Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

«Мы очень гордимся тем, что нарушаем этот закон»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Представители VPN-сервисов рассказали, почему они не собираются сотрудничать с российскими властями

В России 1 ноября вступил в силу закон, позволяющий блокировать сервисы, которые помогают обходить блокировки в интернете, — это VPN, браузер Tor, анонимайзеры и аналогичные инструменты в браузерах. Закон обязывает сервисы сотрудничать с Роскомнадзором — и блокировать для пользователей доступ к запрещенным в стране ресурсам. Ответственность для пользователей таких сервисов пока не предусмотрена. Несколько известных VPN-сервисов уже заявили, что не собираются исполнять новый российский закон.

Бен Ван Пелт, основатель компании TorGuard
Драконовские законы против VPN в России и Китае хорошо показывают, что власти этих стран просто не понимают принципов, по которым живут люди в новой цифровой эпохе. Информация заслуживает того, чтобы быть свободной от ограничений, и нет ни одного правительства в мире, которое сможет повлиять на это. Интернет не приемлет каких-то границ или ограничений из политических соображений. Все люди имеют право на приватный, нецензурируемый доступ в интернет — вне зависимости от страны.
Мы не будем выполнять новый российский закон. Наша компания не согласна с цензурой Роскомнадзора. Этот закон не только противоречит всему, во что мы верим, но и не имеет силы в нашей [американской] юрисдикции.

Мы очень гордимся тем, что нарушаем этот закон. Делая это, мы открыто выступаем за свободу слова и свободный доступ в интернет, а не за цензуру. Мы вообще в 2017 году сейчас? Начинает казаться, что в 1984-м.

Если мы правильно понимаем этот закон, теперь VPN-провайдеры, отказавшиеся сотрудничать с российской властью, будут незаконны в России. Нам пока неясно, будут ли нести ответственность российские пользователи таких сервисов. Сейчас у нас несколько сотен клиентов из России, и в последние месяцы их количество постоянно растет.

На всякий случай дам российским пользователям совет: используйте скрытый режим нашего VPN. В этом режиме трафик, идущий через VPN, отображается как обычный SSL-трафик, и ни один провайдер не сможет определить, что вы используете VPN. Плюс, если вы все-таки не можете справиться с паранойей, не платите за ваш VPN через кредитные карты или счета в банке. Используйте криптовалюты. Ну и, конечно, не пользуйтесь российскими почтовыми сервисами.
Сандей Йокубайтис, президент Golden Frog
Мы очень обеспокоены тем, что в последнее время по всему миру все жестче цензурируют интернет. И конечно, нас тревожит новый закон против VPN в России. Он тоже направлен на развитие цензуры. Мы не поддерживали и не поддерживаем подобные меры в любой стране мира и будем бороться против этого.
Мы просто не можем выполнить новый российский закон, потому что мы занимаемся не цензурой, а предоставлением свободы. Мы предоставляем людям сервис, который помогает обойти цензуру в интернете. Наша компания не будет участвовать в цензурировании интернета в России, какой бы закон там ни приняли.

Как мы понимаем, нашим российским пользователям ничего не грозит. Соответственно, мы не видим и какой-то сильной реакции у клиентов после принятия закона — число наших российских пользователей осталось прежним.
Мартин Мюллер, генеральный директор PrivateVPN
Мы глубоко разочарованы фактическим запретом на VPN в России. Такие вещи ограничивают демократию и доступ людей к свободе. А это именно то, что мы стремимся предоставить клиентам, VPN — это свобода. Конечно, юридически закон не запрещает прямое использование VPN, но теперь он будет разрешен только в рамках «правовой базы». Это означает, что теперь государство определяет, к чему вы можете получить доступ, а к чему нет. Российским пользователям придется столкнуться с цензурой контента.
Как компания мы обязаны следовать российским законам — пока мы имеем собственные серверы в России. Если дойдет до того, что мы должны будем убрать их из России, мы это сделаем. Мы абсолютно не согласны с запретом на VPN в России. Наш совет российским клиентам прост: вы можете использовать любой из наших зарубежных серверов. Мы шведская компания, и если вы подключаетесь к шведскому серверу, а не российскому, юридически подключение осуществляется по шведскому законодательству.

Сколько именно у нас пользователей в России, мы не можем сказать. Мы просто не сохраняем такую информацию, заботясь о конфиденциальности.
Владислав Здольников, один из основателей TgVPN
Требования закона абсурдны. Во-первых, достоверно отличить всех пользователей из России от любых других почти невозможно. Соответственно, сделать так, чтобы для одних пользователей запрещенные в России ресурсы блокировались, а для других нет, нельзя. Все, что есть у VPN-провайдера, это имейл и кусок номера банковской карты, с которой клиент оплатил услугу. Если он оплатил биткоинами, то даже этого нет. И как по имейлу точно определить страну? Никак.
Даже если мы будем спрашивать наших пользователей об их месте жительства при покупке VPN-сервиса, это все равно ничего не даст. Ну вот спросили мы страну и записали в базу. А как мы будем фильтровать ресурсы для этого пользователя? Я уж не говорю о том, что политика конфиденциальности многих платных VPN-сервисов прямо запрещает каким-либо образом использовать информацию об IP-адресе, с которого подключился пользователь. Так что я настаиваю на практической невыполнимости этого закона в условиях [работы] международного VPN-сервиса.

Одна из задач, которую решает публичный VPN-сервис, это обход блокировок. Выполнение этого закона делает использование сервиса с целью обхода блокировок бессмысленным. Чтобы блокировать ресурсы, нужно внедрить решение, которое будет автоматически отслеживать трафик пользователей и показывать вместо ресурса заглушку (либо вообще блокировать доступ). Но любой публичный платный VPN-сервис прямо в соглашении с клиентом указывает, что обязуется не вмешиваться в пользовательский трафик.

Мы не будем соблюдать этот закон, так как его выполнение противоречит одной из целей TgVPN — предоставить пользователю доступ к любому ресурсу, который он захочет открыть. Наша компания зарегистрирована в Великобритании, не имеет никакого отношения к России, но нам небезразлична ситуация с цензурой в РФ, поэтому мы планируем побороться с этим законом юридически. Мы планируем обжаловать [появляющиеся после вступления в силу закона] полномочия Роскомнадзора. К сожалению, подробности сейчас рассказать не готовы.

Мы будем делать все, чтобы сервис оставался доступным для российских пользователей. Мы начали нашу работу с российского рынка, сейчас только развиваемся на другие страны, и нам очень важны наши российские пользователи. Мы хорошо понимаем технические возможности Роскомнадзора в плане блокировок и понимаем, как их можно обходить. Сейчас мы готовим мобильные и десктопные VPN-приложения с упором на обход блокировок VPN в России. В этих приложениях заложены сразу несколько способов их обхода.

Совет российским пользователям простой — сохранять спокойствие. Скорее всего, в целом ничего не изменится. Используйте платные VPN-сервисы для быстрой и комфортной работы в интернете и Tor — в качестве бесплатного (и медленного) решения — его почти невозможно заблокировать. Маленькая часть сервисов, в основном [позволяющие посещать заблокированные сайты] плагины для браузеров, начнут соблюдать закон. Бесплатные VPN-сервисы, скорее всего, со временем будут заблокированы и вряд ли станут предпринимать что-то для обхода блокировки в России, потому что их бизнес-модель не предполагает дополнительных вложений, чтобы оставаться доступными.

Сколько точно у нас российских пользователей, мы не можем сказать, зато можем сказать, что сразу перед вступлением закона в силу и до сих пор мы наблюдаем рост подписок в несколько раз. То есть люди не только не отказываются от VPN, а наоборот, начинают использовать его гораздо больше. Эффект Стрейзанд в действии. Жаль, российские власти этого не понимают.
Источник
antanariva
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
Всё работает, блочить надо на уровне биосканера или микроконтроллеров сетевых карт, машинного анализа поведения индивидуальных пользователей и т.д. Это будущее (возможно темное). А пока ещё лафа.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Представители VPN-сервисов рассказали, почему они не собираются сотрудничать с российскими властями


Всё просто. Так как,сотрудничают с другими властями. Всё остальное ими изложенное,лишь бы лапши на уши навешать. Рассказав, какие они правильные.
madcat80
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 3.079
79.08%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Представители VPN-сервисов рассказали, почему они не собираются сотрудничать с российскими властями


Всё просто. Так как,сотрудничают с другими властями. Всё остальное ими изложенное,лишь бы лапши на уши навешать. Рассказав, какие они правильные.


15 рублей уже перечислили?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

sonar802 писал(а): Перейти к сообщению
Лично я бы торренты не блочил. сайты всяких голубых, серо-буро-дратых и тому подобных- без каких бы то ни было сентиментов.


Я все никак не могу понять, почему патриоты Путина так любят ходить на сайты голубых и прочих? Им там что, медом что ли намазано?
Наверно они не знают, как работает контекстная реклама...

Вот я против воров, убийц и прочих кто там сидит, мне почему то геев не показывает, только сисятые красивые бабы.
MrZombie
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 187.772
Поблагодарили: 204
100%
russia.gif
Народ, я смотрю, что с форума потихоньку стали исчезать раздачи. Я обратил внимание на софт. Проги, которые обновлялись по 4 раза в год, теперь иногда вообще их нет за последние лет 5 и больше. Я так понимаю что-то происходит с копирайтом. А есть ли еще один русский трекер, который еще НЕ содействует законникам?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
MrZombie писал(а): Перейти к сообщению
Народ, я смотрю, что с форума потихоньку стали исчезать раздачи. Я обратил внимание на софт. Проги, которые обновлялись по 4 раза в год, теперь иногда вообще их нет за последние лет 5 и больше. Я так понимаю что-то происходит с копирайтом. А есть ли еще один русский трекер, который еще НЕ содействует законникам?

Что это за вброс и провокация? Говорите конкретно - какие раздачи "исчезли", или начните сами регулярно размещать релизы наконец-таки и увидите результат.
А еще Почему поиск на трекере "не работает"? [РЕШЕНО] ВСЁ РАБОТАЕТ!

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Присоединюсь к возмущению. Эй, MrZombie, а неужели не видно, что все наоборот, наш клуб один из немногих, кто еще держится независимо. И я тебя уверяю, это очень непросто и дорогого стоит.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
MrZombie
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 187.772
Поблагодарили: 204
100%
russia.gif
Kalex, Al_Vasif, я извиняюсь. Я не знал о проблеме поиска и подумал, что просто удалены все раздачи во избежание. Визуально же глюков не было - просто не искалось. Я просто икал Premiere Pro и SnagIt, и очень удивился, что их нет за последние годы. Спасибо

 !  Примечание от Kalex:
Проблем поиска нет.
Satera
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 4.355
Раздал: 13.05 TB
8.12%
Представители VPN-сервисов рассказали, почему они не собираются сотрудничать с российскими властями.... Потому что другие власти денежку занесли ))) В правильных странах по свистку блочат все, где только можно и ничего, остаются святыми ))))
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
MrZombie
Все нормально, камрад. Не забывай, ты в клубе. есть проблемы - спрашивай, всегда найдется тот, кто поможет.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Dagel_tm
 
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 53.835
Раздал: 27.02 TB
Поблагодарили: 5022
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Представители VPN-сервисов рассказали, почему они не собираются сотрудничать с российскими властями


Всё просто. Так как,сотрудничают с другими властями. Всё остальное ими изложенное,лишь бы лапши на уши навешать. Рассказав, какие они правильные.

Ну не от хорошей жизни же...
Satera писал(а): Перейти к сообщению
решение по быстрому приняли, а будешь рыпаться вплоть до уголовки.
А так, да, достаточно посмотреть какие страны выпускают и служат центрами для тех же SSL-сертификатов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7