Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 281

Вопросы по прошивке Xbox360


Страницы:   1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
spec78 ®
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 6.649
100%
russia.gif
Подскажите пожалуйста, что нужно что бы скачать игрушку и гонять на приставке.
Здесь обсуждаем все вопросы по прошивке Xbox360. /DarkWizard
Philipsstar
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 87.761
Поблагодарили: 4110
100%
есть вопросы по приставке пишите отвечу всем.

_________________
Разбираюсь профессионально в прошивке Xbox360 В Москве.
MADRIDDICK
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 49.393
Поблагодарили: 804
100%
russia.gif
Philipsstar
У тебя в инструкции написано: "Подключаем Lite-On к компьютеру к порту SATA и Трансивер в COM и в USB". Заземление это и есть воткнуть трансивер в com и в usb?

_________________
[Dimode]
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.916
Поблагодарили: 55
100%
Давно не записывал х бох диски, сейчас пытаюсь записать через CLONE CD, но когда дохожу до выбора припода, тыкаю далее, он пишет подождите привод NEC.... и на картинке показанно как в привод заезжает диск, но дальеш ничего не происходит, запись не начинается. Пробовал на предпоследней версии и последней версии клона СД, что может быть ?
Philipsstar
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 87.761
Поблагодарили: 4110
100%
MADRIDDICK писал(а): link
Philipsstar
У тебя в инструкции написано: "Подключаем Lite-On к компьютеру к порту SATA и Трансивер в COM и в USB". Заземление это и есть воткнуть трансивер в com и в usb?

в усб не обязательно втыкать. только ком порт.

Добавлено спустя 51 секунду:

[quote="[Dimode]" id=1018166]Давно не записывал х бох диски, сейчас пытаюсь записать через CLONE CD, но когда дохожу до выбора припода, тыкаю далее, он пишет подождите привод NEC.... и на картинке показанно как в привод заезжает диск, но дальеш ничего не происходит, запись не начинается. Пробовал на предпоследней версии и последней версии клона СД, что может быть ?[/quote]
кипи pioneer 215-216 и будет счастье.

_________________
Разбираюсь профессионально в прошивке Xbox360 В Москве.
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Здравствуйте!
Помогите разобратся с запуском игр 3 волны.
Эти игры - запустились: Velvet, Terminator.
А Prototip ( 2 версии - rus, engl), Wanted - ну не в какую.
Патчу, пишу ImgBurn-ом, все болванки из одной партии.
Вот очередная попытка: В чем может быть причина?

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
Konuxov
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.424
Поблагодарили: 6
0%
russia.gif
skonik писал(а): link
на сайте образы выложены с указанием прошивки типа iXtreme compatible 1.4-1.5-1.51 или просто iXtreme compatible.

если прошиться на последнюю 1.6 - будет ли работать? если нет, то как переделать?

+1
У меня 1.6 но многие диски просит протереть? Почему????
skonik
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 11.289
13.9%
Откуда: MSK
russia.gif
я с помощью activate.iso порешал эту проблему. очевидно на некоторых дисках несоответствие с безопасностью.
Konuxov
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.424
Поблагодарили: 6
0%
russia.gif
skonik писал(а): link
я с помощью activate.iso порешал эту проблему. очевидно на некоторых дисках несоответствие с безопасностью.

А вот тут попрошу по подробней с чем, как и где едят ну или сцылку))
Спасибо
Drontium
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.683
100%
russia.gif
Konuxov писал(а): link
skonik писал(а): link
на сайте образы выложены с указанием прошивки типа iXtreme compatible 1.4-1.5-1.51 или просто iXtreme compatible.

если прошиться на последнюю 1.6 - будет ли работать? если нет, то как переделать?

+1
У меня 1.6 но многие диски просит протереть? Почему????

если просит протереть то значит плохо записан диск (погрешность болванки или слабый лазер прожигающего привода), разница в прошивках сильная только межлду itreme и extreme первая предназначена для игр в лайве, вторая ест даже тупо склонированные диски я советую первую потому что большинство образов на данном сайте поддерживают лайв.
к стати к вопросу прошивки корму интересно как это сделать пишите в аську 410 283 826

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:

Сборка трансивера для прошивки Lite - On
Как всегда, для начала, список необходимого:

Самое главное, конечно, это штекер COM и USB:

Все можно купить в магазине, а USB отрезать от какого-нибудь кабеля (в данном случае от SE DCU – 60) Понадобятся провода, но их можно взять с того COM или USB кабеля.

Остается еще 2 необходимых компонента – резисторы и транзистор.
Все это легко найти на плате от радиоуправляемой машинки или ее пульта. Китайцы часто ставят корейские мощные NPN транзисторы 8050 и 8550, но никто не запрещает взять русские аналоги, например кт817 – они достаточно качественные и их легко найти по специфической треугольной вырезке на конце:

Часть китайской машинки на радиоуправлении.

КТ 817 1 - эмитт.(Е) 2 -колл.(С) 3 – база(В)

Преимущество 8050 и 8550 в том, что уже отмечены E, B и C.
Резисторы нужны на 1Ком и на 10Ком. Резистор на 10Ком найти легко, он достаточно распространенный:

Разметка резистора: Коричневый, Черный, Оранжевый, Золотой.
Резистор на 1 Ком найти труднее, в большинстве устройств имеется 1-2 таких резистора.

Может быть как бежевого цвета так и зеленого. Порядок цветов тот же, только вместо оранжевого красный цвет. (На зеленом фоне вместо золотого серебряный цвет)
Все это необходимо спаять по схеме:

Или по схеме без USB:
(диоды послабее, конденсатор помощнее, стабилизытор КРЕН 5А или КД521 (КД522)
В плату привода лучше тыкать щупом, а не припаивать. Можно взять от мультиметра, а можно взять любой заостренный металлический предмет (лучше из незакаленной стали) На фото щуп из заточенной отвертки из конструктора:

Паять лучше на какой-нибудь доске, в данном случае это доска для пластилина. Можно не искать резисторы по внешнему виду, а выпаивать и измерять их сопротивления мультиметром:

Начнем паять: для начала припаяем 10 Ком резистор к базе транзистора. В нашем случае это правая ножка. К Эмиттеру (левая ножка) припаяем провод на заземление, который пойдет на пятый контакт штекера. Провод делайте как можно меньше, чтобы только достал до контакта. К Коллектору (средняя ножка) припаяйте 1Ком резистор и провод до второго контакта штекера.
Теперь припаяйте нужные провода к контактам штекера COM. Номера контактов на нем написаны.
Теперь возьмите USB кабель. Лучше, если он будет длинным. Нужны только два провода внутри него. Красный провод припаяйте к свободному концу резистора на 1Ком, а черный провод припаяйте к пятому контакту штекера.

Теперь осталось припаять длинный провод со щупом к свободному концу 10 Ком резистора.
Постарайтесь запихнуть все это в штекер. Если провода вышли длинные, у вас будет что-то вроде этого:

Если с проводами все нормально, то вот так:

Распиновка транзисторов:

Пользуйтесь.
По всем вопросам: 410283826 Некоторые дополнения появятся позже. (может быть)

Источник: http://44host.ucoz.ru/publ/2-1-0-1
enemigo
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 2.224
Поблагодарили: 145
59.46%
Откуда: Ростов-на-дону
russia.gif
Видимо , из-за 1.6 . Знакомый с 1.5 перешёл на 1.6 и теперь половина из ранее рабочих дисков не читается. Я не стал рисковать и прошился 1.5.1
Gareg
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 6.613
25%
бокс прошит на 1.6 это iXtreme ? можно на такой прошивке в лайв выходить??

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

как определить какой образ потдерживает лайв?
Hempblch
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 40.902
Раздал: 20.07 TB
Поблагодарили: 3396
19.39%
Откуда: Псков
pirates.png
Народ, прошу советов и помощи. купил на днях xbox360 б/у уже прошитый, но сказали последнии игры не идут, типо надо обновить прошивку.... ну я инет перелопатил, приставку разобрал и прошил привод liteon последним iXtreme 1.6.1.... вопрос: игрухи просто записывать на болванки или нужен патчер?

_________________
14words
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 21.815
100%
russia.gif
Много читал FAQ по x-box, нет целостной картины, всё как-то кусками.
Как новый пользователь (куплена сыну в подарок на н.г.), хочу задать неск. вопросов, которые помогут не только тем, кто уже купил, но и тем, кто только собирается:
1. Приставка должна быть прошита - это факт, вопрос только какой версией лучше? Когда брал свою, сказали самая свежая, всё будет читать, сын будет доволен. Но из 5-ти купленных 2 игры не идут. Что нужно знать, чтобы купить правильные диски? Или 100% гарант. только если нарезать самому?
2. Что нужно для самостоятельной нарезки игр? Понятно, что: а) скачанный образ "iso"; б) двуслойные болванки и резак для них; ну и в) программа-патчер для разных волн, кому-что. Вот, например: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=152655.
Тут нужен совет "бывалых": какой резак лучше взять, конкретную модель (мне лично больше подойдёт что-нибудь из внешних, но если проверенных таких нет, возьму обычный).
Дальше, какие лучше болванки? Кто говорит Verbatim, кто ещё что-то.
Теперь запись. Знаю, что есть некие тонкости, вроде скорости записи. Какие ещё условия нужно соблюсти, чтобы всё получилось красиво? Если понимаю что-то не так, поправьте.
Пожалуйста, очень буду признателен за подробный ответ и грамотные советы. Может кто из "бывалых" не поленится и выложит подробную инструкцию от А до Я, всё по пунктам, что лучше купить, как и на чём резать и т.д., чтоб любой новичёк перед покупкой консольки мог почитать и понять, что к чему.
Всем удачи!
xam69
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 10.97
Раздал: 12.4 TB
Поблагодарили: 5251
100%
Откуда: Moscow
ussr.gif
direc
в раздачах указывается нужно ли под iXtreme 1.6.1 прошивать или просто записывать.

14words
нарезаю CloneCD, болванки покупаю дешёвые(45руб Mirex) но Verbatim лучше, но так бы я разорился учитывая что у меня почти 200 игр.(в среднем Verbatim 80-120руб). игры тут раздают в архивах(архив распаковываем перед записью),iso,и кучей файлов где при записи указываем на dvd. при нарезке ставлю скорость не больше 4, примерно 20минут идет запись. патчю все время этим :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33