Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 064

Всяческие вопросы, ответы и обсуждения по DVD-Audio


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio
Автор Сообщение
topojijio24
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Спасибо Tegoffs, очень помог!
Еще один вопрос есть по одному релизу.., а именно Beyonce - The Beyonce Experience Live (2008)
Скажите, каким его плеером открывать (там hd видео) ?
faver921
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 60.248
21.21%
russia.gif
Если честно, 90% из того, что здесь написано - не работает. Где купить можно лицензионные диски с многоканальной музыкой? Посоветуйте, плиз!!!
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
faver921
Что и на чем не работает?

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
faver921
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 60.248
21.21%
russia.gif
На компе уже год висят порядка 30 DVD_A с разных сайтов. Открываются без проблем только те, которые в виде образов. Запускаю Алкоголем образ,- даже WMedia читает. На компе всяких прог и плагинов гора. Все, что в виде корневых папок - не воспроизводится, либо срывается при воспроизведении. Рекомендованные выше проги на мою 7-ку встают, но просят какую-то хрень при попытке записи на диск. Патчи в комплекте не запускаются вообще.
Вот как-то так...
Спасибо за "Времена года" . Образ - СУПЕР!!! Вертится везде. Семья в восторге!!!

Я это все горожу не со злости от собственного бессилия. Просто жалко уже убитого на это все времени. Хочется выбрать то, что нравится, воткнуть диск в железку и не париться над тем, как его прослушать.
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
faver921
Когда это обсуждалось, 7-ки еще не было, все сидели под XP. Тем не менее Padus DiscJuggler Professoinal, по отзывам в теме, работает под 7х32 без проблем. Лично я пересобирал некоторые диски в GEAR.Pro.v7.03.RC19.Mastering.Edition и в Padus DiscJuggler Professoinal 4.60.1214-PRO2 [Multi] Все получалось, диски играют на Пио 600 и Панасе S52.

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
slava03
Uploaders 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 1650.218
Поблагодарили: 11891
100%
faver921
Поддержу eric_s - на ХР не игрались или не записывались единичные релизы из почти всего DVD-A, имеющегося здесь. Проблемные в темах разжёваны.
tamtutnet
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 612
Ratio: 156.149
Поблагодарили: 24766
100%
Откуда: Санкт-Петербуг
russia.gif
Плеер не играет DVD-Audio, а музыку 192-24 на DVD слушать хочется
Цитата
Как быстро сделать из lossless DVD-Audio
Зачем это нужно.
Прежде всего, для удобства воспроизведения на стационарных плеерах (плеер должен уметь читать эти самые DVD-Audio). Ну и для экономии места, ибо держать на полке дискографию 9-11 CD-Audio вместо 1 DVD-Audio (учитывая сохранение качества на 100%).
Полностью согласен с уважаемым Eric_s.
Но со мной приключилась такая история. Попался на ошибку в описании продавца: DVD-Audio - да, купил Pion BDP-140. Прошло немало времени, пока сделал диск. Пробую - не играет! Оказалось играет Pion BDP-440, но он и стоит а Питере более 10 штук! Погоревал, но выход нашелся. В отличие от, например Pion 610,969, он играет DVD DATA. На DATA диск я записываю папки, содержащие треки WAV 192/24, видео и фотографии. Здесь главное, чтобы плеер имел ЦАП 192/24. Получается один DVD5 для одной пластинки. Вот как это выглядит на экране:






Настолько вошел во вкус, что стал делать наклейки на диски:





Берешь диск в руки - пластинка да и только, разве размеры поменьше. Буду рад, если кому-то это пригодится на практике.
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
tamtutnet
Насколько я знаю, Ваш Pioneer 140 можно перешить "хакерской" прошивкой и он будет играть "эти самые DVD-Audio". Проблема пока остается только с водянкой.

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
tamtutnet
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 612
Ratio: 156.149
Поблагодарили: 24766
100%
Откуда: Санкт-Петербуг
russia.gif
Я знаю - знакомый форум. 140 сделан на той-же элементной базе, что и 440. Может быть и рискну. Дело в том, что я собираю коллекцию цифровых копий пластинок только в формате 192/24. То, в каком виде я это делаю, мне нравится. Всё просто, как сама пластинка. Поскольку пластинка стерео и слушаю её в наушниках, DVD-Audio и DATA с точки зрения музыки равноценны, а для многоканального есть компьютер.
P.S. Спасибо за помощь.
topojijio24
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
Здравствуйте. Скачал торрент, там внутри файлы vob, aob, bup и ifo. .Папки видео и аудио тс.
Аудио там 24/96. убаром с плагинами аудио играет. Но я хочу записать его на диск чтобы читал двд (у меня пионер 600). Скажите, как его записать с видео на диск (т.к. я раньше только образы записывал imgburn-ом на двд диски).. - какой программой ? - может неро, тогда какое приложение открыть ???
И еще, я хочу записать это аудио (24/96) только в 16/44 , то есть каким конвертером мне конвертнуть формат AOB в формат wav? (мой freemake audio converter отказывается.)..???
Спасибо!!!!!!!!!
topojijio24
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.693
0%
russia.gif
почему никто не отвечает.? Ответьте пожалуйста. можно без вопроса о конвертации.. Так как у меня еще один диск есть с торрента, опятьже залитый не образом.. Там папки DVD VIDEO и DVD AUDIO. В папке DVD VIDEO есть common, mp3, video_ts, install, итд.. А в папке DVD AUDIO две папки audio_ts, video_ts.
Скажите пожалуйста, как это записать правильно на двд диск.. и какой программой ?????
Спасибо!!!:):)
erikmoskalev
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.843
100%
russia.gif
вопрос знатокам dvd audio , какие dvd audio в данном разделе будут воспроизводится на моем alpine 511 , записанные imburn , спасибо
ilyuhas
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 12.534
2.02%
Замучился портить болванки. Плеер Panasonic DMR-E100HEE. Писал через imgBurn, DVD Fab, Nero... То Unsupport, то Unread... Диски DVD-R
Может кто подскажет способ записи?
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.581
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
ilyuhas
Во-первых обязательно остановите торрент, который записываете на диск. Это - частая причина запоротых дисков.
Писал программой SCDWriter. Записывала, даже когда места было совсем впритык, в отличие от Nero. Да и понравилась, что-ли. Запоротых дисков было в разы меньше.
А потом я стал писать на DVD-RW.
Чаще всего, записывал какие-то ролики с youtube и конвертил для просмотра на dvd.
Некоторые получались нечитабельными, а DVD-R уже не перезапишешь. Cтал писать на DVD-RW, забыл о запоротых дисках. Вроде бы и переплачиваешь, а если вычесть стоимость запоротых дисков - получается так же.
ilyuhas
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 12.534
2.02%
Facesmiler спасибо, вы единственный кто ответил по существу. К сожалению, формат читаемых дисков ограничен: DVD, DVD R, DVD-RAM, CD, CD-R, CD-RW

Все-таки у меня подозрение, что плеер не берет самописные болванки! А вот есть ли возможность подсунуть ему лицензию... имеется ли способ обойти защиту...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20