Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Всяческие вопросы, ответы и обсуждения по DVD-Audio


Страницы:   1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio
Автор Сообщение
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Цитата:
По какому цифровому интерфейсу может проигрываться DVD-Audio контент? Где-то читал, что только HDMI это сможет сделать.

Про HDMI (начиная с 1.1, кажется) контент дивиди-аудио как бы должен передаваться без урезок, но это все равно не лечит - снять-то его нельзя.
Но есть еще путь передать (хотя бы стерео) через s/pdif у компа, а вот там должно срабатывать это обрезание. По крайней мере, я так где-то читал, в ручную не проверял.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Цитата:
HDMI (начиная с 1.1, кажется) контент дивиди-аудио как бы должен передаваться без урезок

Вот бы кто пощупал...
Планирую вскорости менять ресивер.
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
eric_s писал(а):
Цитата:
HDMI (начиная с 1.1, кажется) контент дивиди-аудио как бы должен передаваться без урезок

Вот бы кто пощупал...
Планирую вскорости менять ресивер.

Скорее всего эту тему должен был пройти smart24, судя по тому железу, которое у него есть. Я с ресивером в этом смысле уже промахнулся - Marantz SR8500 - звук-то у него супер, а вот интерфейс есть только DVI.
Но вот какое соображение: если плеер и ресивер согласованы (один лэйбл и один уровень), особых различий (при хороших аудио-интерконнектах) быть не должно. По крайней мере, уши надо иметь замечательные, чтобы эту разницу услыхать.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Цитата:
особых различий (при хороших аудио-интерконнектах) быть не должно

В принципе согласен.
Вот чтобы сзади небыло ужасной бороды, а один аккуратненький кабелек (кроме колонок).
Сейчас у меня DVD-Video звук - через оптику, CD-Audio - коаксиал, DVD-Audio - 6RCA + проигрыватель винила 2RCA.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Интересно, если подать с компа по HDMI сигнал с водой, ресивер порежет?
Просто видюхи с HDMI уже доступны, уже даже купил одну. Надо поизучать вопрос.
LanDole
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 19.386
1.35%
Где и как можно узнать про современные плееры, как у них с водой? Тот список старый давно.
Хочу такой плеер чтобы DVD-Audio/SACD читал.
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
Пионер 600 всё это читает и не дорогой.
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
LanDole
Первое - нужно определиться с ценой, второе - даже определившись с ценой, обязательно послушать плеер до покупки в том же салоне, а там уж проверить на воду, предварительно качнув какой-нибудь проблемный диск из этого раздела - здесь их хватает. От себя могу сказать, что Marantz DV7600 затыкается на воде, а Marantz DV7001 - нет.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
LanDole
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 19.386
1.35%
Я тоже к Pioneer DV-600AV склоняюсь, но не потому что он мне нравится, а просто не вижу альтернативы. Больше 5т.р. тратить не вижу смысла, ЦАПы одинаковые во всех.
Был тут в магазине, спросил у продавца про DV-600AV, он мне сказал что пионеры требовательны к дискам.... не на один вопрос внятно не ответил.
Блин, тема важная, а инфы практически нет или старая. В магазинах спрашивать про воду бесполезно, продавцы делают треугольные глаза.
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Цитата:
Больше 5т.р. тратить не вижу смысла, ЦАПы одинаковые во всех.
Для SACD предусилок имеет значение, иначе нужно искать устройство с коннектом HDMI 1.3, про который говорят, что он пропускает SACD - реальных свидетельств еще не слышал. Да и в случае с DVD-Audio - нужно обязательно понять, что устройство выдает в цифре для этого формата. Вполне может случиться, что производитель из соображений защиты контента в принудительном порядке даунсемплирует цифру. Не все так просто получается и в этом случае, может статься что полный звукой формат возможен тоже только через предусилитель плеера. И опять же - самый лучший советчик - свои собственные уши. Звук должен нравится, если что-то не так - лучше не брать: продать аппарат потом практически невозможно.
Цитата:
В магазинах спрашивать про воду бесполезно, продавцы делают треугольные глаза.
А и не надо спрашивать - нужно давать диск с водой и просить поставить: убедиться самому - лучший способ.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
Цитата:
про DV-600AV, он мне сказал что пионеры требовательны к дискам....

Не заметил. От предыдущего Панаса S52 по чтению не отличается.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Но вроде была замута насчет разных транспортов... Почитай на форуме ixbt.
LanDole
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 19.386
1.35%
tegoffs писал(а):
Для SACD предусилок имеет значение, иначе нужно искать устройство с коннектом HDMI 1.3

Как опредилить версию HDMI? Pioneer нигде не указывает версию. У меня Ресивер Pioneer VSX-1017AV-S, и я не знаю какая верся. В инструкции написано примерно что через HDMI можно пропускать высококачественный многоканальный звук. THX Select 2 сертификация подразумевает HDMI 1.3?
У привода Pioneer DV-600AV версия HDMI - 1.2C вроде, как с него SACD подключать?
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
LanDole писал(а):
tegoffs писал(а):
Для SACD предусилок имеет значение, иначе нужно искать устройство с коннектом HDMI 1.3

Как опредилить версию HDMI? Pioneer нигде не указывает версию. У меня Ресивер Pioneer VSX-1017AV-S, и я не знаю какая верся. В инструкции написано примерно что через HDMI можно пропускать высококачественный многоканальный звук. THX Select 2 сертификация подразумевает HDMI 1.3?
У привода Pioneer DV-600AV версия HDMI - 1.2C вроде, как с него SACD подключать?

В 1.3 появилась поддержка Dolby TrueHD и DTS-HD, а вообще - надо погуглить - была какая-то статья, где были расписаны все изменения между версиями.
По поводу версии ресивера - версия 1.3 (сказано на их английском сайте). В этом смысле первоисточник всегда лучше: на их русском сайте версию hdmi из перевода "упустили". Теоретически, если у плеера версия 1.2, и DVD-Audio и SACD должны воспроизводиться по hdmi. Практически мне еще не попался ни один человек, который бы это подтвердил.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
В "Техносиле" тестили 600-й Пио по HDMI и ямаховскому звуковому проэктору. Звук был отвратительный, видимо, из-за проэктора, ну и из-за шума в магазине, конечно. Но меня интересовало не качество звучания всего этого, а способность Пио воспроизводить диски с водой, и с этой задачей он справлялся. Дома он отлично звучит по многоканальному выходу. А с продавцами не надо разговаривать про хай рез форматы, они не врубаются. Главная задача заставить их проиграть 3 DVD-A диска с водой, больше не надо, они начинают утомляться и любят посетовать, что, якобы, формат MKV никто не воспроизводит. Но это не так: TViX ещё и FLAC`и читает http://www.tvix.ru/about.shtml
LanDole
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 19.386
1.35%
ок. Спасибо вам обоим за ответы. Буду слушать, думать.
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
Ещё одно свойство 600-го Пио: фильм "Париж, я люблю тебя" / Paris, je t'aime / 2006 / DVD-9, записанный на двуслойку ( фильм весит 6.32 ГБ ), на Панасе 47 и ВВК 511 не воспроизводится корректно, т.е. второй слой не проигрывается, виснет, а на Пио всё в полном порядке. Это насчёт требовательности к дискам у Пио, только знак другой: нетребовательность.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20