Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 199

В Украине значительно подорожает интернет


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®

Online
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.222
100%
ussr.gif
С 2018 года тарифы на интернет-услуги вырастут в среднем на 50% и на этом повышение цен не закончится
В Украине в ближайшее полугодие цены на интернет для населения значительно повысятся. Утверждается, что подорожание составит минимум 50% от нынешних тарифов. Об этом заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, сообщает ТАСС со ссылкой на украинский информационный портал UBR.

«На сколько поднимать цены на интернет - каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренцию и тому подобное. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, на мой взгляд, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем», - сказал он.

Федиенко добавил, что до конца 2017 года, вероятнее всего, кардинальных изменений в тарифах не будет, ведь перед праздниками провайдеры, как правило, проводят для клиентов разные акции. Рост цен начнется в начале 2018 года.
По словам провайдеров, по сравнению с Европой и даже странами СНГ в Украине на сегодня очень низкие тарифы на широкополосный интернет. Они не соответствуют росту курса и инфляции, поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, операторы будут вынуждены поднимать расценки.

«Воровство, повреждение сетей, инфляция, ослабление гривны к основным валютам будут толкать операторов к необходимости повысить тарифы», — подчеркнул директор провайдера NetAssist Сергей Чумак.

Если когда-то 50 Мбит стоили 50 гривен, то сейчас в районе 100 гривен (на рынке «домашнего интернета»). Конечно, каждый оператор будет «подслащивать» пилюлю в виде каких-то акционных предложений для существующих и новых абонентов», — сказал директор провайдера NetAssist Сергей Чумак.

Компания Google обнародовала отчет о поведение украинского интернет-пользователя Google Connected Consumer Study 2017.

Как заявляют в Google, 66% украинцев регулярно пользуются Интернетом для личных целей. Для сравнения, на глобальном уровне эта цифра составляет 82%. Самые активные пользователи в возрасте 25-34 и 35-44 лет (27% и 23% соответственно).

Источник Источник Источник
Paul_Oblonsky
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.219
100%
Цитата:
по сравнению с Европой и даже странами СНГ в Украине на сегодня очень низкие тарифы

Ага. Не только тарифы очень низкие, но также зарплаты и уровень жизни. Почему это никого не волнует?!
ztaz
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1802.276
100%
confederate.gif
Paul_Oblonsky писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
по сравнению с Европой и даже странами СНГ в Украине на сегодня очень низкие тарифы

Ага. Не только тарифы очень низкие, но также зарплаты и уровень жизни. Почему это никого не волнует?!

приоритетное сравнение - тарифы., доходы населения - ето проблемы самого населения, бэзвиз отрымалы теперь и тарифы надо подтянуть по уровню - властьимущие стараются как могут
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.036
Раздал: 22.59 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
В Украине действительно недорогой интернет.
Видать, кто-то хочет ввести налог на хорошее настроение.
Как знакомо...

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Я лично вполне не возражаю. На днях я, как раз, прикинул, 96 тыс. тн. в год за интернет - не такая уж и большая сумма, то есть 8 тыс. тн. в месяц, это - примерно две моей зарплаты, 66 тыс. тн. в месяц.

Главное, от этой правообладальческой кампании как-нибудь избавиться, как вы понимаете, денег на оплату медиа не так много остаётся.
fedigor
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 55.807
Раздал: 3.495 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
только совсем недавно поднимали цены. в очередной раз.
триолан же наш ведет очень мягкую политику. но тем не менее сотка даже для старых клиентов уже стоит 150 грн с сентября.
куда еще дальше...

_________________
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
то есть 8 тыс. тн. в месяц

Это ж какой у тебя тариф? Если у меня iD Net Turbo 100 Мбит/с - 4600
Extrim
Стаж: 14 лет
Сообщений: 157
Ratio: 71.614
100%
А если интернет стоит 145 грн и скорость 6 мегабит днем и 30 мегабит ночью валить от этой конторки?
memfius
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 27.872
18.74%
ukraine.gif
fedigor писал(а): Перейти к сообщению
только совсем недавно поднимали цены. в очередной раз.
триолан же наш ведет очень мягкую политику. но тем не менее сотка даже для старых клиентов уже стоит 150 грн с сентября.
куда еще дальше...

в год 3600 за 100
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
По подписанным договорам с Европой интернет доложен будет стоить не менее 140$ в месяц, рост будет идти по этапно в течении 3 лет
yurixon27
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 14.648
Раздал: 8.859 TB
100%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
По подписанным договорам с Европой интернет доложен будет стоить не менее 140$ в месяц, рост будет идти по этапно в течении 3 лет

Откуда такие данные. Около 4000 гр в месяц полный бред.
JonnyIce17
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 14.59
Поблагодарили: 6914
100%
belarus.gif
У нас в Беларуси 50 Мбит/с стоят чуть больше 10 баксов и это тоже не конец! Живем нормально))
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
ravenev
Приветствую, VIP (300 Мбит/с) + VIP TV (iD TV + iD TV Online на всех экранах), на telecom.kz всё есть, оттуда же подал заявку. Главное, оказывается, чтобы данные, указываемые при подаче заявки, совпадали с указанными в личном кабинете, попытался свою фамилию указать, процесс подачи буквально, повис. А как указал, как нужно, влёт ушла.

Ещё, оказывается, региональных каналов телеканала Казахстан уже нет в перечне, хотя, на сайте говорят, есть. 115 каналов, включая Setanta Казахстан и т.д., HD-каналы, Sony Sci-Fi, я доволен.

Насчёт iD TV Online позвонили сегодня с утра, подключался, вообще, в субботу. Предложили скинуть или код активации iD TV Online, или логин-пароль, выбрал последнее и скинули СМСом, как я просил.

Для 300 Мбит/с вроде обжал кабель в субботу, но не заводилось, в воскресенье не проверял, сегодня займусь. Возможно, неправильно обжал, обжимал перекрёстной схемой, а надо, очевидно, прямой по принципу не компьютер-компьютер, а компьютер-хаб, сегодня сделаю, дай Бог. А заверял операторов, что правильно обжал и у меня всё готово.

Кстати, оказывается, по умолчанию они устанавливают четырёхжильный кабель, только две пары, что для соединения 1 Гбит/с недостаточно вроде. Мне так и сделали при первоначальной проводке iD Net'а,только вчера и выяснил при исследовании вопроса. Операторы сказали, что по желанию клиента могут и сразу восьмижильный кабель кинуть.

Вообще, если быть точнее, то абонентка - 8300 тн., 300 тн. - это месячная аренда приставки iD TV, которая ещё и имеет два USB-порта для записи на жёсткие диски, и на пульте от приставки есть кнопка записи.
triada110
Стаж: 12 лет
Сообщений: 7
Ratio: 27.028
76.72%
У меня подорожал. Было за 100 Мб/с 85 грн. стало 100 грн. (4 доллара). Как бы фигня.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
это наверное чтоб предстоящей зимой люди про газ не вспоминали )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7