Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

ARP-спуфинг


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
lexdon ®
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
Здравствуйте! Уважаемые знатоки, вопрос к вам, что такое ARP-спуфинг и как с ним бороться??? Outpost показывает великое множество единичного сканирование различных портов и я сделал вывод, что это и есть ARP-спуфинг.... может это и не так, но инет стал тормозить, а при подключении торрент-клиента инет вообще off! После установки программы Arp Defender выход в инет стал уверенннее. Повторюсь... Уважаемые знатоки, вопрос к вам, что такое ARP-спуфинг и как с ним бороться??? Всем спасибо за помощь :да: :да: :да:!!! P.S. в гугле много чего по этому вопросу, но доходчивого объяснения не попалось. :задумался:
maxx-com
Uploaders 100+
Киборгоспринтер
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 4686
Ratio: 278.714
Раздал: 279.5 TB
Поблагодарили: 2893
100%
Откуда: Москва
russia.gif
FailWare
заранее извиняюсь за оффтоп, а за что такая "нелюбовь" к нод32?
спрашиваю так как сам им пользуюсь и может зря?
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
maxx-com
maxx-com писал(а):
а за что такая "нелюбовь" к нод32?

Я задолбался лечить после него компы. Если пробьется хоть один вирус - считай твоя система давно и прочно протроянена и там дикий зверинец (иногда находил до 700 вирусов на одном компе тем же CureIT, еще больше находит AVZ).
У меня нелюбовь не только к Ноду, я в принципе не понимаю, на кой черт юзают забугорные антивири. Тот же Norton, Panda, McAfee - хоть и ловят, но не все. Радует только AVira. Но не удовлетворяет.
Рекомендую наши антивири (DrWeb и Kaspersky и AVZ). Первый заточен на российский сегмент, но и от чужих тоже защищает хорошо. Второй - на данный момент уже международный. Но на российском сегменте ему равных нет. У Касперского есть только 2 минуса - тормозит систему (последняя версия вроде не тормозит, но у меня и система не слабая) и стоит многа... больше недостатков нет.
Ну а как альтернативу - рекомендую AVira AntiVir =)

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
lexdon ®
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
FailWare писал(а):

И я не понимаю, как вы не разбираясь сделали такой вывод...
Всё правильно, я почти не разбираюсь в этом вопросе. А Вы разбираетесь? Так почему тогда вместо того что бы умничать, просто всё объяснить доходчиво? И как тогда понимать многократное(100 и более в сутки) сканирование разных портов? CureIT пользуюсь регулярно в течении почти двух лет, но он сейчас ни чего не находит. :задумался:
G@rik
Стаж: 16 лет
Сообщений: 287
Ratio: 12.288
Раздал: 6.319 TB
Поблагодарили: 1247
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
[quote="lexdon"]
FailWare писал(а):

И как тогда понимать многократное(100 и более в сутки) сканирование разных портов?

Я конечно, не большой специалист, но вставлю свои пять копеек.
У тебя DHT в клиенте отключен? Может это кто-то опрашивает тебя на предмет раздачи мимо сервера?

_________________

sick'n'tired
lexdon ®
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
G@rik Сканирование портов происходит даже при выключенном торрент-клиенте.
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
lexdon
Выложите скриншет журнала Outpost , желательно без горизонтального скролинга .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
lexdon
Поставьте PeerGuardian.
Это сканирование - просто попытки получить какой-то торрент (скорее всего вы качали новинку на трекере, на котором открыт DHT и обмен пирами).

lexdon писал(а):
Всё правильно, я почти не разбираюсь в этом вопросе. А Вы разбираетесь? Так почему тогда вместо того что бы умничать, просто всё объяснить доходчиво? И как тогда понимать многократное(100 и более в сутки) сканирование разных портов? CureIT пользуюсь регулярно в течении почти двух лет, но он сейчас ни чего не находит.

Я просто посоветовал проверить комп.

Цитата:
1) настройка -> правила для приложений -> utorrent.exe -> [общие]: разрешать все действия; [Anti-Leak]: все разрешить.
2) настройка -> детектор атак -> настройка -> дополнительно -> [атаки]: здесь нужно снять галочки на "сканирование портов" и "неверный ip пакет"

Проблема решается, или нет?

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
lexdon ®
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
Waleri
Прошу прощеня, но в данный момент выложить скрин не могу по причине краха ОС 1го Апреля. В инет выхожу от друга. Как только ОС будет переустановлена и установлен софт, то непременно выложу скрин. Тема ARP-спуфинга для меня остаётся актуальной, т.к. софт буду устанавливать прежний.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

FailWare писал(а):

Проблема решается, или нет?
Да, решается! Вот только ОС переустановлю. В настройках Outpost есть опция не показывать единичные сканирования портов, но это для самоуспокоения, сканирования от этого не пропадут. :задумался:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А по сему с вашего позволения, беру не большой тайм аут. :смущение:
lexdon ®
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
Наконец-то ОС переустановлена, софт набит... И я продолжаю... Выкладываю скрин детектора атак Outpost: http://i057.radikal.ru/0904/16/578b9962a006.jpg Скорее всего прав G@rik, т.к. сканирование происходит при включенном торрент-клиенте. http://i062.radikal.ru/0904/65/8794a9dfb54e.jpg --- DHT включен... :задумался:
G@rik
Стаж: 16 лет
Сообщений: 287
Ratio: 12.288
Раздал: 6.319 TB
Поблагодарили: 1247
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
lexdon
У меня в BitComet'е еще была какая-то функция, типа, longseeding. Она, вообще файлы исключенные из списка торрентов в клиенте раздавала. Я так и не разобрался как там это все отключить и перешел на uTorrent. А в нем выключил все на вкладке BitTorrent

- я не против раздавать людям, но на большинстве сайтов где я сижу работает система рейтинга, а канал у меня ADSL'ный - приходиться потрудиться, чтобы держаться наплаву и безучетная раздача никак не помогает в этом.

_________________

sick'n'tired
lexdon ®
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
G@rik
Спасибо!!! Учёл!!! :да:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Спасибо FailWare!
FailWare писал(а): link

Поставьте PeerGuardian.
Это сканирование - просто попытки получить какой-то торрент (скорее всего вы качали новинку на трекере, на котором открыт DHT и обмен пирами).
Скорее всего всё так и есть. А вот с PeerGuardian ещё не разобрался... плохо без знания английского языка! :кругом голова:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2