Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 322

"Вафельница" и приоритет на круге: что нового ждать автолюбителям (+ видеосюжет)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9224 PB
100%
russia.gif
Во-первых, у регионов появится право наносить разметку по диагонали желтым цветом, так называемую "вафельницу" на сложных перекрестках. Видя такой окрас, водитель должен заранее определить свои возможности по маневру. Таким образом, автомобилистам станет легче ориентироваться.

"Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в Правила дорожного движения, — сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев. — Первое призвано навести порядок на наиболее проблемных участках, на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками. Там часто возникают заторы. И далеко не всегда из-за сложного трафика, но и просто по проблемам, связанным с недостаточной культурой вождения".

В Москве такая разметка уже используется. Идея проста: после включения красного сигнала светофора автомобиль не должен застрять на этой разметке. Лучше притормозить заранее.

Второе постановление меняет приоритетность проезда на перекрестках с круговым движением. Сейчас в каждом регионе разные схемы движения на таких участках дороги. Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует во многих европейских странах и доказала свою эффективность.

Эти поправки необходимы, чтобы убрать двоякость восприятия действующих норм. В МВД ждут, что пропускная способность на дорогах при этом возрастет. "Статистика говорит о том, что ситуация стала чуть лучше, а вот как раз на таких сложных перекрестках у нас статистика хуже, — констатирует первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. — У нас приблизительно на 6-7% увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. И, как правило, сами сотрудники МВД и водители отмечают, что первой причиной является как раз путаница в правилах. Теперь вносится единообразие. И мы надеемся, что это приведет к снижению соответствующих цифр".

По состоянию на 1 октября количество ДТП в России снизилось на 6,1%. Число погибших россиян также уменьшилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, почти на 20% снизилось число ДТП с участием пьяных водителей. Госдума сейчас рассматривает и другие поправки. Они касаются ответственности водителей за опасное вождение, а так же введения залога за транспортное средство, если водитель был задержан за пьяную езду.



Источник
Рикошет
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 945
Ratio: 48.417
Поблагодарили: 15880
100%
cron86 писал(а): Перейти к сообщению
Maximill писал(а): Перейти к сообщению

А налоги я что могу не платить, или тоже обязан?


Налоги - дело обязательное и справедливое. Когда воровать запретят? А то интересно получается, украл на копейку - в тюрьму, спёр средства выделенные на ремонт дорог, добро пожаловать на другую "хлебную" должность. Вот и получается, налоги платим, только идут эти деньги на строительство замков дядям у власти.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Рикошет писал(а): Перейти к сообщению

Я имею ввиду, если ты успел в самую последнюю секунду проскочить на жёлтый,

Дык, как учат нас ПДД, жёлтый - это уже запрещающий сигнал. Зачем на него успевать проскакивать? :нет: Мигающий зелёный - уже предупреждает, пора останавливаться.


Прочитай моё предпоследнее предложение...
Freakslayer
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 15.763
6.35%
Сейчас учусь в автошколе,получается что учил по поводу круга то зря. И согласен что эти правила по поводу круга чушь полная для людей и "автоледи",не смотрящих знаки.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
Да, это изображение в некотором смысле провокация.

Ну прям "Скандалы, Интриги, Расследования"
Цитата:
Но главное, что это фото отражает реальность!

Вам не кажется странным, что у вас отдельные случаи идиотизма отражают реальность, а не остальные - нормальные, коих на порядок больше?
kykh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 34.991
3.1%
russia.gif
По моему мнению необходимо как то пешеходов так же образумить, например вменить им в обязанность давать завершить маневр транспортным средствам выехавшим на в зону перекрестка на разрешающий сигнал светофора. Раз уж им теперь удостоверяться в безопасности перехода не обязательно, так пусть хотя бы в сторону от перекрестка продолжают не смотреть.
Потому что ситуации бывают всякие и подъезжая к концу широкого перекрестка на который ты въехал на еще зеленый бываешь сильно ошарашен когда пешеходы "дождались долгожданного зеленого человечка" и не глядя никуда пошли, и им все равно гололед ни гололед у них зеленый - все.
cron86
График КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 628
Ratio: 96.122
87.23%
Откуда: Орёл
russia.gif
Рикошет писал(а): Перейти к сообщению


Прочитай моё предпоследнее предложение...

Зачем вообще тогда задавать такой вопрос, если знаешь правильный ответ?
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 403.941
Поблагодарили: 24629
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
d1saster писал(а): Перейти к сообщению
Я ещё застал, когда делали дырки в талоне за нарушение. 3я дырка - забирали права. Так в разы лучше люди ездили и соблюдали правила, а сейчас каждое жЫвотное норовит за руль влезть и считает, что ему все должны.
Согласен во многом.
Но не стоит забывать, что раньше люди были "немножко другие". Была более распространена честность и уважение.

А сейчас одни будут дырки делать в надежде бабла снять без протокола, либо палку срубить для отчетности. А другие, при малейших признаках безнаказанности, продолжать ездить черт знает как.

Проблема в том, что 25 лет беспредела в стране изменили менталитет населения в корне. И вместо людей теперь за рулем чаще "жЫвотные". И пешком шляются тоже "жЫвотные". Во главу угла поставлены личные хотелки, эгоизм и понты.
Поэтому культура вождения, как и культура поведения в целом, будет восстанавливаться очень и очень долго. "Расстрелы и кастрация" - к сожалению не панацея...

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
abystr
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.026
100%
AndrewMAST писал(а): Перейти к сообщению
И что, тупо стоять перед зелёным?

Да, стоять. Что тут такого? Если ехать некуда?
Зелёный разрешает движение, но не обязывает двигаться.

Никого же не удивляет, что в ползущей пробке надо остановиться перед "зеброй" и стоять там, пока за ней не освободится достаточно места. Оленей, конечно, хватает. Но это не повод им уподобляться.
pensioner74
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 355.291
100%
russia.gif
Steel_Cat Полностью с Вами согласен , люди стали другие ! :смущение:

_________________
Всё должно быть так как должно быть , даже если будет иначе .
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Рикошет
Допустим выехал на перекресток на твердый зеленый. Надо повернуть налево, пропускаешь всех тормознутых водил... упс, не успел. Как вам такой вариант? Раньше учили, что нужно остановиться перед зеброй, пропустить пешеходов. Они все пройдут, дружной медленной толпой, нарочито медленно, пока не загорится зеленый для машин. Ой, :дьявол: , а я на вафельнице!.. А за зеброй тебя уже ждет улыбающийся инспектор ГИБДД. В некоторых местах разметка просто не знаю для кого сделана. Шоссе, две полосы, мало того, что справа постоянно некоторые плохие люди, редиски, бросают свои лексусы, так и перед перекрестком знак (противореча разметке) предписывает поворот только направо из правого ряда. Зачем? Чтобы все перестраивались, создавая аварийную ситуацию? Ладно, если дорога сужается. А если нет? Какой дядя Вася это делал и зачем - не понятно. Почему бы не разрешить так же и движение прямо? Зачем создавать предпосылки к нарушению правил?
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.606
Раздал: 9.948 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
ну а вот для сравнения наши новшества по теме (если кому интересно)
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
Рикошет писал(а): Перейти к сообщению
Меня как с автошколы научили - тот кто на "кругу" имеет приоритет - так и соблюдаю это правило.


фигова вас в автошколе учили , меня вот учили смотри на знаки, разметку, помни про помеху справа и конечно же правило "ДДДиК"

Попробуй у меня в городе так на кругу проехать ... сначала ты всем по щам надаешь. а потом тебе надают !!
Рикошет
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 945
Ratio: 48.417
Поблагодарили: 15880
100%
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Рикошет
Допустим выехал на перекресток на твердый зеленый. Надо повернуть налево, пропускаешь всех тормознутых водил... упс, не успел. Как вам такой вариант? Раньше учили, что нужно остановиться перед зеброй, пропустить пешеходов. Они все пройдут, дружной медленной толпой, нарочито медленно, пока не загорится зеленый для машин. Ой, :дьявол: , а я на вафельнице!.. А за зеброй тебя уже ждет улыбающийся инспектор ГИБДД. В некоторых местах разметка просто не знаю для кого сделана. Шоссе, две полосы, мало того, что справа постоянно некоторые плохие люди, редиски, бросают свои лексусы, так и перед перекрестком знак (противореча разметке) предписывает поворот только направо из правого ряда. Зачем? Чтобы все перестраивались, создавая аварийную ситуацию? Ладно, если дорога сужается. А если нет? Какой дядя Вася это делал и зачем - не понятно. Почему бы не разрешить так же и движение прямо? Зачем создавать предпосылки к нарушению правил?


Значит инспектору зубы поменять надо, если ситуацией такой воспользовался и тебя сделал виноватым. Блин, незнаю... Пишешь в протоколе, что "не согласен", идёшь в суд и доказываешь свою невиновность. Находишь свидетелей. Они пусть показывают видеозапись с камер.

WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению

фигова вас в автошколе учили , меня вот учили смотри на знаки, разметку, помни про помеху справа и конечно же правило "ДДДиК"

Попробуй у меня в городе так на кругу проехать ... сначала ты всем по щам надаешь. а потом тебе надают !!

Тут тема как бы про круговое движение, вот и говорю по теме. Про правило трёх "Д" нам тоже рассказывали. Хорош уже "Патрик".

cron86 писал(а): Перейти к сообщению

Зачем вообще тогда задавать такой вопрос, если знаешь правильный ответ?

Какой ещё вопрос? Ты о чём вообще?
sn-basil
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 37.192
100%
russia.gif
Мне понравилось, можно на клоунов в форме поржать
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
Рикошет писал(а): Перейти к сообщению
Тут тема как бы про круговое движение, вот и говорю по теме.


я тоже по теме .. у нас в городе 4 кольца и приоритет идет 50 на 50 .. то-есть 2 кольца постарее у них идет главная по прямой , и 2 кольца поновее у них главная по кругу а одно кольцо вообще главная у всех кто въезжает с четырех сторон а потом после того как въехал без проблем выехать та еще жопа ... особенно если ты въехал на него для того что тебе надо в обратку :огорчение: :огорчение: ... так что приезжие просто офигевают с такого, хотя их так же как и вас учили "раз Круг значит Крут".. они едут по привычке не смотря на знаки ....

вот именно по этому Медведь и подписал чтоб было у всех едино .... и не было путаницы как со своими так и с приезжими.
Рикошет
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 945
Ratio: 48.417
Поблагодарили: 15880
100%
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
Рикошет писал(а): Перейти к сообщению
Тут тема как бы про круговое движение, вот и говорю по теме.


я тоже по теме .. у нас в городе 4 кольца и приоритет идет 50 на 50 .. то-есть 2 кольца постарее у них идет главная по прямой , и 2 кольца поновее у них главная по кругу а одно кольцо вообще главная у всех кто въезжает с четырех сторон а потом после того как въехал без проблем выехать та еще жопа ... особенно если ты въехал на него для того что тебе надо в обратку :огорчение: :огорчение: ... так что приезжие просто офигевают с такого, хотя их так же как и вас учили "раз Круг значит Крут".. они едут по привычке не смотря на знаки ....

вот именно по этому Медведь и подписал чтоб было у всех едино .... и не было путаницы как со своими так и с приезжими.


Ааа, ну раз так... То да, тогда согласен, такая ситуация - шандец.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4