Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 072

падение фпс в играх на 1 мониторе при просмотре видео на 2 мониторе


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Portalll ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 17.827
Поблагодарили: 5
88.28%
russia.gif
подрубил 2 монитор к встроенyой карте граф ядро hd 630 интел....ну и трабла собственно ..при игре на дискретной видюхе и просмотре фильма на 2 монике проседает фпс и фризит игры....а если вкладку с видео вернуть на 1 монитор где дискретная видеокарта то фризы и просадки пропадают в игре и все играется четко... что происходит?? кто знает?
SoulEater
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.897
Поблагодарили: 29035
100%
nnm-club.gif
Всё ровно так как и должно быть. Ресурсы видеоядра распределяются на два монитора, распределяются - значит делятся. Разместив видео на одном мониторе с видеоигрой, ресурсы видеокарты полностью отдаются под видео, переставая отрисовывать графику для игры, так как она в фоне. Тоже самое для игры, вкладка перекрывается игрой, уступая все ресурсы видеоядра для отрисовки игры приостанавливая работу с видео.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
Portalll ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 17.827
Поблагодарили: 5
88.28%
russia.gif
SoulEater писал(а): Перейти к сообщению
Всё ровно так как и должно быть. Ресурсы видеоядра распределяются на два монитора, распределяются - значит делятся. Разместив видео на одном мониторе с видеоигрой, ресурсы видеокарты полностью отдаются под видео, переставая отрисовывать графику для игры, так как она в фоне. Тоже самое для игры, вкладка перекрывается игрой, уступая все ресурсы видеоядра для отрисовки игры приостанавливая работу с видео.


ну так на 2 мониторе должна брать на себя работу встроенная видеокарта от интел я же к ней подключил??..или я чего то не понял?...

а если я 2 моник подрублю к основной видюхе а не к матке..проблема решиться??
varnish2000
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
у всех так
2 монитора тут непричём

есть 2 карты мощности суммирует ОС примерно 20% встроенная в проц и 80% вторая

если настроить игру чтоб не сжирала все ресурсы а оставила
например для плеера или флеш в броузере 20-40 % ресурсов то видео будет без фризов.

у меня второй GPU нет но фпс проседает почти в 2 раза
если в окне запустить игру на средних настройках НЕ HD 1920 ! и видео в Firefox

60-75 кадров вместо 120 .
в настройках драйвера можно включить обработку 3д на 1 карте и видео плеер через проц или встроенную графику .

обычно в вопросах таких пишут какой проц. и видео карта
и что с нагрузкой на CPU ?
Portalll ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 17.827
Поблагодарили: 5
88.28%
russia.gif
varnish2000 писал(а): Перейти к сообщению
у всех так
2 монитора тут непричём

есть 2 карты мощности суммирует ОС примерно 20% встроенная в проц и 80% вторая

если настроить игру чтоб не сжирала все ресурсы а оставила
например для плеера или флеш в броузере 20-40 % ресурсов то видео будет без фризов.

у меня второй GPU нет но фпс проседает почти в 2 раза
если в окне запустить игру на средних настройках НЕ HD 1920 ! и видео в Firefox

60-75 кадров вместо 120 .
в настройках драйвера можно включить обработку 3д на 1 карте и видео плеер через проц или встроенную графику .

обычно в вопросах таких пишут какой проц. и видео карта
и что с нагрузкой на CPU ?


я все смотрю видео онлайн..проц нагружается примерно игра в псевдоэкране+ браузер+ на 2 монике видос вкладка от браузера ну процентов 70-80

я так понял для таких целей..АМД тащит??,..или видюха не тащит?? ..черт пойми..че надо сделать чтоб все шло?

проц ай5-7600к и видюха основа 780 gtx
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Portalll писал(а): Перейти к сообщению
ну так на 2 мониторе должна брать на себя работу встроенная видеокарта от интел я же к ней подключил??.

Именно так.
И эта видеовстройка не имеет собственной видеопамяти, использует системную, забивая на 100% контроллер и шину памяти.
И если игрушка требовательна к пропускной способности памяти -- она вполне может тормозить из-за этого.
varnish2000
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
че надо сделать чтоб все шло?

или распределить ресурсы

или поменять настройки чтоб всем хватало
например убавить размер окна игры до 1024х768

у меня не тормозит
только проц другой !
overrun
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.521
Раздал: 2.419 TB
1%
ukraine.gif
у меня i5-6500 и 750Ti, ssd и 16gb ddr4: 3 full-hd монитора. всё включено в дискретную видяшку, ничего нигде не глючит, 30-40 вкладок в хроме, видео идут отлично. не знаю, на таком сэтапе ничего не должно фризить. играю в основном в танки, но обычно запущены ещё и иллюстратор, и фотошоп и локальный сервер и куча программ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1