Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 383

Джоан Роулинг | Гарри Поттер и Орден Феникса [2005] [DOC]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература
Автор Сообщение
Venta10 ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 816
Ratio: 8.087
Поблагодарили: 22585
100%
Откуда: Елгава city
latvia.gif
Джоан Роулинг | Гарри Поттер и Орден Феникса [2005] [DOC]
Автор: Джоан Роулинг
Название: Гарри Поттер и Орден Феникса(книга пятая)
Перевод: В. Бабков, В. Голышева, Л. Мотылёва.
Серия: Гарри Поттер
Год: 2005
Издательство: Росмен
ISBN: 5-353-01435-9; 5-353-01435-5
Отрасль (жанр): Фантастика
Формат: DOC
Качество: Хорошее
Страниц: 827 (без. илл.)

Описание:
Пятый роман сериала о Гарри Поттере

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончание каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимы. К тому же он уверен, что Волан-де-Морт возродился и скоро начнет действовать. Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.
1 Глава - Дементация Дудли
2 Глава - Совиный град
3 Глава - Авангард
4 Глава - Дом №12 по Гриммолд-Плэйс
5 Глава - Орден феникса
6 Глава - Благородный и Наидревнейший Дом Блэков
7 Глава - Министерство магии
8 Глава - Слушания
9 Глава - Горе миссис Уизли
10 Глава - Луна Лавгуд
11 Глава - Новая песня сортировочной шляпы
12 Глава - Профессор Умбридж
13 Глава - Наказание у Долорес
14 Глава - Перси и мягколап
15 Глава - Верховный инквизитор Хогвартса
16 Глава - В Кабаньей голове
17 Глава - Образовательный Декрет номер Двадцать Четыре
18 Глава - Армия Думбльдора
19 Глава - Лев и змея
20 Глава - Рассказ Хагрида
21 Глава - Змеиное око
22 Глава - Больница Волшебных Заболеваний и Увечий Святого Мунго
23 Глава - Рождество в изолированной палате
24 Глава - Ментальная преграда
25 Глава - Жучок в безвыходном положении
26 Глава - Виденное и непредвиденное
27 Глава - Кентавр и фискал
28 Глава - Наихудшее воспоминание Снэйпа
29 Глава - Выбор профессии
30 глава - Грохх
31 Глава - С.О.В.
32 Глава - Из огня да в полымя
33 Глава - Потасовка и побег
34 глава - Отдел тайн
35 Глава - По ту сторону занавеса
36 глава - Единственный,кого он боялся
37 Глава - Утраченное пророчество
38 Глава - Вторая война начинается
Время раздачи: I-VII: 18:00-0:00
Реставрация 16.06.2013 от: SanKar52
[NNM-Club.ru] Garri Potter I Orden feniksa.doc.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   28 Мар 2009 20:18:46
 Размер:   2.08 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 20)
 Поблагодарили:   49
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Мар 2009 21:35:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Glina
Стаж: 15 лет
Сообщений: 42
Ratio: 13.014
Поблагодарили: 307
100%
ukraine.gif
НУ зачем ЖЕ ОПЯТЬ обманывать???? ЭТО НЕ Росмэновский перевод!!!!
Модеры КУДА ВЫ смотрите???????
piton2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1186
Ratio: 32.916
Раздал: 9.731 TB
Поблагодарили: 16312
100%
Откуда: Оттуда
wild_hogs.gif
Да...не Росмэновская...может это и к лучшему :D
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.113
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Glina

Цитата:
Глава 1
ДЕМЕНЦИЯ ДУДЛИ

Рекордно жаркий день этого лета подходил к концу. Большие, квадратные дома Бирючиновой аллеи окутывало дремотное молчание. Припаркованные возле них автомобили, обыкновенно сверкающие чистотой, потускнели от пыли, а газоны, некогда изумрудно-зелёные, высохли и пожелтели — в связи с засухой и ограничениями на расход воды пользоваться шлангами запрещалось. Местные жители, вынужденные отказаться от привычных занятий — мытья машин и ухода за лужайками — проводили время в своих прохладных домах, широко распахивая окна в надежде заманить в помещение несуществующий ветерок. Единственным человеком, который оставался на улице, был мальчик-подросток, лежавший на спине на клумбе возле дома № 4.
Этот тощий, черноволосый мальчик в очках, очевидно, сильно прибавил в росте за очень короткое время, и от этого имел немного нездоровый вид. На нём были грязные, рваные джинсы, мешковатая, вылинявшая футболка и старые спортивные тапочки с отстающими подошвами. Такая наружность, конечно, не прибавляла Гарри Поттеру привлекательности в глазах соседей, свято веривших, что ношение плохой одежды следует причислить к уголовно-наказуемым деяниям. К счастью, нынешним вечером от этих самых глаз Гарри скрывал большой куст гортензии. Собственно, сейчас его вообще могли бы заметить только его собственные дядя и тётя, да и то если бы высунулись в окно и посмотрели прямо вниз, на клумбу.
В целом, Гарри считал, что идея спрятаться здесь была очень удачной. Конечно, лежать на раскалённой каменной земле не слишком удобно, зато никто не смотрит на него волком, не заглушает скрежетом зубов голос диктора и не задаёт гнусных вопросов, — как бывает всякий раз, когда он пытается смотреть телевизор в гостиной вместе с дядей и тётей.
И, словно бы эта мысль случайно влетела через окно в комнату, оттуда неожиданно послышался голос Вернона Дурслея, приходившегося Гарри дядей.


Если такой перевод устраивает могу выложить

_________________
Alketal
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 35.797
Поблагодарили: 19
22.73%
russia.gif
Собственно говоря, это не перевод. НЕ ПЕРЕВОД! Это фанфик (Fanfiction), что при о-о-очень грубом, но предельно простом переводе можно понимать как "вымысел фаната". Оригинальное название сего творения: "Гарри Поттер и феникс из ордена". Если я правильно понял по отзывам, то это альтернативный вариант оригинальной истории, написанный фанатами. Так какого лешего ЭТО выложено как перевод от "Росмен" (который почему-то на книге печатается очень даже и "Росмэн", но автору раздачи, видимо, виднее)?! Ладно, не будем горячиться. Глянем на описание. Что мы там видим? Ага, содержание:

Venta10 писал(а): link
<..>
Главы:

1 Глава - Дементация Дудли
2 Глава - Совиный град
3 Глава - Авангард
4 Глава - Дом №12 по Гриммолд-Плэйс
<..>


Замечательно. Скачиваем книгу и видим мало того что текст, в котором знаки абзацев расставлены в совершенно случайных местах, так ещё и совершенно другие главы:

Цитата:
Глава 1. Ужасные события
Глава 2. Путешествие с ветерком
Глава 3. День рождения
Глава 4. Тени и латенты


Кстати, глав почему-то 40. Надо же. Ну ладно, что ж я буду по мелочам придираться. Начиная со второй книги от этого же релизера, в которой после первой главы пропали тире в начале прямой речи диалогов, стоило бы уже привыкнуть.

Rafaell, я конечно уже нашёл на стороне более-менее приличный вариант, но ты таки выложи свой файл. Я думаю, он пригодится ещё.

_________________
There is some fiction in your truth, and some truth in your fiction. © Animatrix

Тарирариран! [Победа сил добра над силами разума]
Venta10 ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 816
Ratio: 8.087
Поблагодарили: 22585
100%
Откуда: Елгава city
latvia.gif
:дьявол: За что купил - за то и продаю :дьявол:

_________________
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.113
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Alketal
Так давай отнесемся к этому серьезнее, найдем Нормальные переводы всего Поттера и зарелизим. Я тебе свою помощь обещаю.

А требовать изменения того, что сейчас есть с учетом того, что все равно нет лучшего - бессмысленно.

_________________
Alketal
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 35.797
Поблагодарили: 19
22.73%
russia.gif
Боюсь, меня немного не так поняли. Извиняюсь, если кого-то обидел слишком эмоциональными высказываниями.

Просто 1 июля ровно в полночь, как в сказке про Золушку, мой безлимит превратился в унылый покилобайтный инет с сотовым в качестве модема. Лучше бы в тыкву превратился. И я начал редактировать тексты под Bookreader на мобильник, чтоб было чем заняться. Пока был безлимит скачал семь томов с разных источников. Тут я дохожу до пятого тома, сравниваю варианты и вижу, что в одном варианте 38 глав, в другом - 40 совершенно других, а в третьем - таблица перевода имён пятого тома и почему-то архив третьего тома. Что оригинал - непонятно, списать на различия в переводе - невозможно. Начинаю ковыряться в инете, который мало того, что тормозной, так ещё и дорогой, спускаю почти сотню рублей, чтоб узнать о том, что в основном распространены переводы 1-4 томов от М. Спивак, 5-6 от Эм. Тасамая, а 7 - от различных фанатских групп. И в тот момент меня несколько.. кхм... расстроил тот факт, что тут выложен даже не то что бы первод от "Росмэн", а даже не перевод, если я правильно понял.

Я просто предлагаю не заменить раздачу, а создать альтернативу, а в этой поправить описание. Вот где бы я поменял текст - это в выложенном втором томе. Игра "Угадай, где начинается диалог" несколько... кхм... сильно расстраивает.

_________________
There is some fiction in your truth, and some truth in your fiction. © Animatrix

Тарирариран! [Победа сил добра над силами разума]
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.113
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Alketal
Автор релиза готовит альтернатиную раздачу. Я ему передал всю свою коллекцию Роулинг. Она не на 100% росмэновская, но в любом случае читабельная и вся в FB2.
Как он это все зарелизит, все остальное я уберу в архив.

_________________
Гость
Встаньте на раздачу народ, заранее спасибо
SanKar52
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 5825
Ratio: 1387.091
Поблагодарили: 329736
100%
Откуда: Порт пяти морей
russia.gif
Реставрация, прошу поменять Код темы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1