Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

"Яндекс" провел "антипиратскую" чистку результатов поиска


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
"Яндекс" почистил поиск по антипиратскому закону
Российский интернет-поисковик "Яндекс" очистил выдачу от ссылок на сайты, запрещенные по решению суда из-за размещения пиратского контента. На это обратило внимание интернет-издание Roem.Ru. Любопытно, что российские версии американских конкурентов "Яндекса" — Google и Microsoft Bing — с подобной "чисткой" пока не торопятся.

Напомним, требование закона о фильтрации результатов поиска от заблокированных по суду страниц и доменов вступило в силу 1 октября 2017 года. Исполнили его первым "Поиск Mail.Ru" и принадлежащий "Ростелекому" поисковик "Спутник", спустя пару дней подтянулся и "Яндекс".

Теперь, пользуясь отечественными поисковиками, не получится найти ссылки на такие популярные ресурсы, как, например, торрент-трекер Ru tracker.org. Напомним, он был заблокирован в соответствии с антипиратским законом, однако одной лишь блокировкой победить пиратов не удалось. По сведениям администрации сайта, которыми они поделились в начале года с "Ведомостями", объем скачиваемого пользователями контента за время блокировки снизился всго на 5%.

"Яндекс" блокирует лишь те сайты, которые внесены в реестр запрещенных. Это значит, что многочисленные "зеркала" популярных файлообменных ресурсов в выдаче по-прежнему присутствуют. Вместо ссылок на запрещенные страницы и сайты поисковик отображает ссылку-предупреждение о фильтрации выдачи. Перейдя по ней, можно прочитать следующий текст:
Яндекс теперь выводит ссылку-предупреждение, что поиск фильтруется, доступ к которым ограничен на основании соответствующего решения суда.
1 октября 2017 года изменился закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Теперь поисковые системы, в том числе и Яндекс, не имеют права показывать российским пользователям ссылки на ресурсы, которые по решению Мосгорсуда попали в реестр заблокированных сайтов за неоднократное нарушение авторских и смежных прав. Также поисковые системы обязаны исключать из выдачи ссылки на копии таких сайтов — список копий определяет Минкомсвязи.


Закон пока обязывает "Яндекс" и другие поисковики фильтровать лишь ссылки на запрещенные ресурсы, но не на те сайты, которые были внесены в "черный список" Роскомнадзора из-за информации о наркотиках, самоубийствах, азартных игр, экстремизма и призывов к несанкционированным политическим акциям протеста. С 1 ноября поисковики также будут обязаны очистить результаты поиска от ссылок на сайты, распространяющие инструменты обхода инициированных российскими властями интернет-блокировок.

Издание отмечает, что в США Google "чистит" выдачу от пиратских ссылок в соответствии с аналогичным законом.
Источник Источник


Смотри также Мнение: 6 поисковиков, которые лучше, чем Google, и некоторые другие!
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
smleo писал(а): Перейти к сообщению
А завтра будет еще меньше.. выходные однако.

В выходные и праздничные дни посещаемость всегда увеличивается. Только не ту цифру смотрит kotbe​gemot​1973​ :) Показатель внизу - счетчик liveinternet.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Яндекс решил пойти по стопам гугла с его постоянным "из выдачи удалены 100500 результатов поиска из-за нарушения американского антипиратского закона"?
Ну, значит, яндекс разделит с гуглом место на свалке истории.
smleo
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 4.156
Раздал: 895 GB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Оттуда
Bashrog

)) Я вижу только это "Нас вместе: 4 297 932"
Подозреваю, что это количество зарегистрированных?
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
smleo писал(а): Перейти к сообщению
Bashrog

)) Я вижу только это "Нас вместе: 4 297 932"
Подозреваю, что это количество зарегистрированных?

Да, это всего и когда-либо. У меня написано внизу: "Всего зарегистрированных пользователей: 4,297,963 (вчера: 1,057)" То есть приход есть, если вчера только зарегилось 1057 юзеров и зря панику поднимаете.
smleo
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 4.156
Раздал: 895 GB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Оттуда
Timofejj

Я не поднимаю. Вообще не смотрю на статистику. Да мне ее и не видно в моем браузере ))
Я прокомментировал пост kotbe​gemot​1973​
Nick Wilde
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 11.853
Поблагодарили: 1266
100%
nnm-club.gif
Привык искать через Google, но иногда он не работает (думаю что его специально блокируют) и только тогда могу воспользоваться Яндексом. Не честная конкуренция - блокировать другие поисковики!
dragon461
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 35.173
100%
Откуда: питер
russia.gif
прощай яндекс
PetyaVasechkin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 17.898
100%
ussr.gif
Вбил в Яндекс откровенно перацкий запрос - 5d73a18d79aa78f85f68e98cc4abdeba801f9b7f
Первая же ссылка на наш любимый "клуб".
:шок:
Кто-то нагнетает на пустом месте или мне мерещится?
kotbegemot1973
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 200.332
100%
ussr.gif
smleo писал(а): Перейти к сообщению
Bashrog

)) Я вижу только это "Нас вместе: 4 297 932"
Подозреваю, что это количество зарегистрированных?


так вот и я про эту цифру писал - если это кол-во регистраций, то чего но скачет туда-сюда? ))
просто так получилось, что несколько дней тут плотно сидел, старые закладки просматривал/чистил, и вот обратил внимание что цифра менялась и не в большую сторону, это меня и смутило.
Nisikori
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 0.647
100%
Aialonix писал(а): Перейти к сообщению
Яндекса можно понять. Хоть это и частная компания, она полностью под каблуком правительства. Если они не будут выполнять те идиотские законы, которые периодически издаются "на благо народа", то им грозят крупные штрафы и судебные разбирательства за невыполнение предписаний по прекращению выдачи сведений о заблокированных сайтах. Как всегда, здесь стоит вопрос денег.


А почему тогда Google может сопротивляться в USA? (Хотя я заведомо знаю ответ)
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Я Не понял Этих правообладателей ..Вообще то они уже давно собирают авторский налог в виде , 1% от оборота производителей и импортеров любой техники, позволяющей копировать и воспроизводить аудио и видеозаписи.(Туда входят и Компьютеры) Тое сть видео и аудио производители и так по идее получают авторские ..Так спрашивается, Какого....запрещают этот контент ?.Авторский взнос («налог Никиты Михалкова») платят в частности такие компании как : LG, Sony Ericsson, Nikon, Asus и Lenovo компания «Вектор», «Мегафон» и МТС,«Вымпелком».В общем о каком пиратстве идёт речь ,когда люди уже давно оплачивают этот контент (Видео и Аудио) в виде покупки той или иной техники ? Как собирают и на что тратят «налог Никиты Михалкова»

Поддерживаю на Все 100% !!!
Яндекс - помойка с впариваемой рекламой - аналог телеелевидения - на ведроиде вообще Ужжассс - Моё мнение.
Даже простейший Яндекс Маркет который должен быть полезен пользователю - помойка...
P.S. По поводу налогов вопрос к правительству, думе, президенту - которого скоро выбирать надо...
Какие нафиг 13% !!! На чек из универсама смотрели??? НДС на ВСЁ !!! Поборы на КАПремонт - ухохочешься... Кирпичная хрущевская пятиэтажка на "филевском парке" в очереди на капремонт 2049 год !!! Это кто доживет... Разрешается хапать все и всем кто у корыта, никак не нажрутся свиньи, а как подпаливает все за бугор с Нашими Деньгами !!!
andrew.privalov
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 17.202
9.78%
Откуда: Ярославль
russia.gif
lexx76ru писал(а): Перейти к сообщению
Вот не знаю, с кем борются? Прочитал новость, поискал в Яндексе и фильмы и программы, всё находит. Качайте, пожалуйста, с торрентов, говорит. Может у меня руки кривые и торренты сами ко мне лезут.


Главное отчитаться :)
История тут несколько лет назад была, когда Медведев без проблем подключился на своем айфончике к заблокированному сайту. :)
Ругался малыш сильно.
Так же и тут.
Отчиталсиь? Молодцы :)
А что на самом деле - всем пофиг :)
И чинушам и нам.
Tookero111
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 15.524
5.47%
Nisikori писал(а): Перейти к сообщению
Aialonix писал(а): Перейти к сообщению
Яндекса можно понять. Хоть это и частная компания, она полностью под каблуком правительства. Если они не будут выполнять те идиотские законы, которые периодически издаются "на благо народа", то им грозят крупные штрафы и судебные разбирательства за невыполнение предписаний по прекращению выдачи сведений о заблокированных сайтах. Как всегда, здесь стоит вопрос денег.


А почему тогда Google может сопротивляться в USA? (Хотя я заведомо знаю ответ)


Гугол ПОЛНОСТЬЮ подчиняется DMCA о чем честно предупрежает в резульаттах поиска.
natan-ral
Стаж: 11 лет
Сообщений: 11
Ratio: 0.719
29.84%
Откуда: Минск
belarus.gif
Я вот удивляюсь вам люди Почему некто из вас не говорит главного А имена Все блокировки на пойсковики ТОЛЬКО ВНИМаНИЯ ДЛЯ РФ
Так у янддекса в каждой страны своя компания Этот значит она соблюдает законы только данной страны не РФ
Такие вот дела

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

пользуйтесь БЕЛАУСКИМИ
Язык то один
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
PetyaVasechkin писал(а): Перейти к сообщению

Вбил в Яндекс откровенно перацкий запрос - 5d73a18d79aa78f85f68e98cc4abdeba801f9b7f
Первая же ссылка на наш любимый "клуб".
:шок:
Кто-то нагнетает на пустом месте или мне мерещится?

С ноября будут фильтровать.

Nisikori писал(а): Перейти к сообщению
А почему тогда Google может сопротивляться в USA? (Хотя я заведомо знаю ответ)

Какой ответ -- вот этот?
https://www.google.ru/search?q=5d73a18d79aa78f85f68e98cc4abdeba801f9b7f писал(а):
В ответ на жалобы, поданные в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху", мы удалили некоторые результаты (6) с этой страницы. Вы можете ознакомиться с жалобами на сайте LumenDatabase.org: Жалоба, Жалоба, Жалоба.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10