Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Заложники (2017) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
Alone_Kedr ®
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13396
Ratio: 10K
Поблагодарили: 548123
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Заложники (2017) WEB-DL
Производство: Россия, Грузия | 20 Steps Productions, Кинокомпания Небо, Extreme Emotions
Жанр: драма, триллер, биография, история

Режиссер: Резо Гигинеишвили
Продюсер: Михаил Финогенов, Тамара Татишвили, Владимир Качарава.
Актеры: Иракли Квирикадзе, Тинатин Далакишвили, Гига Датиашвили, Гиорги Грдзелидзе, Георгий Табидзе, Гиорги Хурцилава, Вахтанг Чачанидзе, Екатерина Калатозишвили, Бека Лемонджава, Мераб Нинидзе.

Описание:
Начало 80-х. Советская Грузия. Всего несколько лет до распада Советского Союза. Молодые люди из уважаемых грузинских семей ищут себя в условиях закрытой системы. Музыка Beatles, джинсы, американские сигареты, положение в обществе, гарантированное будущее... У них, казалось, было все, кроме одного — свободы. Цена этой свободы окажется слишком высока... Подлинная история о событиях 1983 года, когда шесть парней и одна девушка пытались угнать самолет с целью побега из СССР.


Дата мировой премьеры: мир: 10 февраля 2017
Дата российской премьеры: 21 сентября 2017, «Централ Партнершип»

Продолжительность: 01:43:49
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Не требуется (русский) iTunes
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x720(2.667), ~4577 kbps, 24.00 fps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 kbps, 48.0 kHz
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Zalozhniki_2017_WEB-DL_1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Ноя 2017 05:09:53
 Размер:   3.6 GB  (
 Рейтинг:   3.2 (Голосов: 122)
 Поблагодарили:   517
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Ноя 2017 23:22:34
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Juwe7
Стаж: 15 лет
Сообщений: 32
Ratio: 7.474
100%
yugoslavia.gif
афтар этого кина Резо Гиенашвили
Litexa
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 5.852
100%
Откуда: Krasnodar
russia.gif
teo2101 писал(а): Перейти к сообщению
После таких комментариев смотреть НЕ БУДУ!

После таких комментариев обязательно нужно посмотреть..

_________________
Все что нас не убивает, делает нас слабее....
Kirakolya
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.895
7.32%
krevedko.png
События, показанные в фильме, сами по себе не могут восприниматься равнодушно. Да, фильм, может быть, и не шедевр, но во всяком случае эту резонансную тему он, на мой взгляд, довольно объемно раскрывает. Кому-то не хватило документальных подробностей, другие узрели политический подтекст. Как по мне, ужас ситуации передан в достатчной мере. Я думаю, что авторы фильма хотят в большей степени сделать акцент на нежелании, боязни этой молодежи повторять судьбу своих родителей. На социальной теме непосредственно, а не пальбе и поножовщине. Т.е. это не затянутое начало, как кому-то показалось, это и есть основная часть.
Усталость, запуганность, подхалимство, зацикленность на своем положении, постоянное вот это лебезение... Само сабой, все это было, мягко говоря, далеким от их представлений о нормальной жизни. А статусом и чином, ну, какого вообще молодого человека можно впечатлить, тем более молодого художника? И тем более, если ради этого статуса приходится бояться, прогибаться и унижаться. Так и складывается у них ощущение того, что для них здесь и сейчас жизни нет, и целей нет. А когда ничего нет, то и терять нечего.
И это, естественно, не только в Союзе так было. Проблема не делась никуда.
Вот этот немаловажный (а может и важнейший) фактор часто теряется за спорами о политике и мишуре западных псевдоценностей.
А насилие и террор, безусловно, ничто не может оправдать.
Мне фильм видится актуальным и важным.
ilia3367
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 1.485
Поблагодарили: 1
72.28%
Откуда: Hooked Horn
somalia.gif
Прочитал всю тему и так и не понял - предать анафеме режиссера, сценариста, актеришек и всю фильму скопом или все же сначала посмотреть? Какой-то синдром "матильды"...
Egg
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2129
Ratio: 11.829
Поблагодарили: 1358
99.83%
russia.gif
Kirakolya писал(а): Перейти к сообщению
И тем более, если ради этого статуса приходится бояться, прогибаться и унижаться.

Вот прилетели они на самолете "захраницу", там без унижений, прогибов и страха (откуда страх-то кстати?, не 37 год вроде) дали им за красивые глаза лимонов ... цать зеленых, картины сразу в разряд шедевров аля "черный квадрат", вот и живут они припеваючи где-нибудь в Майами, в ус не дуют, полностью свободны и счастливы.
То ли смеяться, то ли всплакнуть, прямо и не знаю...

_________________
Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник. В знак особого уважения достают оба.
kazakand
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 1.089
100%
Товарищ Резо (тамбовский волк ему товарищ ) сделал ленту с ориентацией на Запад – с этим всё ясно, к бабке не ходи. Вот там-то пожалеют кого надо. Не вдаваясь в подробности. Он, видно, хотел показать «заложников» Системы, эдаких с ней борцов – и не получилось. А показал он мажоров-раздолбаев, которые просто хотят свалить к мальборам, жвачкам и дискАм. Хотя и здесь у них этого добра навалом. Но ведь жить среди мальборов, жвачек и дискОв, а не довольствоваться крохами- это совсем другое дело! За это и пол-самолёта можно перестрелять, за «свободу»-то! И вот что странно: в большинстве своём таким образом пытались свалить люди-нелюди каких-то творческих профессий (семья Овечкиных, к примеру ). Это им всё свободы не хватает. А вот в угонщиках не числится, к примеру, слесарь. Или там сантехник. Или слесарь-сантехник. Им что, не нравится свобода? Работать просто надо, да и всё. А фильм, конечно, стоит посмотреть. Хотя бы из-за реальной, даже будничной манеры повествования. И сделать свои выводы.
bvv138
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 18.119
0.08%
Тягостное впечатление от фильма. Особенно когда понимаешь, что зрителем пытаются манипулировать.
Kirakolya
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.895
7.32%
krevedko.png
kazakand писал(а): Перейти к сообщению
в большинстве своём таким образом пытались свалить люди-нелюди каких-то творческих профессий
:шок:
Ну вот, вы и объяснили мне, почему пытались. Теперь я понимаю. Если вами упомянутых слесарей-сантехников тоже в "нелюди" определить - тогда не исключено, что "в большинстве своём" и они тоже повалят.
Поймите меня правильно, я работал в творческой сфере, как это принято называть, порядка 10 лет. И как раз к людям творческих профессий у меня исключительно теплое сложилось отношение. Именно как к людям, которые работу свою привыкли выполнять, а не лепить отмазки. К тому, как они в профессии своей разбираются, знают свое дело и стремятся еще лучше его знать, как к обязанностям своим относятся, к сотрудникам, к клиентам. Мало кто еще настолько же хорошо понимает и чувствует на себе, что профессионализм - это вовсе не бумажка с печатью, не красивая должность или хороший оклад. Кстати, не могу не упомянуть, что никогда даже слова такого как "свобода", и тем более, что ее не хватает, там не слышал. И еще таких определений придуманных, как "талант" или "вдохновение". Наоборот, если у тебя что-то не получается или не хватает чего-то в жизни или в башке, то это ты лох и лентяище, больше нужно трудиться и учиться всегда и на всем; не знаешь как - узнай, разберись, фигачь пока не сделаешь, а потом переделай столько раз, сколько потребуется, чтобы было еще лучше. Вот такое постоянно слышал. Самым жестким критиком художника должен быть он сам.
Тот мой "творческий" период мне до сих пор в кошмарах снится, потому что так, как тогда лично мне нигде больше не приходилось вкалывать, и этому мало кто верит, я знаю. И без гарантированных выходных, отпусков, без премий и прочих авансов. Средств и людей не хватает, зарплата с гулькин нос, но есть задание, и оно должно быть выполнено: качественно, здорово, с наилучшими пожеланиями и в кратчайший срок. Это везде так, и про запад тоже нельзя сказать "что ни студия - то "Пиксар".
Я видел после, как на заводе многие работают (да, и не только там) - просто задачи друг на друга перекидывают, или делают тяп-ляп, что бы потом кто-то другой с этим разбирался. У меня шок был, я думал, это выдумки все, что кто-то вот так просто штаны просиживает за зарплату. Или с дипломами, спецы до невозможности, а простейшие задачи чуть ли не школьного уровня у них вызывают ступор, а если надо не просто решить, а еще и сделать что-то - вообще туши свет. И это не "какие-то" художники - люди с большой буквы, труженники и светила. Им за такую "работу" еще и премии дают с грамотами, и категории, и пенсию почетную. А, между тем, вот такие работники чаще всего и относятся по-ханжески к чужому труду или виду деятельности.
Понятно, что разгильдяи и прихлебатели есть везде, только вот в творческой сфере (во всяком случае, какой я ее узнал), поверьте, для них совсем не лучший климат. Там, знаете ли, без дела сидеть не получится, а прихлебывать нечего.
Так что, с людьми-нелюдьми - отюда и проистекает та самая готтентотская мораль. Ничего хорошего это не дает, когда всех под одну гребень.
Может, отморозки из фильма просто не верную профессию выбрали, не знаю.
Цитата:
А фильм, конечно, стоит посмотреть. Хотя бы из-за реальной, даже будничной манеры повествования. И сделать свои выводы.

Это верно подмечено. Жестокие и бессмысленные события и действия показаны именно таковыми. Смысл в наших зрительских выводах. Манипуляций зрителем я что-то не заметил.
Sergey_Be​lomestnov​
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 0.855
5.73%
russia.gif
Цитата:
Манипуляций зрителем я что-то не заметил

Так и не должны были. Ваше дело - ловить то, что афтор Вам "отправил"
baklu
Только чтение
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 1.053
100%
Мне картинка понравилась, атмосфера 80-ых.
Kukuandr
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 9.012
2.19%
Откуда: Not-rubber City
russia.gif
Слышь, ценитель. Люди о которых ты с восхищением пишешь, убили несколько невинных человек
Слышите, борец за чистоту нравов... А как вам попытка объяснить сделанная на экране почему так произошло? Почему в роде человеческом рождаются негодяи и ублюдки, а есть и порядочные люди (их меньшинство, но все-же). На примере этой картины мы видим людей, видимо, от безысходности готовых расквитаться с опостылевшей советской системой. Совсем не гуманно, но расквитаться за все. За своих 2-х земляков, творивших козни и геноцид в 30-е годы. За "кровавую гебню" и идеологию промывания мозгов. За тотальный дефицит и кумовство в верхних и нижних эшелонах власти и партноменклатуры. За весь тот насквозь прогнивший "совок".
Флок
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 7.686
1.14%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
удивительно, как можно переврать ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ !! При этом все равно найдется стадо обезьян, которые будут вопить - что это режиссер так видит !
Если режиссер так видит - то он опасный сумасшедший, и его нужно держать в психушке, а не пускать кино снимать.
Петрович тут
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 9.042
10.03%
dedraz писал(а): Перейти к сообщению
По факту: Кино про мразей, снятое мразями для мразей. Кушай на здоровье.

Спасибо, добавить больше не чего!
Надо быть большим ублюдком что бы восхищаться ЭТИМ КИНО-ДЕРЬМОМ!
yason2000
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 1.774
Раздал: 1.572 TB
100%
ukraine.gif
Цитата:
На примере этой картины мы видим людей, видимо, от безысходности готовых расквитаться с опостылевшей советской системой.

Они еще не в том были возрасте, чтобы система успела им опостылеть, да и понимать ее они еще не научились.
А режиссер конечно подвел все к постулату "не мы такие - жизнь такая". И примеров, когда пытаются в нашем кино вызвать сочувствие к ублюдкам масса, те же "Бумер" и "Бригада" чего стоят. А в Голливуде таких вообще не счесть, и похлеще еще всякие Ганибалы и прочие звери.
nogoalex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 18.901
100%
Фильм посмотрел, и знаете что скажу? Это лучшая картина, снятая за последние 10 (а может и того больше) лет нашим кинематографом. Фильм о жизни (без всяких челопуков и прочих мистических существ), фильм о тех самых моральных рамках, которые делают из животного существа хомосапиенс настоящих социальных людей, которым важна не свобода, а порядок! Важнее быть порядочным человеком, нежели свободным моральным уродом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5