Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 252

[ ВАЖНО ] Обсуждение алгоритма рекомендаций


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Вообще даже "Последним дискуссиям" в одной строке с объявлениями imho тесно, часто переносы возникают.
С другой стороны, количество разделов форума и без этого огромно, главная страница слишком длинная.
Вроде где-то обсуждалось предложение возможности "скрывать" или хотя бы сворачивать часть разделов...
В том числе и дискуссии, и рекомендации - либо скрыть либо свернуть...
(а если рекламу не вырезать так и вообще информационная перегрузка главной страницы)

_________________
Сайонара
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Цитата:
Цитата:
"версия 0.3" - чтобы новые голоса меняли рекомендации сразу а не после глобального пересчёта

это пока ещё не сделано, отложено на потом (предварительно - версию 0.5)

Версия 0.5: Новые оценки обновляют рекомендации почти сразу (задержка не больше ~10 секунд).
Релизер если не оценил свою раздачу - теперь считаем что поставил "5".

Теперь рекомендации почти интерактивные.
Можно быстро ставить новые оценки и смотреть что меняется.
Ждать по часу полного обновления больше не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

На главной странице, если кто не заметил, рекомендации теперь живут вместе с последними дискуссиями.
По принципу закладок или табов - переключаются.

_________________
Сайонара
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
alex14san писал(а):
На главной странице, если кто не заметил, рекомендации теперь живут вместе с последними дискуссиями.

Вот это правильно... (что они не мешают друг другу как вчера)

А вообще странно ещё вчера плеваться я хотел от того что мне эта "система" рекомендовала, сейчас глянул а не всё так плохо, даже даже порекомендовали мне скачать фильм который я и выложил (только от другого релизера в худшем качестве)

_________________
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.833
Поблагодарили: 868
100%
а можно добавить возможность настройки? К примеру, что бы принудительно рекомендации софта показывались.

_________________
Image Image
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
s19 писал(а):
а можно добавить возможность настройки? К примеру, что бы принудительно рекомендации софта показывались.

а не проще занести в закладки http://nnmclub.to/rec/user/s19/21/list
или http://nnmclub.to/rec/user/s19/21/rss добавить в любимую RSS-читалку?

вообще - можно в принципе, но стоит ли...
если дойдут руки до настройки что на главной странице показывать а что - нет,
чтобы можно было полностью часть разделов к примеру скрыть, то заодно можно будет и это сделать,
а пока... а ещё это кому-нибудь надо? хотя мне и самому удобнее чтобы там "Видео" было... хм...

_________________
Сайонара
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.468
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Vladson писал(а):
А вообще странно ещё вчера плеваться я хотел от того что мне эта "система" рекомендовала

не упрямься. клуб лучше знает чего тебе нужно. раз рекомендовано - качай и не раздумывай. =)
А если серьезно, то действительно иногда рекомендации ставят в тупик. А вот то что в виде закладок сделано, это оч. хорошо, с умом.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Al_Vasif писал(а):
действительно иногда рекомендации ставят в тупик

угу, мну тоже, но из десятка предлагаемого пару стоящих вещей обычно можно выбрать

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

по моим личным впечатлениям главный плюс местной системы в том, что когда оценок становится очень много - рекомендации продолжают оставаться разумными, а не скатываются к "средней температуре по больнице". у меня в самом начале было где-то 300-350 оценок, сейчас 1600+ но по-прежнему рекомендует неплохо. по моему опыту на том же имхонете - там чем больше оценок тем качество рекомендаций скатывается совсем в никуда.

возможно, разница алгоритма в том, что имхонет пытается предсказать, какую оценку ты бы поставил фильму, и потом на основе предсказанных оценок что-то рекомендует. а тут алгоритм пытается отобрать те раздачи, которые по идее должны больше всего человека заинтересовать, даже не задумываясь о том, какую оценку он им поставит. я сходу так даже и не представляю, как к текущему алгоритму приделать предсказание оценки.

_________________
Сайонара
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.833
Поблагодарили: 868
100%
Замкнутый круг получается, рекомендации советуют скачать вещь, которую я не качаю ибо догадываюсь что это мне не нужно нафиг, ибо не интересно, но зайти и поставить оценку 1 этому релизу рука не поднимается, потому, что оценивать то к чему равнодушен невозможно.
И что делать? Ставить нижний бал, чтобы не маячило?

_________________
Image Image
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
s19
3 очка не спасут отца русской демократии?

_________________
Сайонара
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.833
Поблагодарили: 868
100%
alex14san
слишком высокая оценка, для того, куда я даже заходить не имею желания.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

может быть можно принудительно в ускоренном темпе обучить рекомендации запоминать, что мне не интересно.
Например один раз на релизе мандривы поставил спец.отметку "по данным темам прошу не тревожить" и больше ни одна мандрива мой взгляд не побеспокоит.))

_________________
Image Image
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
s19 писал(а):
по данным темам прошу не тревожить

это явная "1"

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

я как, если мне попало что-то, совсем мне не интересное или противоречащее моим вкусам (всякие "экранки", само-сборки виндов, пугачёвы с "домами 2" и прочим шансоном) - ставлю "1".

лучше ставить одну и ту же оценку, т.к. составляется "чёрный список" слов, и вес слова зависит от "разброса" (дисперсии) оценок с ним. как и с хорошими словами - если всегда стоит "4" вес слова будет больше чем "то 3 то 5". по идее всякие ts/camrip у меня должны быть в топе "чёрного списка слов" но не смотрел.

если попало что-то, что я точно знаю что качать не буду, но моим вкусам это не противоречит, то ставлю "3" чтобы из списка рекомендаций убрать, но и особо на "сходства вкусов" это не влияло".

_________________
Сайонара
A.Rei
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1213
Ratio: 25.355
Раздал: 17.89 TB
Поблагодарили: 5077
100%
alex14san
Если сейчас зайти в профиль к другому человеку, то мы увидим что рекомендуется ему, так? А если сделать так, что при просмотре чужих рекомендаций выводилось бы уже оцененное им? Т.е. показывалось именно то, что человек "рекомендует". А это строить на основе общих вкусов. К примеру смотрю я Lost и Heroes и соответственно ставлю всему подряд пятерки. Кто-то смотрит только Lost и в поисках чего-нибудь интересного смотрит мои рекомендации. По текущей схеме Heroes ему не покажутся, т.к. они оценены. А так алгоритм заценит, что у нас общее, и выдаст Heroes. Имхо, тогда станет больше толка от просмотра чужих рекомендаций, и это можно будет смело называть "N рекомендует" . А то сейчас иногда такое всплывает, сам пугаешься, врагу такого не пожелаешь, не говоря уже о том, чтобы советовать.
aleksbor3
 
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 13.132
Раздал: 1.145 TB
Поблагодарили: 4955
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
alex14san писал(а):
это явная "1"

Только вот создал раздачу <Бутырка/Живой концерт группы Бутырка в Сибири /L/(2007) DVD5>, сколько ушло сил и времен на оформление этой раздачи, и кто-то поставил оценку 1 (отстой).
До ужаса обидно что есть такие люди которые не ценят чужой труд, не нравится пройди мимо если есть сильное желание поставить низкий бал то напиши кометарий, почему? Теперь эту 1 неисправят даже 10 пятёрок, нельзя так поступать господа.. :(
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
A.Rei писал(а):
это можно будет смело называть "N рекомендует"

интересная мысль

aleksbor3
можно вообще скрыть эту оценку, считать что это внутреннее дело рекомендаций, а в теме оставить только "спасибы"

_________________
Сайонара
aleksbor3
 
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 13.132
Раздал: 1.145 TB
Поблагодарили: 4955
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
alex14san писал(а):

aleksbor3
можно вообще скрыть эту оценку, считать что это внутреннее дело рекомендаций, а в теме оставить только "спасибы"

alex14san я пока не в курсе опции рекомендации, смотрел там но пока не пользуюсь,
почитал здесь эту темку и подумал что может это как то повлияло(рекоминдации) что кто то влепил мне 1 сразу как только создал раздачу..
Конечно можно наплевать и забыть но обидно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5