Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 323

Апгрейд нотбука ASUS K53Z


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
EviOne ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 17.853
69.4%
russia.gif
Уважаемые Форумчане!Помогите пожалуйста,хочу обновить свой ноутбук заменой процессора.Скажите какие совместимы с моим буком, буду очень благодарна. Спасибо.

_________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
EviOne писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемые Форумчане!Помогите пожалуйста,хочу обновить свой ноутбук заменой процессора.Скажите какие совместимы с моим буком, буду очень благодарна. Спасибо.

Камни в ноутбуках распаяны на мамке они не сьемные и в розницу не продаются, оно Вам надо?
EviOne ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 17.853
69.4%
russia.gif
bronk писал(а): Перейти к сообщению
EviOne писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемые Форумчане!Помогите пожалуйста,хочу обновить свой ноутбук заменой процессора.Скажите какие совместимы с моим буком, буду очень благодарна. Спасибо.

Камни в ноутбуках распаяны на мамке они не сьемные и в розницу не продаются, оно Вам надо?


Спасибо! Сразу видно, Крупный Специалист!!! (хоть не позорьтесь прилюдно).Гугл есть для этого.

_________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
EviOne писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо! Сразу видно, Крупный Специалист!!! (хоть не позорьтесь прилюдно).Гугл есть для этого.

Прежде всего гуглить необходимо автору топика с таким Интелектом нам до Вас далеко.
Судя по литере Вашего камня AMD E2-3000M это мобильный а не десктопный камень.
И сделайте скриншот в диспетчере устройств примерно так
В этом примере показан съемный AMD

мобильный несъемный:


узнать тип сокета вашего «камушка» могут программа CPU-Z
смотрим третью вкладку
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Проц -- серии 12h "Ллано" на сокете FS1, т.е. съёмный, не напаянный. Но несовместимый с более новыми сериями -- "бульдозерная техника" делалась под сокет FS1R2, который хоть и совместим механически, но не сигнально -- воткнуть-то можно, но не заработает.
Поэтому максимум, на что можно обновиться -- на 4-ядерный A8-3550MX, да и то только если охлаждение ноута сможет отвести 45 Вт (ибо теперешний проц 35 Вт).
А из 35-ваттных старший -- A4-3320M, который от теперешнего отличается только чуть большей частотой (2 ГГц против 1,8) и видеовстройкой (раза в 1,5 быстрее).
varnish2000
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
если охлаждение ноута сможет отвести 45 Вт

это если только проц а бывает ещё видео рядом с процессором А10 карта амд-ati
и греет нехило ! если термопаста не свежая... каждый час - перегрев при офисной работе с броузерами !

по поводу замены я не спец.
но думаю лучше поменять ноут.
и для Вас лучше если будет с завода проц быстрый
и для новых пользователей вашего старого (если его не будут трогать и ломать)

есть шанс что помогут в сервис центре ASUSTeK
но это может отнять много времени

если поменяют всю плату с процессором то быстрее не станет. было 3 варианта
A4 3305M 1900 Mhz

Модель: E2-3000M Тактовая частота (MHz): 1800

ASUS K53Z A6 3400M 1400 Mhz
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому максимум, на что можно обновиться -- на 4-ядерный A8-3550MX

bronk писал(а): Перейти к сообщению
оно Вам надо?

то что камень сьемный признаю свою ошибку проморгал Socket FS1 (905) но купить только б/у и смысл брать кота в мешке?
EviOne ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 17.853
69.4%
russia.gif
Спасибо всем кто принял участие! В сервисе поставили AMD A8-3520M. Небо и земля, всё стало намного отзывчивий, несмотря на то, что у меня уже был ssd. Смысл апгрейда очевиден! Обошлось: 1700 проц; 500 работа. Сравнила с соседским новым НР за 27000 рублей на intel, точную конфиг не знаю, так у неё поподалово 100%, это видно без очков. У неё тормоз полный в сравнении с моим. Я ОЧ ДОВОЛЬНА! За 2200 руб а не 27000. Всем удачи и здоровья!

_________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1