Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Гилберт Кийт Честертон | Избранные произведения в одном томе [сборник] (2017) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
Olegggz ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 13.697
Поблагодарили: 16260
100%
Гилберт Кийт Честертон | Избранные произведения в одном томе [сборник] (2017) [FB2]
Автор: Гилберт Кийт Честертон
Издательство: Интернет-издание (компиляция)
Жанр: Классика, Проза, Поэзия
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Честертон, Гилберт Кийт (1874–1936) — признанный классик английской литературы, один из самых ярких писателей первой половины XX века. Классикой стали его романы и многочисленные эссе, однако любовь массового читателя принесли ему рассказы об отце Брауне, тихом, застенчивом священнике, мастерски раскрывающем наиболее запутанные загадки и преступления.
Настоящее издание, представляющее ПОЛНОЕ собрание рассказов об отце Брауне и другие его сборники малой прозы, несомненно явится настоящим подарком для всех любителей английской литературы и качественной детективной прозы.
Кроме того, в это издание включены ВСЕ ШЕСТЬ классических романов писателя и впервые в русском переводе ДВА РАННИХ произведения: обнаруженный после столетнего забвения юношеский роман «Бэзил Хоу», а также роман-буриме «Наши перспективы», недописанный членами «Клуба начинающих спорщиков», основателем которого в школьные годы был Честертон.
В данное же издание включена лишь малая толика произведений Честертона религиозно-философского направления — ДВА эссе и ТРАКТАТ «Вечный Человек», которое Грэм Грин в свое время назвал лучшей книгой, написанной в ХХ столетии. «Вечный Человек» — очерк истории человечества с точки зрения христианина, и будет интересен всем, кто интересуется философией, историей культуры и религией.
ОТЕЦ БРАУН (цикл рассказов из шести сборников)
ПАРАДОКСЫ МИСТЕРА ПОНДА
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗНАЛ СЛИШКОМ МНОГО
КЛУБ УДИВИТЕЛЬНЫХ ПРОМЫСЛОВ
ОХОТНИЧЬИ РАССКАЗЫ
ПЯТЬ ПРАВЕДНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ
ПОЭТ И БЕЗУМЦЫ
РОМАНЫ
Наполеон Ноттингхильский
Человек, который был Четвергом
Шар и крест
Жив-человек
Перелетный кабак
Возвращение Дон Кихота
РАННИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Бэзил Хоу
Наши перспективы
ЭССЕ
Если бы мне дали прочитать одну-единственную проповедь
Бог с золотым ключом
ТРАКТАТ
Вечный Человек

ПЕРЕВОД: Н. Трауберг, В. Сметанич, В. Муравьев, Л. Вайсенберг, К. Чуковский , Л. Слонимская, В. Ильин, Н. Эппле
Издание рассказов об отце Брауне, начатое в 1911 году сборником «Неведение отца Брауна», растянулось на добрую четверть века, превратившись в детективную эпопею. Ее мудрый и непритязательный герой не читает блестящих лекций в духе Эркюля Пуаро и не создает великих теорий, подобно Шерлоку Холмсу. Он даже не всегда стремится наказать преступника, но со смиренной иронией и неизменным изяществом расставляет все по местам.
По словам Честертона, будучи молодым человеком, он увлёкся оккультизмом и вместе со своим братом Сесилом, экспериментировал с доской для спиритических сеансов, но в 1922 перешел в католичество и посвятил себя пропаганде христианских ценностей.
Честертон любил дебаты, поэтому часто проходили дружеские публичные споры с Бернардом Шоу, Гербертом Уэлсом, Бертраном Расселом, Кларенсом Дарроу. Согласно его автобиографии, он и Бернард Шоу играли ковбоев в немом кино, которое никогда не было выпущено.
Честертон рано проявил большой интерес и талант к искусству. Он планировал стать артистом, и его писательское видение показывает умение преобразовывать абстрактные идеи в конкретные и запоминающиеся образы. Даже в его беллетристике осторожно скрыты притчи.
«Основную идею» своей жизни он определял, как пробуждение способности изумляться, видеть мир словно в первый раз. В основе его художественной «аргументации» лежали эксцентрика, упор на необычное и фантастическое. Парадоксы Честертона являли собой проверку здравым смыслом расхожих мнений.
Писатель необыкновенно злободневный, газетчик в лучшем смысле этого слова, он предстает перед читателями глубоким и оригинальным мыслителем в своих многочисленных историко-литературных и богословских работах…
СКРИНШОТЫ


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_CHesterton. Izbrannyie proizvedeniya.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Ноя 2017 14:40:15
 Размер:   14 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 28)
 Поблагодарили:   106
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Ноя 2017 18:08:36
Мои книги на boosty.to/olegggz
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Olegggz ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 13.697
Поблагодарили: 16260
100%
Ну вот я и выложил очередной свой релиз отнявший немало моих сил и времени. О благодарности за свой труд я сужу по тем «плюсикам», которые я надеюсь вы не забываете ставить.
Почему это важно для меня? Это стимул и далее радовать вас, потому как делаю это «не корысти ради, а пользы для…», вашей пользы надеюсь, дорогие ЧИТАТЕЛИ!
Да, гораздо проще просто выложить новую книгу (одну, вторую, третью…) и пыжиться от удовольствия, но я-то затрачиваю СВОЙ ТРУД чтобы донести до вас надеюсь хорошую литературу, а не очередную новую поделку про «попаданцев»...
Если вы солидарны со мною, просто кликните в знак благодарности - я вас услышу. :да:
V-Kut
Discipulus aeternus
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 211.245
Поблагодарили: 53482
100%
ussr.gif
Olegggz Огромнейшее спасибо за Ваш труд!

Очень нравятся книги в Вашем оформлении!

Olegggz писал(а): Перейти к сообщению
...хорошую литературу, а не очередную новую поделку про «попаданцев»...

про «попаданцев» бы тоже не отказался, потому что среди "поделок" есть вполне достойные произведения, понятно что не Литература с большой буквы, но достойные произведения с захватывающим сюжетом и интересно написанные.
Pino
Uploader 300+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 59.118
100%
russia.gif
Уважаемый Olegggz!
Вы словно стали моим персональным библиотекарем, так как очень трудно из всего обилия книг выбрать ту, на которую не жалко потратить время. Подумайте, может Вам создать свою обновляемую АВТОРСКУЮ раздачу, дабы модераторы убрали от Ваших сборников свои ... и не выкидывали с торрента?
Очень благодарен за Ваш труд! Огромнейшее спасибо!
Топик был перенесен из форума Классика, Проза, Поэзия в форум Архив Книг и обучающих материалов

Причина переноса: https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=170733

Исправил релиз - напиши ЛС navolock, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
TeMirD
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 430
Ratio: 3.138
100%
kazakhstan.gif
По книгам Честертона можно изучать быт Англии того времени.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1