Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Есть ли в России проблема зомбирования мультфильмами?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Есть ли в России проблема зомбирования мультфильмами?
Да, целенаправленно, сознательно и умышленно
25%
 25%  [ 25 ]
Да, но неумышленно и непреднамеренно
13%
 13%  [ 13 ]
Не знаю, не уверен
12%
 12%  [ 12 ]
Нет
26%
 26%  [ 26 ]
Мне всё равно
7%
 7%  [ 7 ]
Да, оба варианта - и с умыслом и без
15%
 15%  [ 15 ]
Всего голосов : 98

Автор Сообщение
segodna3008 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 13.628
Поблагодарили: 1536
66.67%
russia.gif
Я тут недавно посмотрел видео с канала твц по моему, о том что Голивудские мультики зомбируют наших детей и так далее. - "Зомбирование мультиками (СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!).avi" вот так назывался ролик если надо могу выложить потом. ТАк вот хочу так сказать узнать у всех тут находящихся что вы думаете на этот счет. Есть ли проблема? Или проблема только в том что мы русские любим только много говорить.

P.S. я вот скажу от себя. В этом ролике много говорилось такими словами замутными такими фразеологизмами что мне повторить это все не хватит памяти. и казалось что как будто наши специально извращают некоторые моменты в разных мультфильмах. На мой взгляд в этом репортаже прослеживается просто явная нотка тоталиторизма СССР. Тоесть все сравнение голивудских мультиков ведется через советские мультики. Где показана красота и непорочность души и тела. Где самая сексуальная сцена это "когда герои взялись за руки". Просто можно сказать одно. Что все так красиво было сказано все так преподнесено на блюде, но есть одно но. Зачем нужно строить столько страшных слов, так сильно изучать каждую секунду мультика чтобы найти на "их" взгляд очень страшную сцену. Был пример из Шрека когда они с принцесой надули жабу и змею как шарики. И там говорилось - страшное убийство змеи и жабы.

Факт на лицо - так и хочется заорать этим людям кто делал сюжет, что почему же вы вот строите это все, зачем так страсно все смотерть пересматривать. Если вы видите в этом опасность, почему вот например ни разу там никто не сказал такого словосочетания - как - "спрос рождает предложение". Что у нас нет мультиков. Они давно кончились. что поколение поменялось. мультиками из ссср никого сейчас не притянуть никак.

Почему бы не перестать трындеть о зомбировании а не просто взять и начать тоннами как Голивуд выпускать свои мультики со своей - идеей????? - вот главный мой ответ. что скажите вы на это?
а торент файл я все таки добавлю завтра так что ждите чтобы вам так сказать на примере ввсе понять. он 100 метров весит. не очень много.
segodna3008 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 13.628
Поблагодарили: 1536
66.67%
russia.gif
файл сделал но зарегить недали. если кто хочет посмотреть кидайте сцылку скину торент
BeerMan2005
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.35
100%
roody.gif
вопрос зомбирования - это к тем, кто самостоятельно думать не умеет...
сейчас полно тупизны везде, к примеру,
- Собачий Дом, вот уж точно у кого с башкой не в порядке, и многие прочие телепрограммы,
- добавить политики,
- вспомнить про псевдо-вузы,
- а если еще якобы-здравоохранение упомянуть, когда водопроводчики "шлаки выводят",
- а псевдо-религиозные темы?
- а реклама?

читайте со своими детьми УМНЫЕ книги и разговаривайте на взаимно интересные темы, чтоб они при вас в "тупняк" не впадали!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
segodna3008 писал(а):
файл сделал но зарегить недали

потому что оно уже есть на трекере, вот оно, смотрите.
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=116457
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=74023
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1757

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

прикрутил голосовалку

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
segodna3008 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 13.628
Поблагодарили: 1536
66.67%
russia.gif
понятно. что есть. сори. про поиск как то не подумал. очень уж эмоций много было. а за опрос спасибо! сам что то не допер.
sumire
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 741
Ratio: 3.062
Поблагодарили: 744
97.33%
roody.gif
По теме же: по-моему, в мультики вложена идеология или, может, еще что-то из того, что хочет поведать страна-производитель, а так же и люди-создатели. Ну вот к примеру: ребенку нужно на наглядных примерах показать, где добро, а где зло, как нужно и правильно делать, а как - нет. Думаю, это и так все знают... ) Считать это "зомбированием" или нет - уже ваш выбор. Ведь раз так, можно сказать, что людей зомбируют чуть ли не на каждом шагу. Чего стоят одни Телепузики?! о_О :лол:

Прошу не воспринимать мой комментарий слишком серьезно... )

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кстати, есть ли зомбированием "вбивание" в голову человеку "национальной идеи" (неважно, какой страны)?
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34750
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Мое мнение по этому поводу иное, но в двух словах не пояснить.
Зомбирование народа велось и ведется всегда.

Нет, - создатели мультиков не преследуют целью сделать из детей маньяков.
Тут играют другие принципы. Задача - состричь бабла. А тупой массе не надо подавать что-то заумное - не оценит. Нужен "ширпотреб" и так же глубоко внутри нас сидит жажда жестокости, отсюда и спрос на передачи "дежурная часть" или как там (поправь, просто у меня телика нет), на фильмы-боевики, триллеры и мультики, где преобладают элементы насилия или жестокости/жестокого обращения.
Вот и все... массы требуют - а телевидение всего лишь выполняет эти требования.
Так что нет никакого зомбирования. Зомбирование происходит из-за отсутствия интеллекта... причем у родителей, которым просто насрать (это я мягко выразился) на своих чад, впадлу уделить время, учить уму-разуму. А ребенок, как не способный к глубоку анализу в приницпе - естественно поддается на свои животные инстинкты - "хлеба и зрелищ". А люди называют это зомбированием.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Зверёныш
по сути прав (особенно с этой фразой "Зомбирование происходит из-за отсутствия интеллекта... причем у родителей, которым просто насрать (это я мягко выразился) на своих чад, впадлу уделить время, учить уму-разуму."), но тогда нужно иначе ставить вопрос и голосовалку - не есть/нет, а умышленно ли или непреднаременно происходит такое влияние.
т.к. вопрос в данной теме затрагивает всего лишь вопрос - есть ли такая проблема или её нет.
впрочем... опрос можно и видоизменить, усовершенствовать - поделить "Да" на двое - "Да умышленно" и "Да непреднаременно".

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34750
100%
Откуда: Москва
russia.gif
sumire писал(а):
Кстати, есть ли зомбированием "вбивание" в голову человеку "национальной идеи" (неважно, какой страны)?

Естественно!
Ты как раз правильно подумал.
Зомбирование действительно сплошь и рядом происходит. Потому как массой, у которой мозги "промыты" идеей - очень легко управлять и направлять. А чем меньше мозгов - тем проще поддаются.

Я не хочу касаться религии - иначе тут перепалка начнется, но это все - что идеи коммунизма, что идеи мусульманства, христианства и других мастей - имеют под собой одно - иметь послушную человеко-массу.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kalex
Согласен. Поэтому и не голосовал. Так как считаю, что неверно поставлен вопрос.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Зверёныш писал(а):
Согласен. Поэтому и не голосовал. Так как считаю, что неверно поставлен вопрос.

удаляю опрос и заново прикручиваю пару пунктов, пока ещё не много проголовало, просьба повторить и уточнить ответы
а ниже результат предыдущего голосования с другими вариантами ответов, на всякий случай

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34750
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Несовсем про мультики, но могу посоветовать почитать книги А.Никонова (циника до мозга костей; для меня есть немало спорных моментов, но и очень много здравых мыслей... советовать всем почитать - не буду - крайне жёстко преподносится правда)... например:

[*] Свобода от равенства и братства. Моральный кодекс строителя капитализма
[*] Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй
[*] Управление выбором. Искусство стрижки народных масс

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
denisoff
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 2.661
Поблагодарили: 2348
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Вот не плохой материал о зомбировании через СМИ в целом
(может не в тему)
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Напрвленное зомбирование не в открытом контексте, а в скрытых технологиях. Речь видимо идет о приобретаемых шаблонах, рефлексах, поведенческих стереотипах. И здесь несомненно должна присутствовать ценностная шкала личности. А вот какие ценности должны преобладать? - Это большой вопрос!
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Все зависит от родителей. На 100%.
Мой друг, к примеру, сам выбирает что его дочка будет смотреть. А показывает он ей с проектора всю советскую классику мультипликации плюс немного зарубежной, ту на чем сам воспитывался - имхо понятней и полезней для детей дошкольного возраста еще ничего не сделали.
"Щелкунчик", "Морозко", "Веселая карусель", "Аленький цветочек", "Бременские музыканты" - вот что правильно воспитывает детей до сих пор.
...
А телевизор дома лучше не держать, либо держать, но под замком (закрыть к показу некоторые каналы сейчас можно практически на любом телевизоре).
...
P.S. Я, вообще, думаю, что идеальный вариант показывать только нужное - комп + акк. на зомбобоксе.
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Ага. И потом, сталкиваясь с реальной жизнью - или скорлупа, или комплексы, неприспособленность...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3