Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 994

Николай Замяткин | Матрицы английского языка по методу Николая Замяткина [6 шт. + методички] (2006-2010) [MP3, PDF, DOCX, DOC, TXT]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Иностранные языки (аудиоматериалы)
Автор Сообщение
InfoLab ®
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 379.555
Поблагодарили: 74630
100%
Николай Замяткин | Матрицы английского языка по методу Николая Замяткина [6 шт. + методички] (2006-2010) [MP3, PDF, DOCX, DOC, TXT]
Автор: Николай Замяткин
Жанр: Английский язык
Формат: MP3, PDF, DOCX, DOC, TXT
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Продолжительность: 23:09:07
Битрейт аудио: 80-256 Kbps

Описание:
Способ изучения английского языка по методу Николая Замяткина.

Основа методики: Громкое и артикулированное многократное проговаривание-начитывание иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов-носителей языка, озвучивших эти тексты, вызывает в нашей нервной системе некий процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом.

"Матрица" в этой методике - это начальный этап, где нужно проработать 25-30 диалогов. На этом этапе происходит вхождение в язык, набор базовой лексики и грамматики, постановка произношения и языкового слуха, выработка так называемого "чувства языка" и т.д. Следующий этап посвящен пополнению словарного запаса через чтение и тренировке понимания на слух беглой речи.

От других методов матричный метод отличает то, что можно выделить в принцип: "сплошная практика и минимум теории". Слушать, читать, повторять за носителями, опять читать, опять слушать. При этом можно заглядывать в грамматическое пособие (по желанию). Таким образом, методика рассчитана не на сдачу каких-то языковых тестов, а на умение читать, понимать, слушать и общаться, так же, как на русском.

Скриншоты:



Время раздачи: с 20:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Matritsyi angliyskogo yazyika po metodu Nikolaya Zamyatkina.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Сен 2017 16:52:00
 Размер:   1.16 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 100)
 Поблагодарили:   512
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Окт 2017 17:30:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
«Знания для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженный»
tr12
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 28.954
100%
Откуда: USSR
ussr.gif
Несомненно, данный подход есть методика профессора Пимслера: "слушай и повторяй" + расширение от Николая Замяткина: "читай" и "знакомься с грамматикой".
Методика Пимслера многократно доказала свою конкурентоспособность!
Поэтому усиленный подход от Замяткина - это оч хорошо!!!! Сегодня с сынишкой попробуем.
ot2008vvc
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 761
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 1191
100%
Красавелла!
LeonidLan
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 28.759
Раздал: 36.82 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Очень рекомендую похожую книгу с минимумом воды (издана в 1993 году, пораньше этой):
Е.А. Умин | Иностранный - легко и с удовольствием (1993) [PDF, FB2]

Метод, изложенный у Замяткина, отличается незначительными деталями от изложенного в книге Умина (это псевдоним Умрюхина - доктора биологических наук, разработавший свою методику изучения иностранного языка).

ИМХО: Система изучения языка у Замяткина - калька с метода Умина, но с глубоким рерайтом и некоторыми отличиями (не принципиальными).
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
tr12 писал(а): Перейти к сообщению
Несомненно, данный подход есть методика профессора Пимслера: "слушай и повторяй"

Не знаю кто такой Пимслер, но по опыту могу сказать, что фраза "слушай и повторяй" описывает единственный способ, которым вообще реально изучать иностранный язык хоть сколько-то эффективно. Но это - очень общая фраза, немало зависит и от того, что слушать и как повторять и тут уж в немалой степени только сам обучающийся способен дать правильные для его случая ответы на эти вопросы.
ryslan2
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1554
Ratio: 4.733
100%
witch.png
Работа идет гораздо эффективней, если записываешь и слушаешь то, что произносишь. Все некогда популярные компьютерные программы-тренажеры иностранных языков имеют такую функцию. Наушники и микрофон. Иначе правильное произношение не поставить. Бесконечное тупое повторение без обратной связи (даже громко и вслух) только закрепит акцент, от которого потом не избавиться.
ze7
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 5.349
Поблагодарили: 15
1.21%
finland.gif
Да, мне Пимслер большую базу дал в своё время. Занимаясь делами, я вешал себе на шею айпод, втыкал наушники, зацикливал его уроки, и слушал каждый по несколько десятков раз на протяжении дня) Я ещё нарезал диалоги из него, и их тоже включал на репит. Я тут их кстати выкладывал, но их удали, [Хочу Знать] почему)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Иностранные языки (аудиоматериалы) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1