Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

Интернет-поисковики в России скоро перестанут находить торрент-трекеры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.222
100%
ussr.gif
С первого октября поисковые системы должны перестать давать ссылки на пиратские сайты и торрент-трекеры, а также на их «зеркала». Этот запрет вводит Федеральный закон от 1 июля 2017 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Кроме того, определен порядок ограничения доступа к копиям заблокированных сайтов.

Если Роскомнадзор обнаруживает такие копии, он обязан направить оператору связи требование об ограничении доступа к ним, а также - требование к операторам поисковых систем о прекращении выдачи сведений.

Октябрьским нововведением станет прекращение выдачи ссылок на запрещенные сайты и торрент-трекеры интернет-системами. В том числе речь идет о так называемых "зеркальных копиях" нелегальных ресурсов.

"Если в поисковой выдаче не будет информации, которая нас интересует, то через эти ресурсы мы не попадем на сайты с пиратскими фильмами и пираты могут потерять до 90 процентов посетителей", – полагает директор направления облачных сервисов Александр Демидов.

Конечно, новые ограничения вряд ли полностью очистят всемирную паутину от виртуальных нелегалов.

Хакеры будут искать способы обойти блокировку, но для этого потребуется много времени, усилий и еще больше особых умений, которыми владеют только самые продвинутые пользователи.
Источник Источник

PS: Мы рады приветствовать тебя, о продвинутый пользователь!

 !  Примечание от Cama:
Внимание! В связи с очередными угрозами блокировок и возможными проблемами с доступом к Клубу, пожалуйста, проверьте ваш e-mail адрес указанный при регистрации на ликвидность. Администрация делает рассылку всем пользователям в случае подобных форс-мажоров с инструкцией доступа к Клубу. Если доступ к e-mail адресу у вас утерян, или по какой-либо другой причине он больше не работает, Вы не получите письмо с инструкцией.
alexsx06
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 35.635
Поблагодарили: 1
0%
armenia.gif
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
Только яндекс, майл.ру, ремблер и т.п малоизвестные юрисдикции РФ могут прогнуться и потерять львиную долю посетителей.
Остальным по барабану постановления врагов народа из парламента РФ.

яндекс поиск не является резидентом РФ, он в Голландии зарегистрирован, российские сервера там только почта, те же яндекс-деньги это Литва
lordkunsaid
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 765
Ratio: 8.744
Поблагодарили: 3478
100%
Откуда: русь
russia.gif
Придётся расчехлять emule и flylinkdc.

_________________
QuadCore Intel Core i5-750 2.67GHz, Asus P7P55 LX, PLEXTOR PX-128M6S, GIGABYTE GTX 1660 Super 6 Gb, 460.79, 12 Gb RAM, Windows 10 2004
BigTolly
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 1.291
53.93%
Ерунду полную говорите про поисковики! Кто знает про малоизвестные поисковики, тот ими давно пользуется. А кто не знает, тот и не узнает )) Т.е. ИМХО вряд ли эти ограничения как-то скажутся на популярности яндекса, mail.ru, гугл,..

Меня например больше напрягают не блокировки, а то что после блокировки домена, создатели сего ресурса, просто вырубают домен через какое-то время, причем не публикуют в новостях куда переехали. С nnm-club так было уже пару раз точно. Вот это плохо! Господа администраторы nnm, если вы видите, что публики из России становится меньше, то это не повод вот так не предупреждая менять домен. К тому же публика из России не уменьшается, а лишь входит на сайт через другую страну (VPN).
 !  Примечание от NorthOn:


Новый домен Клуба: NNM-CLUB.NAME
Остальные новости и e-mail'ы от Клуба найдите, пожалуйста, самостоятельно.
"И не болтайте ерундой".
alexsx06
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 35.635
Поблагодарили: 1
0%
armenia.gif
fullmetal321 писал(а): Перейти к сообщению
Давным давно когда политики были заняты другими делами интернет был свободным пространством. В нем было место всем и откровенным чудовищам с тысячей лиц фабрикующих общественное мнение и издевающихся над другими людьми и для мошенников которых почему то до сих пор ловят без энтузиазма потому что те путем обмана выжимают маленькие суммы. И конечно же было место творческим ярким людям которые выкладывали свои картины стихи и даже такую казалось бы мелочь как "моды для игр". Мы видели этот яркий мир полный ярких красок как ярких так и мрачных и чувствовали тот вкус свободы который помнит каждый в этой теме. Это сформировало культуру ту культуру интернета которую мы ценим помним и уважаем. Людям нравится пространство где нужно думать головой и все решать самостоятельно читая о событиях а не как на первом канале когда журналист даже выводы делает за вас подталкивая к "правильному решению" которое удивительно часто совпадает с позицией людей у власти и удивительно часто не совпадает с позицией рядовых граждан.
Сейчас обществу навязывают идею о том что мы не можем делиться цифровыми товарами( условия соглашения стим ориджин апстор) вы не можете купить диск и подарить его другу поиграв в него и это стало нормой.
В итоге у нас будет интернет где любая информация комикс игра кино даже клип будут стоить денег и вы обязаны заплатить и не можете это разделить.
Вопрос о том почему я не могу купить диск с фильмом и поделится им кажется уже смешным.
И глядя в прошлое хочется сказать спасибо всем тем кто создал ту культуру которая не дает просто так взять и сказать "окей чо интернет не для меня я зарабатываю 12500 этого не хватит даже на лицензионную копию современной ос купленной официально на акаунт майкрософт". Такие люди скажут "А почему обмен информацией товаром который не ограничен материально это так уж плохо" или " Неужели это преступно посмотреть фильм в домашних условиях пусть и в плохом качестве или игру с вынужденными багами из за кряка ( фар край 4 на старте)
Благодаря тем людям которые делают возможным обмен информацией у нас не так уж остро чувствуется социальная разница и я часто слышал слова "запретите и и сразу же начнутся митинги" кстати где митинги? Люди аморфны и пасивны в нашей стране(
В итоге усилиями энтузиастов мы обязаны тому миру вокруг который имеем и ту структуру и представляения об интернете которые есть. Другой трекер сами знаете какой был символом гонений и апробации методов стебания над интернет сообществом благодаря их стойкости и принципиальности мы видим такие трекеры как этот. Я прошу вас следовать их примеру и не прекращать то что делаете. Хотя бы ради людей ведь забрав место откуда берут книги фильмы музыку игры у нас останеться только возможность поработать недельку ради хлеба воды 1 кинца и игрульки а пк придеться взять в кредит я не утрирую кстати посчитайте сами

Ты чего хочешь как на Украине. Такой ответ следовал бы на развелкалках типа яплкал, пикабу, фишки,д3 и ЖЖ то что контролирует власть. Люди у нас слишком алчны, а я помню как в 2005 на япе Путина могли и в   окунуть, а сейчас, тьфу пля.
BigTolly
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 1.291
53.93%
alexsx06, тут имеется ввиду, что если ресурс хоть из Зимбабве, ведет бизнес на территории России, то на него имеются рычаги давления в виде блокировки домена у всех провайдеров работающих по лицензии РФ.
Т.е. ресурс, теоретически может наплевать на постановления какой-то страны, в которой он не резидент, но трафик будет очень сильно уменьшен, вернее легально его почти не будет. И кроме домена, можно еще ограничить денежный поток этого ресурса, короче юрики из России не смогут перечислять бабки.

Думаю резжевал. :)
vlad3d
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 11.438
3.49%
Откуда: краснодар
russia.gif
Власть начинает играть с огнём. Они высвободят людей из под власти компьютеров. Отберут у людей хлеб и зрелища. Соответственно появится больше свободного времени. Революционная обстановка в стране уже созрела. И что начнёт делать народ? Правильно - Революцию!
Lynch82
Только чтение
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 7.957
100%
Tr0jan писал(а): Перейти к сообщению
kir0077007 писал(а): Перейти к сообщению
яндексом из-за принцепа теперь не буду пользоваться и никому его советовать его, подскажите какие поисковики еще существуют нормальные и не лижут жопу правительству чтоб их не закрыли

Я уже несколько лет пользуюсь https://duckduckgo.com/ думаю ему будет по барабану постановление правительства.

Легендарный Yahoo.com тоже очень не плох на сегодняшний день.Мне так он куда больше нравится чем Гугель со своим опостылевшим "были удалены"
Krutyshka1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 308
Ratio: 34.773
100%
russia.gif
:мегашок:
cfhrfpv
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 0.407
94.12%
Мухаха,
Цитата:
виртуальные нелегалы
- звучит-то как!!!! Не иначе притон по торговле запрещенными веществами или что похуже.

Цитата:
Хакеры будут искать способы обойти блокировку

То есть пользователи - это хакеры. Ооо ййеессааа, с продвинутыми умениями мы достигли уровня хакеров 80 уровня. Что еще нам припишут?

Цитата:
всемирную паутину

Да ладно? До них в кои-то веки дошло, что паутина принадлежит прям всему миру, а не г-ну Жарову?
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9419
Ratio: 3791.213
36.29%
ukraine.gif
vlad3d писал(а): Перейти к сообщению
Власть начинает играть с огнём. Они высвободят людей из под власти компьютеров. Отберут у людей хлеб и зрелища. Соответственно появится больше свободного времени. Революционная обстановка в стране уже созрела. И что начнёт делать народ? Правильно - Революцию!

Та это революционная обстановка была зрелой всегда. И двадцать лет назад люди не были во власти телевизоров. И что?

Вспомнился стишок времен Брежнева:
"Передайте Ильичу - нам и десять по плечу,
Ну а станет двадцать пять - Зимний будем брать опять".
Стала и десять, потом и двадцать пять, потом и сто и пятьсот, но Зимний брать так никто и не побежал.

Так что предстоящая Революция - это всего лишь фольклор, как и взятие Зимнего.
Винодел
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.719
4.35%
есть браузер вивальди альтернатива тору заходит куда угодно.
smleo
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 4.156
Раздал: 895 GB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Оттуда
aiwalev

С 1917 множествено выкашивались социально-активные индивиды. Генетически не осталось потомков тех самых, которые могут. Но есть генетическая память, чем заканчивается попытка "инакомыслия"/свободомыслия. Сейчас так не хватет бесплатного труда, который помог построить беломорcко-балтийский канал и иные стройки века.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Винодел

Чем он альтернативен? Какая технология там используется?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

vlad3d

> И что начнёт делать народ?

Создание росгвардии не намекает ни на что? Всех силовиков собрали вместе, чтобы не было расдрая.
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 3.545
Раздал: 14.46 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Цитата:
Все нужные мне трекеры (12) давным-давно в закладках. Уже и не помню, когда последний раз искал в поисковике торрент-трекер с нужной раздачей.

А слабо поделиться ссылками?
Кстати, одно из решений проблемы - открыть форум со ссылками на торренты, которые часто меняют адреса, закрываются и возникают новые. Здесь нужна актуальная, динамичная информация.
winspb
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 17.932
Поблагодарили: 397
100%
sweden.gif
А зачем нам искать трекеры поисковиком?
Есть замечательный функционал - человеческая память. Я помню адреса всех нужных мне сайтов.
Еще есть один замечательный функционал - закладки в браузере. - для забывчивых =)
и еще - блокнот, и пр.
=)
zadira2009
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 1.854
100%
russia.gif
А закладки в браузере тоже запретят?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8