Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 342

Российских водителей обязали носить ночью за городом светоотражающие жилеты


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Правительство РФ дополнило правила дорожного движения пунктом, обязывающим водителей носить светоотражающие жилеты при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости.

«Постановление вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования», — сказано в документе.

В правительстве сообщили, что количество наездов на пешеходов в темное время суток в первой половине 2017 года снизилось на 10,2% по сравнению с прошлым годом. По мнению властей, это произошло из-за того, что пешеходов обязали в темное время суток иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

«В то же время количество наездов на водителей транспортных средств, вышедших из транспортных средств и находящихся на проезжей части или на обочине, <…> возросло», — заявили в правительстве.

Проект поправок, обязывающих водителей носить светоотражающие жилеты, был опубликован в сентябре 2017 года.
Новая норма ПДД начнёт действовать с 12 марта 2018 года.
Источник
VijGet
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 175.09
100%
В названии темы неточность. Носить светоотражающие жилеты при остановке вне населенных пунктов не только ночью (точнее в темное время суток), НО и в условиях плохой видимости. Я б еще добавил этот пункт и для всех пассажиров, "трущихся" подле тс во время остановки/стоянки вне населенных пунктов в темное время суток и/или в условиях плохой видимости.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
КОгда уже отстанут от водителей.
siropchik11
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 35.017
100%
russia.gif
ну случайно есть у меня этот жилет. Только вряд ли я его когда одену, если только спяну, но тогда я не буду водителем - обидно да.
RocketGT
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 432.541
100%
pirates.png
прям вот так все водители устроили маскарад по щелчку пальцами чиновников
а когда будут уже замерять выхлопные газы самих водителей?
Bormotos
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 6.233
0.51%
Откуда: Москва
russia.gif
Грамотная тема на самом деле. В Эстонии был пару лет назад, так там вообще все после того как стемнеет должны со светоотражающим элементом на одежде (или сумке и т.п.) ходить.
Мы вот например с супругой, на ремень сбоку вешали "катафот" (гугл в помощь). Может и по дурацки выглядело от части, но лучше перестраховаться т.к. жизнь дороже внешнего вида.
infiniti65
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 25.817
Раздал: 33.22 TB
100%
Откуда: Россия Матушка
ussr.gif
Когда уже правительство обяжут носить арестантские робы и пилить по 6 кубов леса на рыло за смену? А от российских быдловодителей не спасут ни жилеты,ни светящиеся переходы,если только бетонные блоки на дорогах
vovka7550
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 2.524
10.36%
всегда найдутся вечно недовольные. А то, что возможно вы кого вовремя увидите и не собьете, а в следствии не будете сидеть не рассматриваете? Или такое может случится с кем угодно, но только не со мной?
KBKR
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 303.859
45.31%
интересно, отчего не так давно не спасла такая вот кислотная тряпочка того самого на глушняк размазанного по арбату гаишника?
щас картинки глянул - тряпочка на нём была..

значит, всё-таки оно не спасает от блатных номеров "амр" на мерине..
а от прочих государевых холуёв спасёт? ;)
vovka7550
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 2.524
10.36%
KBKR писал(а): Перейти к сообщению
интересно, отчего не так давно не спасла такая вот кислотная тряпочка того самого на глушняк размазанного по арбату гаишника?
щас картинки глянул - тряпочка на нём была..

значит, всё-таки оно не спасает от блатных номеров "амр" на мерине..
а от прочих государевых холуёв спасёт? ;)

вы поняли меня, но ерничаете
war-yurii
Стаж: 13 лет
Сообщений: 295
Ratio: 5.181
33.33%
осталось привинтить синие мигалки на шапки яйцелопам с трамплюкаторами , правительство одеть в малиновые штаны , всех остальных одеть в отражатели и вставить колокольчики в нос "ку" - планета .. а нет .. не планета - страна кин-дза-дза . я понимаю это можно применить в рекомендуемых средствах - хочешь жить - подстрахуйся , но обязательным ..
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 14.839
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Судя по рекламной картинке, лучшей реакцией, на данную новость должна статья фраза: "Полный Лагерфельд!" :лол:

_________________
Esse quam videri
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9532
100%
А светящийся жилет можно одевать?
Вшить в жилет светодиодные ленты и светится, за пару километров будет видно.
kakashko
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
Производители жилетов одобряют. Так держать. Жаль что акцизы на бензин не подняли за одно. И вообще нужно ввести дополнительный сбор на утилизацию шин, а еще водители масло в авто меняют, на утилизацию тоже сбор ввести нужно. А по поводу аварий на дорогах, неплохо было бы открыть государственный фонд помощи пострадавшим на дорогах, и с каждого водителя с правами отчислять туда по 1-2к рублей в год. Чай не разорятся коли денег на права хватило, а не хотите платить, отказывайтесь от прав.
Nurim
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 2.818
100%
Откуда: Almaty
kazakhstan.gif
А продажей этих жилетов занимается только одна фирма, принадлежащая, на пример, роттенбергу или сыновьям чайки?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4