Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Крупные VPN-сервисы отказались выполнять требования российского правительства


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В России заработал закон, регулирующий деятельность VPN-сервисов и анонимайзеров в стране. Уже 7 крупных компаний заявили, что не будут подчиняться закону, а некоторые подготовили способ обхода блокировки.

Уже есть потенциальные кандидаты на блокировку — 7 компаний отказались выполнять требования, сообщает «Роскомсвобода». Среди них:



Все они называют разные причины для игнорирования требований. Например, сервис PrivateVPN не размещает сервера и не имеет представительства на территории России, поэтому они не считают нужным следовать закону. Такая же позиция у популярного сервиса TunnelBear.

Компания ZenMate сообщила, что они нашли «элегантное решение» обойти блокировку без серьезных неудобств для пользователей. А GoldenFrog придерживается мнения, что интернет должен быть свободным.
На данный момент ни один из VPN-сервисов не заблокирован — это очень сложный процесс.

Сначала правоохранительные органы определяют, какой VPN-сервис дает доступ к заблокированным в России сайтам. Потом провайдеру, который предоставляет услуги по обходу блокировки, отправляют уведомление с требованием зарегистрироваться в единой информационной системе. Такое же уведомление получает владелец VPN-сервиса. В течение 30 дней сервис должен ограничить доступ к запрещенным сайтам, иначе — блокировка.

Также к единой системе должны подключиться поисковики. «Яндекс» и Google, например уже не дают ссылки на заблокированные сайты.

Источник
См. также топик от 29 Мар 2019 VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора (Обновлено)

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
alekseykritsin
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 7.965
7.22%
Спасибо.

Обход блокировки это ясно. Я всегда считал достоинством VPN анонимность, шифрование и пр.
Можно как-то физически проверить их пункт "не храним логи соединений, временные IP метки, или сайты, которые вы посещаете"? Параною после новости "Воровавшего интимные снимки бывшей соседки американца вычислили с помощью VPN" , где прямо сказано: "...Опыт этого расследования показывает, что заявления провайдеров услуг шифрования могут абсолютно не соответствовать действительности."
Еще об этом: "...Иронично, но еще до ареста Райан Лин в своем твиттере критиковал VPN-провайдера IPVanish именно за это. «Не бывает VPN, которые не ведут логов, — писал он. — Если они могут ограничить ваше соединение или следить за загрузкой канала, они будут это делать»." И меня еще всегда что интересовало. Наверное, использование VPN может быть сигналом для разного рода киберслужб?

Опять параною) :D
agent-007
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 13.119
55.17%
OniOnyMan писал(а): Перейти к сообщению
А с Opera VPN пока тихо?


пока работает :да:
smleo
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 4.156
Раздал: 895 GB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Оттуда
> Tor + Privoxy - лучшее решение.
> Полный обход блокировок на основе TOR + Privoxy + OpenNic DNS

Больше не давайте таких глупых советов, ибо неокрепшие уму могут принять как руководство к действию!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

> Заходим на https://www.opennic.org/

Чем это поможет от перехвата запросов DNS со стороны ISP?
Некчемный совет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

> Если есть Касперский

Дальше можно уже ничего не делать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

> c:\privoxy\privoxy.exe

Если советуете проксификатор, то уж не надо указывать дерективно на старый проект. Есть более достойные, например Proxifier, где можно заворачивать в прокси и DNS-запросы.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

> c:\tor\Tor\tor.exe

Вы что не читаете маны torproject.org? Потом все стонут что сеть Tor медленная. Так благодаря вам она и медленная, т.к. создаете такую нагрузку на ноды. Не просто на одну, а каскадно!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

> http:// .wiki/Настройка_торрент-клиента_на_ра..

Половина ссылок битые.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

OniOnyMan писал(а): Перейти к сообщению

> А с Opera VPN пока тихо?

Нет там никакого VPN. С такой же радостью можете использовать любой прокси, причем их можно менять "как перчатки", в т.ч. есть анонимные, или socksы.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

aleks​eykri​tsin​

VPN может создать анонимность при особых условиях. Поэтому этот инструмент не стоит использовать как средство анонимизации.
Поднимайте свой сервер и ставьте VPN.
alamyppp
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.833
Раздал: 3.055 TB
100%
russia.gif
Для Chromium помогла установка VPN Hotspot Shield.
А вот ZenMate почему-то не сработал для NNM.
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
Fastline писал(а): Перейти к сообщению

Реально да - сейчас этих VPN-сервисов куча всяких. А про WindScribe

Лажа, но под зверей и node пойдет временно.
Если хочется покопаться.....можно и без этого.
Самый тупой пример. Но сейчас ведь на готовое все привыкли
Даже за бабки не соглашаюсь "настроить сервер на node"/ Себе дороже потом
Pirat354426
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 5
0%
pirates.png
Раньше тоже пользовался расширениями для браузеров, сейчас перешёл на ПО.
Сразу маскируешь своё подключение на другую страну и любые программы и браузеры работают нормально и телеграмм соответственно на ПК отлично работает + шифрования соединения.

Скорей бы Маск сделал интернет я купил бы эту "антенну", только что бы российских провайдеров в глаза больше не видеть, пусть сами сидят в своих запретах.
(Я думаю "глушилки" от РФ это фейк, может и будет проект, но деньги на него разворуют :D )

_________________
Страну спасёт снайпер
TigerBrut
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 94.99
Раздал: 88.55 TB
100%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Pirat354426 писал(а): Перейти к сообщению
Раньше тоже пользовался расширениями для браузеров, сейчас перешёл на ПО.
Сразу маскируешь своё подключение на другую страну и любые программы и браузеры работают нормально и телеграмм соответственно на ПК отлично работает + шифрования соединения.

Да только проблема остается если музыку надо послушать, а она через впн становится недоступна в том же ВК например. Приходится включать впн залезать куда надо и отрубать обратно.

_________________
MSI MPG X570 Gaming Pro Carbon WiFi (MS-7B93), OctalCore AMD Ryzen 7 3700X (4350 MHz (43.5 x 100)), Sapphire Nitro+ RX 580, Samsung (М2) 970 EVO Plus 500GB, Microsoft Windows 11 Professional Insider
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
народ сколько уже писал что право слово надоело повторяться-вы не устали писать бред?О какой свободе в интернете может идти речь вообще?Кто вам сказал что вы свободны и что все эти vpn и анонимайзеры с proxi обеспечат вам свободу?Если кто то предоставляет вам анонимный доступ то что он получает взамен?Не рассказывайте мне только басни что за красивые глаза или просто так потому что они хорошие.Интернет это огромный механизм влияния и получения прибыли.И если вы читаете о том что TOR или vpn вам обеспечивают безопасность то вы идиоты если верите этому.Вы постоянно под колпаком.Просто колпак этот обычно малозаметен.Но начните вы реально рыпаться и мутить воду и поверьте мне вы огребете вагон проблем.И никакие TOR или VPN с PROXI вас не спасут а скорее станут тем камнем который повяжут вам на шею.И можете сколько угодно кричать о том что нужна свобода но правда в том что свобода вам не нужна.А вот безопасность иное дело.Но вы путаете эти понятия.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Beeholder
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 40.966
Поблагодарили: 11
100%
Откуда: из СССР
russia.gif
serge-z писал(а): Перейти к сообщению
friGate - пользовался, скончалось расширение для хрома, включал когда нужно только. Быстро и удобно.
ZenMate - остался, но через него тормозит сеть и не удобно пользоваться - он все сайты через себя пропускает, когда friGate только нужные мне страницы))
Про friGate что, кто знает подробности?

Попробуй Антицензорити у нее значок синяя петличка отличный обход блокировок
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
За свободу нужно (приходится) платить. TOR работает медленно и что особенно грустно, судя по графикам, сеть стагнирует без существенного роста.
Поэтому выбираю платный VPN с головным юрлицом в офшорных зонах и большой сетью серверов по всему миру. Например это письмо я "пишу" из Коста-Рики :)
GaG
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 1222
Ratio: 11.814
1.44%
russia.gif
российское правительство уже все на три буквы послали, а они всё что то требуют
user_xxx
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 103.014
100%
pirates.png
кстати недавно просматривал реестр запрещенных сайтов на сайте роскомсвободы, нашел в нем hidemyass, вроде же популярный VPN, его сайт заблокирован по решению суда, странно что ни там, ни где еще вообще новости об этом нет, похоже это начало большого пиндеца интернета в этой стране :(
noc0101
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
За свободу нужно (приходится) платить. TOR работает медленно и что особенно грустно, судя по графикам, сеть стагнирует без существенного роста.

ТОР никому не нужен кроме полтора гика.
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому выбираю платный VPN с головным юрлицом в офшорных зонах и большой сетью серверов по всему миру. Например это письмо я "пишу" из Коста-Рики

Сколько обходится?
санеффсаня
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 6.119
16.27%
russia.gif
Кандиман писал(а): Перейти к сообщению
народ сколько уже писал что право слово надоело повторяться-вы не устали писать бред?О какой свободе в интернете может идти речь вообще?Кто вам сказал что вы свободны и что все эти vpn и анонимайзеры с proxi обеспечат вам свободу?Если кто то предоставляет вам анонимный доступ то что он получает взамен?Не рассказывайте мне только басни что за красивые глаза или просто так потому что они хорошие.Интернет это огромный механизм влияния и получения прибыли.И если вы читаете о том что TOR или vpn вам обеспечивают безопасность то вы идиоты если верите этому.Вы постоянно под колпаком.Просто колпак этот обычно малозаметен.Но начните вы реально рыпаться и мутить воду и поверьте мне вы огребете вагон проблем.И никакие TOR или VPN с PROXI вас не спасут а скорее станут тем камнем который повяжут вам на шею.И можете сколько угодно кричать о том что нужна свобода но правда в том что свобода вам не нужна.А вот безопасность иное дело.Но вы путаете эти понятия.
Черный рынок чувствует себя прекрасно и в onion, в телеграм да и в клирнете пока все более чем доступно. А это и есть тор+впн+прокси. Ну + изначально левая симка по воздуху(в густонаселенном месте+простое оборудование) или брут/бесплатный вайфай. Могут найти, но очень муторно и дорого- закона о поднимании зада со стула у ментов не вышло. Мошенников в реале наити не могут, а Вы про интернет. Колпак-это ваш вымысел. Цифры крипт и пароли-это сложно для следователей и судей.

_________________
Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.
noc0101
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
санеффсаня писал(а): Перейти к сообщению
Могут найти, но очень муторно и дорого- закона о поднимании зада со стула у ментов не вышло.

Вы так боитесь ментов? Хахахаха
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8