Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

Есть ли в России проблема зомбирования мультфильмами?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Есть ли в России проблема зомбирования мультфильмами?
Да, целенаправленно, сознательно и умышленно
25%
 25%  [ 25 ]
Да, но неумышленно и непреднамеренно
13%
 13%  [ 13 ]
Не знаю, не уверен
12%
 12%  [ 12 ]
Нет
26%
 26%  [ 26 ]
Мне всё равно
7%
 7%  [ 7 ]
Да, оба варианта - и с умыслом и без
15%
 15%  [ 15 ]
Всего голосов : 98

Автор Сообщение
segodna3008 ®
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 13.628
Поблагодарили: 1536
66.67%
russia.gif
Я тут недавно посмотрел видео с канала твц по моему, о том что Голивудские мультики зомбируют наших детей и так далее. - "Зомбирование мультиками (СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!).avi" вот так назывался ролик если надо могу выложить потом. ТАк вот хочу так сказать узнать у всех тут находящихся что вы думаете на этот счет. Есть ли проблема? Или проблема только в том что мы русские любим только много говорить.

P.S. я вот скажу от себя. В этом ролике много говорилось такими словами замутными такими фразеологизмами что мне повторить это все не хватит памяти. и казалось что как будто наши специально извращают некоторые моменты в разных мультфильмах. На мой взгляд в этом репортаже прослеживается просто явная нотка тоталиторизма СССР. Тоесть все сравнение голивудских мультиков ведется через советские мультики. Где показана красота и непорочность души и тела. Где самая сексуальная сцена это "когда герои взялись за руки". Просто можно сказать одно. Что все так красиво было сказано все так преподнесено на блюде, но есть одно но. Зачем нужно строить столько страшных слов, так сильно изучать каждую секунду мультика чтобы найти на "их" взгляд очень страшную сцену. Был пример из Шрека когда они с принцесой надули жабу и змею как шарики. И там говорилось - страшное убийство змеи и жабы.

Факт на лицо - так и хочется заорать этим людям кто делал сюжет, что почему же вы вот строите это все, зачем так страсно все смотерть пересматривать. Если вы видите в этом опасность, почему вот например ни разу там никто не сказал такого словосочетания - как - "спрос рождает предложение". Что у нас нет мультиков. Они давно кончились. что поколение поменялось. мультиками из ссср никого сейчас не притянуть никак.

Почему бы не перестать трындеть о зомбировании а не просто взять и начать тоннами как Голивуд выпускать свои мультики со своей - идеей????? - вот главный мой ответ. что скажите вы на это?
а торент файл я все таки добавлю завтра так что ждите чтобы вам так сказать на примере ввсе понять. он 100 метров весит. не очень много.
m1K9
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 62.428
Раздал: 23.04 TB
Поблагодарили: 689
100%
seychelles.gif
drosus писал(а):
или скорлупа, или комплексы, неприспособленность...

drosus, от чего? от "Морозко" с "Щелкунчиком"? :смех:

Исследователь Космоса писал(а):
А телевизор дома лучше не держать

Согласен. 40% времени - реклама, 40% - пропаганда, 20% - разжижение мозгов. Как мы видим, в нашем салатике мало полезного.
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Нет, от того, что не будут выработаны шаблоны,... восприятия реального мира, а только илюзорного мира мягких игрушек, повальной правды, чистой совести, победы добра над злом и прочих атрибутов доброй сказки. Дети растут и надо дать им основы для сознательного выбора, а это сложно сделать одевая на них шоры. Ведь зашоренные лошади не сбиваются с пути только потому, что ими управляют. Вы хотите управлять вашими детьми всю жизнь? Или, чтобы вашими детьми всю жизнь управляли другие?
DiamondSE
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 510.571
100%
Откуда: 6-я часть суши
pirates.png
Вот и я своё мнение выскажу, ибо наболело.
Прихожу как-то с работы и успеваю посмотреть кусок того, что смотрит целый день в моё отсутствие младшая 6-летняя дочка. В итоге: со всех зомбоящиков в доме поудалял каналы 2х2, MTV, TNT. Потому как ИМХО 2х2 вообще закрывать надо с требованием компенсации морального ущерба каждой семье с детьми, MTV тоже где-то рядом, по TNT когда-то и фильм достойный изредка посмотреть можно было, а сейчас сплошные "передачи" от   для   (клАбы, дома2 и прочая редкостная пакость). Пусть дети лучше Ну погоди и Простоквашино смотрят. Вот как-то так...

_________________
natu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
По поводу американских мультов не знаю ,но про японские могу сказать точно-это бомба.Мой отпрыск благодаря влиянию своих товарищей подсел на эту дрянь.Смотрит их по 6 часов в день.Забросил всё.Игры ,штангу,музыку.Не знаю что и делать.Я раньше в это сам не верил,но тут как видите реальный пример.Самое главное конца им нету ,все новые и новые.Все завалено дисками,не успеваем выбрасывать.Присел как то посмотреть и трех минут не выдержал,посмеялся да выключил и как они эту дрянь смотрят 1000 серий про одно и тоже.Фанаты аниме -ИДИОТЫ(извиняюсь если кого обидел) Наболело.Мало того ,он ещё своих друзей и подруг пригласил,что бы они нам разъяснили о чем фильмы.Я это к тому что тут наверняка есть поклонники этого жанра,так что повторного курса лекций не надо. :пока:
CyberTyler
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4101
100%
confederate.gif
Мультфильмы (так же как и фильмы) не зомбируют, навязывая некую идею. Как проявитель не добавит фотографии того, что не было запечатлено на пленке, так же и мультфильмы не добавят того, что не было заложено воспитанием (или его отсутствием).
Я бы не сказал, что классика Уолта Диснея, например, научила меня "плохому", а это были одни из моих любимых мультфильмов - "Красавица и чудовище", "Русалочка", "Король Лев", "Аладдин". Да, я страдаю неизлечимой формой романтизма. И если это следствие зомбирования мультфильмами, я скажу огромное спасибо студии Уолта Диснея и Америке. А есть еще не-диснеевские "Принцесса Лебедь", "Долина Папоротников" - из старых. Тоже, наверное, зомбируют людей, буржуи. И "Корпорация монстров", и тот же "Шрек".

А "Шрек" - очень хороший добрый мультфильм. И если кто-то увидит в нем жестокость и насилие, это даст нам полное представление об уровне духовного развития этого человека. А мы... Все мы немного Шреки... В большей или меньшей степени.
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
В таком случае давайте определимся, что мы понимаем под словом "зомбировать".

Зомбировать - не значит учить плохому или хорошему. Зомбировать - означает вырабатывать определённые шаблоны поведения в определённых ситуациях.

Отсюда, если ребёнок один, два раза посмотрел Шрека - прекрасно. Но если он каждый день смотрит сценки типа "пример из Шрека когда они с принцесой надули жабу и змею как шарики" и радостно смеётся - на мой взгляд стоит задуматься.
The_ork
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 316.444
Поблагодарили: 96
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
Мало того, что идёт подмена понятий (зомбируют/воспитывают), так ещё и так категорично.... Смешно просто. От родителей всё зависит, как ребёнка воспитывают, тем он и будет заниматься. Если вы сами смотрите попсовую жвачку для мозгов ("зомбоящик"), то почему удивляетесь тому, что его смотрит ребёнок??? Лично у меня телевизора просто напросто нет, и ребёнок смотрит только то, что скачаю я. Но даже у бабушек и дедушек я не запрещаю ему смотреть детские каналы.
Academon
Uploaders
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 41.881
100%
ukraine.gif
Боязнь что тебя зазомбируют - это одна из форм открытого мышления (часть симптомокомплекса при шизофрении, когда больному кажется что его мысли всем видны, и любой может на них повлиять и управлять ими).

Дать неверную информацию - это да, можно, но после первой же проверки реальностью ты поймёшь ошибку и откажешься от неё.

Так что я полностью согласен со Зверёнышем и Kalex-ом - проблема "зомбирования" в негодном мозге родителей.
И дело не только в неумении воспитать, а иногда и в признаках психического заболевания. И хорошо если оно детям не передастся...

Нормальному человеку просто не придёт в голову сказать что его МЫШЛЕНИЕМ управляют. Мы всегда мыслим сами, просто осмысливаем обычно то, что получаем извне. Поэтому нормальное понятие - "меня обманывают", а вот когда начинается "Меня (моих детей) зомбируют" - это уже звонок о патологии.
CyberTyler
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4101
100%
confederate.gif
Academon писал(а): link
И хорошо если оно детям не передастся...


Вот именно, что передастся. Родители не могут дать ребенку больше того, что имеют сами.
Жизненный сценарий (те самые паттерны поведения) закладываются в первые шесть лет жизни.
nomachi
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2293
Ratio: 5.156
Раздал: 2.824 TB
Поблагодарили: 580
100%
roody.gif
Нет. Никакого. Зомбирования.
...
BRAAAAAAAAINS?

А вообще-то это все бред сивой кобылы, seriously. Сейчас таких "сюжетов", снятых радикальными быдлопсевдопоцтреотами в этих ваших интернетах - хоть ***** жуй, и как раз ОНИ и несут в себе немалую долю гипножабы.
Всем провериться на наличие мозговых слизней на затылке!

Для особо параноидальных зомбофобов - гуглите "План Далласа", и одумайтесь наконец-то
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
ИМХО, надо бы :) Может что-то б полезное взомбировали.
nomachi
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2293
Ratio: 5.156
Раздал: 2.824 TB
Поблагодарили: 580
100%
roody.gif
m0nhawk
Да вообще неплохо бы... Но каноничные зомби - поголовно злые...
А зомбирование для блага объекта заомбирования - это гипноз) Хотя тоже не всегда)
А нужно-то не гипножабу толкать, а достучаться до мозга... (если он есть конечно)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
natu
не нада тут про аниме :) просто не смотреть же тупые унылые и совершенно безэмоциональные сериалы/фильмы/мультфильмы голивуда? с однйо стороын их нада бы и посмотреть чтобы знать что вообще в кино происходит а с другйо стороны удовольствие от них спинномозговое... не в аниме конечно тоже такое есть.. но там намного больший выбор сюжетов действий и персонажей чем в голивудских фильмах/мультах

а по теме .....BRAINS!! (x_(x_(o_O)_x)_x)_x) тут увсё зависит от родителей и окружения

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
nomachi писал(а): link
m0nhawk
Да вообще неплохо бы... Но каноничные зомби - поголовно злые...
А зомбирование для блага объекта заомбирования - это гипноз) Хотя тоже не всегда)
А нужно-то не гипножабу толкать, а достучаться до мозга... (если он есть конечно)
ИМХО, зомбирование - это скорее вкладывание в человека знаний/определений/состояния в обход его желанию ( бессознательно с его стороны ( если ему говорят есть г**** ( я хотел сказать Гадость, а не то что Вы подумали :) ), и он сознательно его ест, то это уже не зомбирование, а чёрти-что ) ).
nomachi
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2293
Ratio: 5.156
Раздал: 2.824 TB
Поблагодарили: 580
100%
roody.gif
Svartalf
+1*10^n
аниме уж лучше отбросов Голливуда, шлака "современного русского кинематографа", и всего содержимого зомбоящика в целом. Хотя аниме тоже повторяется, при том очень часто) смотрим на КиоАни и удивляемся, насколько же все похоже... Пример - онгоинг Sora no Woto и K-On! Но это уже совсем другая история

Извините за флудерастию

m0nhawk
нужно иметь бэкап мозга - и любое зомбирование нипочем! :D
а вообще против такого лома приема нету... но 25-х кадров я не заметил что-то) так что есть подозрение что жертва сама кушает с ложечки чужое мировоззрение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3