Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 972

С наступающим Новым годом!


Страницы:   1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления
Автор Сообщение
automart ®
Олигарх+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 8.719
100%
С наступающим Новым Годом, дорогие друзья!

Я благодарен основателям форума за то, что здесь получилось собрать сообщество талантливых, интеллигентных людей, которые делятся только самым лучшим.

Я очень благодарен админам и модераторам за Вашу многолетнюю работу по созданию такого качественного ресурса, как трекер NNM-Club.

NNM для меня - не просто место обмена информацией, а целый каталог тщательно отобранного, удобно каталогизированного контента, с понятными, красиво оформленными описаниями, которые полны технической информации о получаемом продукте.

Ребята — релизеры софта, спасибо вам и низкий поклон. Вы даете возможность платящей аудитории — бизнесам и профессионалам испытать продукт на полную мощность, снижая риск сделать неверный выбор, выбрав лучшее. Ведь заплатив деньги за продукт, мы мысленно принимаем обязательства по использованию, и нередко можем ошибиться в выборе технологии. Вы даете нам возможность совершать меньше ошибок и выбирать лучшее из решений для работы бизнеса.


Я умолчал важность фактора экономии времени для любого ЛПР, потому что это лично мой случай. Гораздо более часто юзеры просто пользуются раздачами софт- и медиа-контента для развлечения или экономии средств, что зачастую поднимает вопрос правообладателей индустрии развлечений о потере потенциальной прибыли.

Вот тут я молчать не собираюсь, поскольку это дело касается каждого на планете, и я обязан это сказать вслух для всех.
Во-первых, мне неприемлем сам термин “нелегальное распространение”, потому что сидеры, публикующие раздачи — кровь и пот каждого трекера — воспринимаются как кто-то, кто получает с этого выгоду, “грабит” правообладателей, беря на абордаж их галеры интеллектуальной собственности.

Релизеров даже называют унизительно: “пираты”. Этакие, мол, голодранцы, грабят вельможных господ.

А сами релизеры на раздаче — это ребята, которые имеют красные дипломы по кибернетике, высшей математике, лаборанты и преподаватели вузов — все те, кто своими силами сделал нашу сеть сегодня такую как мы ее знаем, и продолжают собирать верных личеров, делясь с ними новыми находками — вынуждены, уподобившись капитану Джеку Воробью (из того шикарного фильма, который каждый из нас посмотрел в кино за деньги), ходить по полузатопленному фрегату и вежливо откланиваться, собирая милостыню, продавая футболки в поддержку клуба: посмотрите, мы пираты, мы гордые, помогите нам делиться добром. А сами энтузиасты, по милости властей, должны бегать с домена на домен, пряча свои сервера от всевидящего ока Большого Брата.

Я крайне не согласен с этой догмой давления на пиринговый обмен.
Я вижу, какую колоссальную работу проделывают все модераторы и постеры, создают лучшие из каталогов самых разнообразных информационных ресурсов по различным тематикам.

Такие ресурсы, как NNM — цитадель для всех пытливых умов нашей Родины из всех бывших республик, и всех мест планеты, где звучит русская речь. Ресурс для всех нас, русскоязычных, многонациональных, которых правители зачем-то решили разделить политически и перессорить нравственно.
Я не берусь судить сильных мира сего.

Я могу только опираться на мой человеческий опыт. Потому скажу, что NNM.ru в свое время дал мне трамплин, с помощью которого я получил целый набор технологических знаний различного калибра, которые помогли мне развить целую экосистему разработки, я помог состояться целой индустрии в своем регионе, и значительно повлиял на IT-сектор еще со времен дружеского общения с Серегой Сосницким, создателем Meta.ua. Ведь только благодаря именно статьям Дока я мог на должном уровне общаться и с Масем, и с Хветкевичем, и с многими другими IT специалистами, которые в те времена взмыли в такую высь высокотехнологичных проектов, что тогда кружилась голова только от одного осознания уровня такого общения.

Сегодня я общаюсь с бизнесменами и инвесторами международного уровня, играю с игроками на голову выше, сам стал таким игроком, а моя команда создала высокотехнологичный продукт для доступного общения демографических групп, проживающих в одной локации.

И опять это произошло отчасти благодаря NNM: в 2009м я и мои специалисты становились образованнее с помощью ваших видеокурсов, еще когда у нас не было возможности все покупать.

Да, мы были бедные, но гордые, прямо как пираты. Мы берегли ресурсы, столь важные для развития международного стартапа на территории СНГ. Нас щемили бедность и отсутсвие инфраструктуры, но мы росли каждый день, пропуская через себя сотни гигабайт и отшелушивая шлак.

Наша компашка мечтателей выросла в многомиллионную компанию, давшую работу не одной сотне специалистов, и не одной тысяче фрилансеров по всему миру, и отчасти это благодаря моему любимому трекеру, на котором я жадно получал профессиональные знания, доступные мне только так и не иначе, задолго до Хабра и CodeSchool.

До сих пор, образовательные трекеры NNM-Сlub и Ru Tracker - мои ресурсы, которым я верен уже много лет.
Дока читал еще с nnm.ru и передаю ему привет:

Док, неужели с 1999 уже прошло почти 20? =] 

Это безымянный ридер твоего блога, который читал тебя задолго до того, как вы сделали профили и каждому дали блог. Тогда не все поняли сразу что это и для чего, не все имели способность увидеть профит. 

Док, это ты всех познакомил с nginx 0.1 всякий раз когда мы видели 502, спасибо, нам всем было чему поучиться в вопросах отказоустойчивости. С такими нагрузками тогда сталкивался только ты и Яндекс =)

Док, я знаю, что многие ребята по миру стараются и делают качественные, быстрые и хорошо организованные трекеры, но ваш проект по итогу оказался для меня лучшим.
Если трекер опять начнут травить копирасты, передайте правообладателям этот месседж:

Цитата:

Господа правообладатели и их последователи.

Мы — айтишники — заслуженно стали платящей аудиторией планеты. Мы — те, кого ваши и наши специалисты по маркетингу профессионально называют “спендеры”.

Вместе с другими людьми этой планеты в качестве пользователей, мы с лихвой оплачиваем вам затраты на индустрию каждый год, развивая ваш сектор.

Лихва — ваш профит — это не просто лакшери-ресурс для бонусирования вашего топ-менеджмента. 

Лихва — это энергия развития, подаренная вам нами, человечеством, в благодарность за даную нам возможность испытать эмоцию.

Ваша великая миссия — искусственно вызывать эмоции у тех, кому не хватает их в реальной жизни.

Мы — айтишники — успешно внедряем для вашей индустрии высокотехнологичные платформы для повышения ваших продаж. Например, это аналитическая платформа, с помощью которой компании Netflix и Amazon могут загрузить в машину все данные по всем покупкам ваших продуктов, подключив и обучив нейросеть, которую, мы — айтишники — тоже придумали, и выдать вам финансово оправданный результат.

Подобные технологии позволяют вам выяснить, какой сюжет у нового сериала будет самым востребованным в праймтайм. А снимать эти фильмы будут ваши лучшие продакшн студии и мувимейкеры. В результате ваш продукт будет востребован и ваш ROI будет выше чем 1.
С помощью наших знаний технологий и анализа данных мы делаем ваш фактор риска ниже, а вашу индустрию более популярной для обывателя.

Правообладатели, мы постарались для вас. Многие из нас — сейчас маститые разработчики, в прошлом хакеры, фидошники, задроты и интраверты, нуждались в уединении для качественной разработки. По ночам мы писали код и улучшали мир с помощью open source, слушая lossless-музыку, скачанную на трекерах, потому что нам некогда было ее искать, выбирать, а тем более ездить за ней в магазин. Надо было сидеть за компом в наушниках и кодить то, чем пользуется сегодня ваш юзер.

Зато теперь многие слышали про PLEX и все знают про Apple Music. Эти сервисы выступают ритейлерами вашего копирайта, существенно увеличив вам прибыли за счет экономии на носителях. Как вы думаете, где молодые разработчики брали вдохновение, зачастую не имея на это лишних средств? Качали, еще с со времен непстера, dc++ и ed2k.

Многие из ваших топовых продюссеров, дизайнеров и креативщиков тоже в свое время не имели возможность купить фотошоп или пропуск на онлайн курсы, но благодаря трекерам научились всему, несмотря на тогдашнюю нехватку средств, а сейчас создали должную конкуренцию на рынке. Они не жадничали вам заплатить, они просто не знали тогда, что это настолько пригодится, а даже если и тратили средства на другие вещи тогда, сейчас умеют создавать качество по доступной цене и могут покупать, а их конкуренция позволила сделать зарплатный чек по индустрии ниже, потому что умные люди стали чуть дешевле, делая ваш профит еще выше.

Теперь, уважаемые правообладатели, государственные органы и контролирующие органы. У меня есть просьба к вам, даже не просьба, а призыв.

Я обращаюсь к вам, как сквозь разбитые зубы персонаж Бреда Питта кричал хозяину подвала по кличке Лу в фильме “Бойцовский клуб”:

ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ТРЕКЕРЫ, ЭТО НАШ АНДЕРГРАУНД

За что вы забираете у трекеров домены? Кто дает вам право думать, что вы позитивно влияете на общество ваших потребителей, граждан и налогоплательщиков такими методами?
Зачем вы запрещаете получать доступ к информации самой пытливой и ищущей части человечества? 

Зачем вы людям пытаетесь закрыть доступ к знаниям?

Вы и правда думаете, что отрубив потенциальным плательщикам бесплатный информационный канал, ваших фантиков по итогу станет больше?

Для того чтобы ваша аудитория смогла покупать вашу продукцию в будущем, ей уже сейчас нужно иметь возможность учиться качественнее, работать качественнее, чтобы в будущем зарабатывать больше и иметь возможность покупать ваш контент и ритейл-продукцию с вашей айдентикой.

Для нормального развития, всем пользователям трекера необходим свободный доступ к их ресурсу, потому что в результате мы — плательщики, становимся образованнее, умнее, наши вкусы становятся изысканнее, а ваша работа становится интереснее, государство богаче, а общество — образованнее.

Я призываю вас прекратить давление на трекеры еще и по причине, которая затмит остальные для любого визионера - любого человека, который смотрит в будущее.

Для вас наступило отличное время уловить дух времени:
Больше нет плохих и хороших, нет воров и пиратов. Остался лишь маркетинг, продукт, и нишевые аудитории, которые либо готовы платить, либо нет.

Аудитория трекеров — не ваша аудитория. 

Здесь - студенческий дух, здесь собрались те, кто учатся на лучших из лучших, общаясь друг с другом в виртуальной среде интеллектуального общения.

Пожар, устроенный вами в этой библиотеке самиздата и бутлеггерства, не закроет дыру в вашем бюджете на маркетинг.

Ваши специалисты по маркетингу обязаны знать, что именно трекеры совершенно бесплатно делают вам высококачественный, самый неподдельный маркетинговый анализ вашего продукта для core-аудитории, профессионально сортируя мнения и давая самую объективную социальную оценку от ранних адоптеров.

В 2010 году, я написал статью про кунг-фу и трансформацию силы, о том как правообладатели тратят ресурс на борьбу с трекерами, вместо создания своего канала, доступного для потребителя. Многое изменилось с тех пор, но многое так и не поменялось.

Я прошу ваш топ-менеджмент провести ряд переговоров с админ-ресурсом торрент-трекеров, чтобы пригласить их поучаствовать в аффилиатных продажах ваших продуктов. Рядом с кнопкой “Скачать” сделайте кнопку “Купить на сайте” с реферальной ссылкой.

Уверяю вас, с технологическими знаниями вебмастеров - администрации трекеров, у вас будут продажи.

Как бизнесмены, вы просто обязаны сделать продукт доступным для скачивания фокус-группам зарегистрированных юзеров этих трекеров, просто потому что это поможет вам самим лучше прочувствовать ваш же продукт и получить ценный фидбек.

Но господа, коль скоро вы именуете себя продакт-мейкерами, Вы обязаны сделать ваш продукт доступным пощупать.

Нельзя бить вашу аудиторию наотмашь по щекам за то, что они по тем или иным причинам не покупают вашу продукцию, а обмениваются друг с другом за “спасибо”.

Я понимаю, что вам обидно такое видеть, но для всех мыслящих людей такое поведение должно вызывать вопрос, “что не так с продуктом”, а не “что не так с рынком”.

Если текст моего обращения все же появится на столах ваших CEO, то, чтобы им это не показалось словоблудием, я обратился ко всем вам не как фанат с улицы, а как организатор легитимного высоко-успешного бизнеса по продаже non-tangible goods, непосредственно связанным с авторскими правами, и успешно уплотнялся в этой нише более 12 лет. Наша компания в бизнесе пользуется только высококлассными лицензионными продуктами, и тем не менее, мы пользуемся трекерами много лет.

Имея за плечами широкий опыт и множество успешных бизнес-решений, я могу сказать, что решающими факторами успеха для меня всегда являлись качество самого продукта, подача маркетингового материала, и доступность приобретения, а отнюдь не информационное давление на потенциального плательщика через удушение его экосистем.


Надеюсь, дойдет.

Я благодарен всему сообществу за то, что прививают обществу интерес к софту, свободе образования и онлайн-индустрии программного обеспечения в целом, а также за то, что вы делаете мир лучше.

P.S.
Перед новым годом я решил сделать небольшой подарок моему любимому ресурсу, внеся посильное пожертвование размером 2 LTC. Поскольку для правообладателей это не считается за деньги, моя совесть чиста.

Всего вам доброго, друзья! С наступающим Новым годом вас!

С уважением,
-ваш пользователь
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Отдушина в мире лжи и отстоя. Спасибо всем! С Новым годом товарищи!

_________________
Ахтунг!
ushkov345
Стаж: 9 лет
Сообщений: 3
Ratio: 10.201
100%
Спасибо!!! :поклоняется: :выпивают: :D
dengi66
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 13.402
83.33%
solomon_islands.gif
Спасибо. И вас всех с наступающим новым годом .
SoulEater
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.897
Поблагодарили: 29035
100%
nnm-club.gif
:новогоднее пиво:

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
DanteDevill
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 20.422
Поблагодарили: 2
100%
Цитата:
Я обращаюсь к вам, как сквозь разбитые зубы персонаж Бреда Питта кричал хозяину подвала по кличке Лу в фильме “Бойцовский клуб”:

ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ТРЕКЕРЫ, ЭТО НАШ АНДЕРГРАУНД

Золотые слова :респект:

Всех одноклубников с наступающим всех благ! :новогоднее пиво:

PS: для копирастов и ихних шаек отдельный котёл :дьявол:
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14984
100%
nnm-club.gif
automart
Спасибо за добрые слова! Док уже читал и одно пока скажу, растрогали "старика"! :)
Всех с наступающими!! :НГ_прыжок:

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 403.556
Поблагодарили: 24107
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Хорошо написано )) От души.
Несмотря на изобилие бизнес-американизмов (одна фраза "лакшери-ресурс для бонусирования вашего топ-менеджмента" чего стоит) ))))

Главный вопрос борьбы - не с чем, а за что боремся?

На нашем трекере ответ на этот вопрос есть: мы боремся за открытость и доступность знаний, и, таким образом, за развитие отдельных людей и общества в целом.

Удачи всем в Новом году! :новогоднее пиво:

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
Mitj1970
Стаж: 12 лет
Сообщений: 234
Ratio: 28.501
89.45%
Откуда: Томская обл. г.Северск
russia.gif
Спасибо большое за поздравление!!! :да: Поздравляю всех с наступающим Новым годом :новогоднее пиво: :новый_год: :НГ_прыжок:
этот ресурс самый лучший!! спасибо за труды ребята!! :приветствую: :респект:
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за добрые слова! Док уже читал и одно пока скажу, растрогали "старика"!
Вы старик? :D : Спасибо Вам и всем админам за то,что терпите нас Друзья Вы сумели создать элитный виртуальный клуб.Всем одноклубникам всего наилучшего в наступающем 2018!
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Автору БРАВО! Умно и доходчиво.. Снимаю шляпу..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо написано )) От души.
Несмотря на изобилие бизнес-американизмов (одна фраза "лакшери-ресурс для бонусирования вашего топ-менеджмента" чего стоит) ))))

Главный вопрос борьбы - не с чем, а за что боремся?

На нашем трекере ответ на этот вопрос есть: мы боремся за открытость и доступность знаний, и, таким образом, за развитие отдельных людей и общества в целом.

Удачи всем в Новом году! :новогоднее пиво:


Да что к словам придираться, сам нифига не понял. Главное посыл. Как говорил трщ Ленин- Знание сила.

_________________
Ахтунг!
бабай17
Uploader 1000+
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 50K
100%
ussr.gif
Респект! Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!
kolyakotov
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 20.905
6.3%
russia.gif
спасибо добрые люди, ваша работа сделала меня умнее, скачивая я учусь, развлекаюсь ,отдыхаю, живу. С наступающим новым годом . вместе мы
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
SoulEater писал(а): Перейти к сообщению
:новогоднее пиво:


Присоеденяюсь

_________________
Ахтунг!
vbl2007
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 30.44
100%
ussr.gif
Молодец! Все сказано по делу. =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18