Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 307

Подскажите по созданию мультифлешки


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
mds_52 ®
 
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 59.568
Раздал: 3.344 TB
28.5%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Ребята, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нарисовывется одна проблема. У меня полно сборок программ и образов Windows от m0nkrus'а, сделанных через grub4dos. Но в силу того что: 1. файловая система флэшки - NTFS; 2. большинство оборудования, куда что-то устанавливаю уже идёт с UEFI, поэтому установка уже несовместимая (вроде бы uefi новая система, а она считывает файлы с FAT32, так пишут). Перечитал куча статей, пока руки не доходят до экспериментов, но так же и пишут в комментах (тех статей, которых читаю), что "не работает" или "требуются танцы с бубном". Может кто посоветует что-то рабочее (наподобие, Grub4dos'a или модифицировать его как-то), буду очень признателен. Заранее спасибо!)
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.029
Раздал: 6.682 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
mds_52 писал(а): Перейти к сообщению
2. большинство оборудования, куда что-то устанавливаю уже идёт с UEFI, поэтому установка уже несовместимая (вроде бы uefi новая система, а она считывает файлы с FAT32, так пишут).
переключаем режим и радуемся старту и установке систем,гуаш не так страшен,как его малюют

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
ivan196408
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 364
Ratio: 3.183
Раздал: 1.31 TB
90.75%
russia.gif
mds_52 писал(а): Перейти к сообщению
Ребята, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нарисовывется одна проблема. У меня полно сборок программ и образов Windows от m0nkrus'а, сделанных через grub4dos. Но в силу того что: 1. файловая система флэшки - NTFS; 2. большинство оборудования, куда что-то устанавливаю уже идёт с UEFI, поэтому установка уже несовместимая (вроде бы uefi новая система, а она считывает файлы с FAT32, так пишут). Перечитал куча статей, пока руки не доходят до экспериментов, но так же и пишут в комментах (тех статей, которых читаю), что "не работает" или "требуются танцы с бубном". Может кто посоветует что-то рабочее (наподобие, Grub4dos'a или модифицировать его как-то), буду очень признателен. Заранее спасибо!)


Воспользуйся к примеру этим:http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=954724
savaofovich
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 2.734
100%
mds_52 писал(а): Перейти к сообщению
Ребята, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нарисовывется одна проблема. У меня полно сборок программ и образов Windows от m0nkrus'а, сделанных через grub4dos. Но в силу того что: 1. файловая система флэшки - NTFS; 2. большинство оборудования, куда что-то устанавливаю уже идёт с UEFI, поэтому установка уже несовместимая (вроде бы uefi новая система, а она считывает файлы с FAT32, так пишут). Перечитал куча статей, пока руки не доходят до экспериментов, но так же и пишут в комментах (тех статей, которых читаю), что "не работает" или "требуются танцы с бубном". Может кто посоветует что-то рабочее (наподобие, Grub4dos'a или модифицировать его как-то), буду очень признателен. Заранее спасибо!)


Купи iODD (напр. iODD 2541) - это карман для HDD 2.5" способный эмулировать виртуальный DVD-привод. Добавляешь на HDD какие нужно ISO образы, монтируешь нужный и устанавливаешь с него как с обычного DVD-диска(В BIOS появляется пункт что-то вроде "IODD Virtual BD-rom". В EFI - "UEFI IODD Virtual BD-rom"). Правда, на совсем старых компах это не сработает, зато на остальных забудешь такую проблему как "чем на флешку записать"
bugsik
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 14.979
Поблагодарили: 353
2.86%
Откуда: Клин
savao​fovic​h​, у zalmana есть еще продукт zm300+ series
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1