Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

Моё советское... (2017) IPTVRip, SATRip (7 фильмов)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 459785
86.97%
Откуда: Одесса
Моё советское... (2017) IPTVRip, SATRip (7 фильмов)
Телекомпания: Россия, 5 канал
Жанр: Документальный, история, хроника

Участники: Михаил Боярский (ведущий), Алла Пугачева, Денис Майданов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Татьяна Буланова и многие, многие другие...

Описание:
Советская эпоха - уходящая натура. Интерьеры, предметы быта, сленг того времени - всё это постепенно забывается, стирается из памяти даже у тех, кто застал эти времена. Современным детям всё это может показаться вещами, попавшими к нам с другой планеты. Наш фильм насыщен говорящими деталями советской эпохи. В исторических постановках, снятых специально для того, чтобы оживить в памяти прошлое, используется исключительно подлинный реквизит и подлинные костюмы...
В эфире знаменитости расскажут о бытовых трудностях, которыми никогда не делились на экране. В каждом выпуске фильма – кино и телехроника тех лет: стиральная машина "Вятка", радиоприемник "Рекорд", классический советский автомат с газировкой, очередь за колбасой.

Релиз от: ПЕЧАЛЬ
Продолжительность: 7 х ~ 00:39:35
Качество видео: IPTVRip, SATRip
Язык озвучки: Русский
Субтитры: отсутствуют

Видео: Xvid, 720x400, 704x416, ~1700 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
01. Мой советский двор
Умение любить, дружить и прощать — всё это изначально мы с вами получали во дворе. «Мой советский двор» — один на всех и у каждого свой. Михаил Боярский — ведущий специального проекта Пятого канала «Моё советское» — вновь вернёт нас в тот чудесный мир детства с играми в классики, взрыванием пистонов, прыжками по крышам гаражей. Российские звезды с удовольствием вспоминают, каким был их родной советский двор.
Алла Пугачева, Николай Басков, Армен Джигарханян, Борис Щербаков, Николай Цискаридзе, Анна Ковальчук, Алена Бабенко, Даниил Спиваковский, Дмитрий Губерниев и другие знаменитые россияне расскажут Михаилу Боярскому, как они взрослели во дворах своего детства, набивали шишки, влюблялись и заводили друзей на всю жизнь…
02. Любовь по-советски
Это сейчас найти себе пару можно за пару кликов в Интернете. В советские годы — никаких виртуальных романов. Всё по-честному — глаза в глаза, кровь закипала здесь и сейчас. И у любви по-советски было одно гигантское преимущество — относились к ней куда бережней, чем сейчас. Открыть свои чувства решались не сразу, а ждать взаимности порой приходилось даже не месяцами, а годами. Одним словом — счастье своё надо было выстрадать и завоевать.
03. Еда по-советски
Тема очень противоречивая. С одной стороны это только натуральные продукты — соки из трёхлитровой банки, неповторимый вкус которых многие помнят до сих пор, лучшее в мире советское мороженое. Это такие доступные советские столовые, где съесть полноценный обед можно было за каких-нибудь 50 копеек. Но это и дефицит самых необходимых и элементарных продуктов — мяса, колбасы и даже обычного сливочного масла. Еда по-советски — это время неслыханных рецептов, когда уникальные блюда создавались буквально из того, что попадётся под руку.
04. Моё советское телевидение
В советские годы мы всей страной смотрели «Что? Где? Когда?» и «Утреннюю почту», влюблялись в очаровательных ведущих. Отправляли детей спать ровно в восемь, очень удобно — после программы «Спокойной ночи, малыши». А пока они смотрели свой мультик, обсуждали на кухнях — правда ли, что ведущие «дядя Володя» и «тётя Таня» — муж и жена. Вся страна замирала, смотря первые советские сериалы «Щит и меч» и «Семнадцать мгновений весны», а потом появились бразильские и мексиканские «Рабыня Изаура» и «Богатые тоже плачут».
05. Общага по-советски
Советское общежитие можно назвать зеркалом нашей жизни — СССР в миниатюре. Задача при таком коллективном проживании — это сплочение граждан, воссоединение их быта, ну и — экономия места, конечно. Всё это соответствовало советской идеологии. Как жарили картошку на чугунных сковородках на весь этаж, как приглашали в гости с помощью обыкновенного электрического фонарика, как штурмовали этажи своих возлюбленных по водосточным трубам и балконным решеткам и как воевали с главными врагами студенческого общежития — с полчищами вездесущих тараканов.
06. Мой советский отряд
«Кто шагает дружно в ряд — пионерский наш отряд, кто шагает дружно в ногу — пионерам дай дорогу!». Эти речёвки знал каждый советский школьник. Понятно, что в такой идеологии глупостей и перегибов, мягко говоря, хватало, но один безусловный плюс во всём этом был — большинству советских людей нравилась сама идея, что все были вместе.
Как принимали в октябрята и пионеры, как собирали макулатуру и металлолом, как в Первомай и на 7 ноября ходили на праздничные демонстрации, для чего вступали в комсомол?
07. Моя советская заграница
Если Петр I прорубал «окно в Европу», то в советское время в ту же Европу лишь осторожно приоткрывали форточку. Для большинства советских людей заграница так и осталась красивой сказкой, несбыточной мечтой, о которой и знали-то по редким видеокассетам или из наших фильмов про шпионов. За пределы Советского Союза, а тем более в капиталистические страны — выпускали людей проверенных, по рекомендации комсомольской или партийной ячейки, а иногда — только после беседы с «компетентными органами».
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Moe sovetskoe.7 fil'mov.2017.IPTVRip.SATRip.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Ноя 2017 21:44:08
 Размер:   3.68 GB  (
 Рейтинг:   4.1 (Голосов: 52)
 Поблагодарили:   150
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Ноя 2017 23:15:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
terras50
RG Releasers
Автор КТ

Online
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6849
Ratio: 53.884
Поблагодарили: 328512
100%
Откуда: Вильнюс. Литва
lithuania.gif
Спасибо как раз к 100 летию!

_________________
У всех людей своя музыка. Иногда я вижу человека, а от него музыка звучит. Какой человек - такая и музыка.
oldsage
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 3.609
Раздал: 4.797 TB
18.85%
ussr.gif
Золотые времена!!!....
Mikekat
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 15.103
100%
Интересно, а продолжение будет? Я бы с удовольствием серий сто посмотрел.
oldsage
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 3.609
Раздал: 4.797 TB
18.85%
ussr.gif
Mikekat писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а продолжение будет? Я бы с удовольствием серий сто посмотрел.


Канал Ностальгия включай!))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1