Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

Opera Software ASA решила переименоваться в Otello Corporation


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Компания также сменит логотип, но пока ещё не разработала его.

Норвежская Opera Software ASA, которая появилась после продажи бизнеса по разработке браузера Opera китайскому консорциуму, решила изменить название на Otello Corporation. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на уведомление компании на сайте Фондовой биржи Осло.

Компания планирует провести ребрендинг, но пока ещё не разработала новый логотип. Тикер OPERA на бирже также будет переименован.

Летом 2016 года Opera продала за $600 млн свой бизнес по разработке одноимённого браузера, в том числе бренд на него. Покупателем стал консорциум инвесторов из Китая. В него вошли управляющая компания Golden Brick Capital Management, производитель защитного ПО Qihoo 360 Technology, у которого есть свой браузер, разработчик игр Beijing Kunlun Tech и инвестиционная фирма Yonglian Investment.

Изначально консорциум планировал выкупить весь бизнес Opera за $1,2 млрд. Однако в итоге компания сохранила часть активов, в том числе рекламный бизнес (Opera Mediaworks), разработку приложений (Opera Apps & Games, включая Bemobi) и телевидение (Opera TV).

После сделки бизнес Opera был разделён на две компании. Opera Software AS, разработавшая браузер, перешла под контроль китайского консорциума, смена названия её не затронет, а штаб-квартира компании останется в Осло. Ребрендинг касается только Opera Software ASA, владельца проектов Bemobi, Adcolony и Skyfire, уточнили vc.ru представители Opera Software AS.
Источник
Spuner
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 8.474
Раздал: 11.67 TB
100%
armenia.gif
По сравнению с Opera на "Presto" - "все" браузеры *ерьмо. После того, как браузер ко всем чертям убили, переходя на этот идиотский Chromium, начал искать альтернативу. Но к моему несчастью - ничего путного так и не смог найти. В итоге, остановился на Chrome... (да-да - сам не восторге от этого, но, что поделаешь) Короче, Chrome'ом можно пользоваться только если довести это *ерьмо до ума расширениями. Без подходящих расширений, а тем более, если человек перешел с Opera (Presto) - этим *ерьмом пользоваться невозможно. По крайней мере, я пока нашел нужные мне расширения - пара-тройку миллионов нервных клеток успели сдохнуть.

P.S. я понимаю, что это мечты и всё такое, но все же: вот бы выложили в открытый доступ исходники Presto. Энтузиасты такой мощный браузер создали бы, что всех на колени поставил бы. Но, не видать нам такого счастье, к сожалению...

_________________
350Mbps | CPU: Intel Core i7 11700KF | RAM: 32GB | GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 | OS: Windows 10 Pro
og_ns
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 11.974
Поблагодарили: 84
17.76%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Вы статью по диагонали читаете? Opera Software уже год как не имеет никакого отношения к браузеру Opera
ryslan2
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1562
Ratio: 4.689
100%
witch.png
og_ns
- сейчас время такое, вернее времени ни у кого нет, чебы вникать в суть написанного.
PuKKen
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2510
Ratio: 2.565
4.88%
Откуда: De-TROITSK
nepal.gif
Protektorrator писал(а): Перейти к сообщению
Разработчики Оперы предали нас, за что и получили анафему от меня и других пользователей.

Почему анафему, у меня 12.17 до сих стоит третьим Браузером.
Protektorrator писал(а): Перейти к сообщению
12.X версии Оперы. Это был единственный браузер, который позволял банить определенные ресурсы, а также картинки.
Ага, вот и стоит из за этого, там круто. SHIFT нажал на странице, ткнул в картинку мышкой. И всё. Больше ты картинку не увидишь. Никогда. Я так банил на странице особо противные мигающие аватары всяких перцев.
viking1960
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 13.353
100%
ukraine.gif
Пользовался Opera почти 5 лет . Но после последних обновлений пошли у нее сбои и косяки ! Удалил ! :(
VIDIS
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 885
Ratio: 5.19
44.64%
AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
хана опере пришла еще в 2012. хорошо хоть vivaldi есть, но все равно очень скучаю по старой доброй opera :плач: :плач:

Напомнило:
В 2016 году наткнулся на статью 2006 года на overclockers - "AMD покупает ATi" с комментариями - так смешно было читать в 2016 году:)))
roksfellers
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 8.789
27.15%
вот читаю и окуе.ю у меня опера уже года 3 наверное и не каких проблем , Vpn появился бесплатный внутри браузера, блокировщики рекламмы одни из первых из коробки, да мало расширений согласен, но есть расширение после его установки, можно из гугл gk'z брать любое приложение и ставить на оперу, и без глюков, у меня не разу небыло чтоб браузер как то глюканул ни Опера ни хром, не знаю может дело в руках?
PuKKen
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2510
Ratio: 2.565
4.88%
Откуда: De-TROITSK
nepal.gif
roksfellers писал(а): Перейти к сообщению
не знаю может дело в руках?

Не у всех есть необходимые библиотеки ruki.dll на компе, сам понимаешь, вот и плачутся.
mr-DX
Стаж: 13 лет
Сообщений: 79
Ratio: 5.714
Поблагодарили: 7
9.46%
ukraine.gif
Злокрыс писал(а): Перейти к сообщению
mr-DX писал(а): Перейти к сообщению
Mozilla - перекупили, убили.


А кто Мозиллу купил? Что-то я пропустил.

Теми же Мелкомягкими (какашками козьими)
кем и Skype, и С+, и много всего уже удушено, изгажено и забыто, а молодёжь и не слыхивала.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

PuKKen писал(а): Перейти к сообщению
roksfellers писал(а): Перейти к сообщению
не знаю может дело в руках?

Не у всех есть необходимые библиотеки ruki.dll на компе, сам понимаешь, вот и плачутся.
Попробуй заглянуть, что творится в процессах при запуске Оперы. Неужели ты тоже, как и её разрабы считаешь, что вся мощь железа и возможности винды созданы ТОЛЬКО для комфортной работы Оперы?

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:

velimir писал(а): Перейти к сообщению
mr-DX писал(а): Перейти к сообщению
Mozilla - перекупили, убили.
Opera - перекупили, задушили.

Чем пользоваться-то?


С Мозиллой всё хорошо — новый движок и стабильные обновления.
А пользоваться можно тем же Яндекс Браузером. Вполне годный продукт.
Yandoogle не могут быть быстрыми и не прожорливыми. Слишком много процессов они выполняют с твоим компом, помимо того, для чего ты их используешь.
О процессах - это отдельная ОРОМАДНЕЙШАЯ темище.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3