на 20 последний Lynx 0.6.5 (он с AVX2) и в параллель RealTemp для мониторинга температуры. Плотнее нагрузки на процессор не найти. Вывалится - опять +0,05. Я бы еще первым делом скальп сделал. Без всякого жидкого металла, я комплектную термопасту от Noctua мазал. Если самому боязно, то можно найти кого. Делал сам тисками (аккуратно отжал крышку), молотком через деревяшку то жесть конечно :смех: По началу конечно страшно, но если делать всё аккуратно, не торопливо и не накидаться для храбрости чрезмерно, то ничего сложного.

Боюсь это не по моему уровню знаний. За ответ спасибо!
BMW_X6
Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 589,164
100%
latvia.gif
У меня i5 4460, менять точно не буду, ну или продать и поставить Intel Xeon E3-1230V3, i5 покупал два года назад за 190 евро а Xeon за 260 могу купить, если удастся грамотно продать то за Xeon получиться не очень большая доплата, но можно будет ЧСВ тешить от того что купил i7 по цене i5 :D

Offtop:

Crucial BX100, 250GB - раздаётся с него торрент один
Western Digital WD Caviar Green 500 GB (WD5000AADS) древний как кое что от мамонта :D
sexgod666
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 5,341
18.8%
russia.gif
У меня ryzen 1800x собрал этим летом и доволен как слон))а интел с их ценами для мажоров пускай в Лас-Вегасе торгуют :мегашок:
FreeMarksman
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 23,097
95.71%
ussr.gif
jimaul писал(а): Перейти к сообщению
как же надоела эта чихорда , вечная смена форм мактора, непомерные цены
а по факту, с 95 винды скорость работы не шибко ускорилась

Кстати, да. Интересная философская мысль была у меня. Концепция телеги с реактивным двигателем. Винда 95 - деревянная деревенская телега у которой отваливаются колёса и бочка с порохом в качестве реактивного двигла, которая периодически взрывается.
Винда 98 - усовершенствованный 1й вариант.
Винда NT - первый вариант металлической, но совершенно неуправляемая и без пружин, которая вроде бы и быстрая и не сыпится, но ничего толком на ней возить нельзя
Винда 2000 ну и комп 2000-2002 образца хорошая стальная телега с хорошим двигателем, но вот не задача - серенькая и дизайна никакого, хотя пёрла на ура.
Винда ХР - усовершенствованная всякими плюшками стальная телега, но с тем же реактивным двиглом.
Винда 7 - телега из очень тяжелого сплава требующая непомерно мощный двигатель, и требующая колёса со смазкой (SSD)
Винда 8 - та же 7ка только неудобная до чёрта и тормозящая ещё больше.
Винда 10 - усовершенствованный вариант 8, но всё равно 7 лучше))))

И самое забавное, что V1=V2=V3.....))) Т.е. производительность рядового пользователя который печатает-сидит в сети-смотрит кино слушает музыку. надо бы это всё красиво расписать, да времени нет. Если у кого будут предложения, давайте запилим))) Ну это конечно шутка, всё ж прогресс очевиден, но есть над чем задуматься.

Кстати, забавное название Coffee lake. В буквальном переводе это означает озеро кофе. Обычно когда пользователь пьёт кофе-пиво-пепси-чай-мочай? Правильно, когда тормозит....

Ratio: 0,277
Раздал: 15,3 GB
100%
ukraine.gif
Не слушайте туваков! Была уже инфа, что минимум ай3 будут поддерживать 170-270 серия чипсетов!
Папа Карлос
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 2,446
100%
russia.gif
я так понимаю i7-8700k далеко позади от моего старичка xeon E5-2690
B-S-V-
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 0,45
100%
Protektorrator писал(а): Перейти к сообщению
Главный тормоз в ПК - это жесткий диск. А именно они сейчас в цене выросли неимоверно. Да еще и конкурентов убрали. Хитачи и Тошиба почти пропали. Обычный теробайтный HDD стоит аж ПЯТЬ ТЫСЯЧ!
Вывод такой - барыги главное зло в РФ. Поднимают цены ВСЕГДА и даже без повода.

Да какие ПЯТЬ ТЫСЯЧ! Обычный терабайтный 3,5 дм. 7200 оборотов HDD стоит от 2800 руб.! Где цены смотрите? Московский житель? Гляньте у тех же www.fcenter.ru
FreeMarksman
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 23,097
95.71%
ussr.gif
B-S-V- писал(а): Перейти к сообщению
Protektorrator писал(а): Перейти к сообщению
Главный тормоз в ПК - это жесткий диск. А именно они сейчас в цене выросли неимоверно. Да еще и конкурентов убрали. Хитачи и Тошиба почти пропали. Обычный теробайтный HDD стоит аж ПЯТЬ ТЫСЯЧ!
Вывод такой - барыги главное зло в РФ. Поднимают цены ВСЕГДА и даже без повода.

Да какие ПЯТЬ ТЫСЯЧ! Обычный терабайтный 3,5 дм. 7200 оборотов HDD стоит от 2800 руб.! Где цены смотрите? Московский житель? Гляньте у тех же www.fcenter.ru

кстати, современные виндоуса надо на SSD ставить, на обычном террабайтном только данные храню. И да, главный тормоз ПК на настоящий момент - жёсткий диск. Как купил себе SSD - небо и земля.

100%
ukraine.gif
B-S-V- писал(а): Перейти к сообщению
Да какие ПЯТЬ ТЫСЯЧ!

Да уже и 1Тб нет смысла брать, 3Тб - 100 баков. У меня 2 под файлопомойку, вообще о месте не думаю.
isam_os
Стаж: 3 года 1 мес.
Ratio: 2,997
0.36%
да епт они дрова еще не могут написать на свой проц нормально а выпускают уже новый ...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
isam_os писал(а): Перейти к сообщению
да епт они дрова еще не могут написать на свой проц нормально а выпускают уже новый ...

И что не так с дровами?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5