Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Как позвать скачавших?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107112
100%
witch.png
Ситуация такая... Подготовила новый релиз, но боюсь его выкладывать, потому что у меня сейчас 5 раздач, на которых я единственный сидер (одна из них мой вчерашний релиз, который ещё никто не скачал, остальные - не мои)... Как бы мне позвать скачивавших, чтобы уйти с этих четырёх раздач и повысить свою скорость отдачи на собственном новом релизе?

 !  Основной FAQ. Читать в первую очередь !!!
Что делать если сиды разбежались?

Ссылка "Позвать скачавших" расположена вверху топика в блоке "DL-List and Torrent activity".
Становится доступной для пользователей после 2-х дней отсутствия сидеров (не путать с личерами, добросовестно находящимися на раздаче выборочно/частично скачанного релиза).
Ограничение сделано для того, чтобы не злоупотребляли этой возможностью и не беспокоили напрасно последних скачавших необоснованными призывами вернуться на раздачу, когда есть хотя бы один раздающий в порывах скачать сразу и срочно с максимально возможным кол-вом раздающих, поскольку раздающие могут менее охотно возвращаться в будущем на поддержку раздачи по призыву, увидев что раздача не заброшена, просьба получена, и как это часто бывает - качающий, будучи нетерпеливым, ушел с закачки.
В т.ч. ограничение по сроку сделано для того, чтобы не беспокоили раньше времени, ведь постоянные раздающие могут быть, но временно отсутствовать.
Терпение, терпение, и ещё раз терпение.

Модераторам доступно всегда, независимо от наличия или отсутствия раздающих, для того, чтобы в случае острой необходимости они могли помочь нуждающимся (или в некоторых других случаях для возрождения релиза и подъема к нему интереса), для этого следует обратиться за помощью к профильным модераторам с обоснованием причины.



Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34723
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Masita
Вот для этого и есть группа Uploaders, - их задача - не дать релизам сгинуть.
Просто кидай ссылки куратору группы или любому состоящему в ней - и пояснение - что требуется поддержка, так как ты не сможешь раздавать бесконечно долго и хочешь заменить другими.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107112
100%
witch.png
Зверёныш, спасибо... не знала, что у нас такая полезная группа есть... а где можно найти куратора? Вообще есть описание всех групп/кураторов/модераторов/администраторов в одном месте?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44286
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Masita
список есть, но пока это особо не афишируется, чтобы пользователи наперебой не начинали просить поддержки именно их релизов.
можете остановить пока другие раздачи, свои или чужие, когда на них понадобится помощь - на главной странице увидите призыв, если на тех релизах не будет ни одного живого сидера, но будет живой желающий скачать, также рекомендую перодически запускать их, смотреть результат и чтобы видно было что сидер недавно был, значит скорее всего при необходимости вернётся на раздачу.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34723
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Masita
На данный момент активные (то есть те, кто в данный момент на форуме) участники группы отображаются на главной странице внизу синим цветом.
Любому из них черкани.
P.S. я тоже в этой группе.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44286
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
Как бы мне позвать скачивавших, чтобы уйти с этих четырёх раздач

кнопка "позвать" есть, но она для других целей - позвать именно когда собрались качать и стоите в ожидании сидеров на закачке, позовете - придут - никого не будет - могут опять уйти.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Masita ®
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107112
100%
witch.png
Kalex писал(а):
кнопка "позвать" есть, но она для других целей - позвать именно когда собрались качать и стоите в ожидании сидеров на закачке, позовете - придут - никого не будет - могут опять уйти

мне показалось, что эта кнопка неактивна, если я раздаю...
я, наверное, непонятно рассказала... эти раздачи, где я одна, активные... то есть у меня на них качают...

ну вот по результатам: остановила четыре чужих раздачи, где была единственным сидером, сразу три на главной странице появились...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44286
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
мне показалось, что эта кнопка неактивна, если я раздаю

так и есть, совершенно верно, она становится доступна личерам лишь через некоторое время после отсутствия последнего сидера.
Masita писал(а):
остановила четыре чужих раздачи, где была единственным сидером, сразу три на главной странице появились

цель оправдывает средства. если нужно скорее раздать свой свежий релиз - можно временно отказаться от поддержки чужих и своих старых раздач, чтобы как можно скорее раздать новое, как только на новой раздаче появились первые сидеры - можно продолжить поддержку новой и всех необходимых остальных.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Борисыч
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 308
Ratio: 2529.795
Поблагодарили: 13465
100%
вот очень интересно где эта кнопка и как позвать народ на раздачу?
cut12
Покровитель талантов
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 415.496
Раздал: 145.8 TB
Поблагодарили: 5747
100%
Откуда: Карелия
russia.gif
Armik

Кнопка становится доступна когда на раздаче релиза никого нет.
Sani_art
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 2.184
Поблагодарили: 39
100%
ukraine.gif
ну вот торрент я с архива взял, раздающих нету, кнопочки тоже не вижу!
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.271
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Sani_art
конкретно какой?

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
dif1979
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 59.836
100%
russia.gif
Качаю торрент весом 23гб, есть три сида отдающие 25-75кб/с. Раздача умирает.
Достучатся через личку и анонимам не получается. Как быть в таких случаях? https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=131101
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44286
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
dif1979 писал(а): Перейти к сообщению
Раздача умирает.
Раздача жива и продолжает поддерживаться.
dif1979 писал(а): Перейти к сообщению
Как быть в таких случаях?
Набраться терпения. Раздающие есть и ведут раздачу в силу свои каналов и возможностей, у некоторых из них много активных раздач, канал делится на всех почуток в зависимости от спроса, ни один раздающий не следит кто и как качает с него и пытается регулировать скорость, зарезав другие раздачи ради одной.
_max_
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.782
2.74%
Да, было бы полезно иметь эту волшебную кнопочку ('Позвать скачавших') несмотря на присутствие ничего не раздающих сидеров.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2