Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Игроманию к середине 2018 года могут признать психическим расстройством


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена внести игроманию как психическое расстройство в международный список болезней, который будет опубликован в середине 2018 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ВОЗ Тарик Язаревич.

Эксперты отмечают, что приняли такое решение из-за поведения, которое характерным образом нарушается у людей, зависимых от игр.

"Игровое расстройство занесено в проект пересмотренной 11-й версии Международной классификации болезней (МКБ) как пример поведения игроманов (компьютерных и видеоигр), которое характеризуется нарушением контроля над игровыми процессами, увеличение приоритета играм по сравнению с другими видами деятельности, в такой мере, что игровой процесс начинает превалировать над другими интересами и повседневной деятельностью, а также продолжение или увеличение масштаба игрового процесса, несмотря на возникающие негативные последствия", — сообщил Язаревич.
По мнению ВОЗ, для определения диагноза игрового расстройства, описанная поведенческая схема, оказывающая влияние на личные, семейные, социальные, образовательные, профессиональные или иные области жизни пациента, должна наблюдаться у него как минимум в течение года.

Решение о внесении игрового расстройства в международный список классификаций болезней было принято после изучения различных свидетельств о подобном расстройстве и является консенсусным мнением экспертов. Оно позволит странам скорректировать свои решения в отношении здравоохранения и предотвращения нового заболевания, которое затрагивает пока небольшую часть любителей электронных игр, полагают в ВОЗ.

Сейчас в мире действует 10-я редакция Международной классификации болезней, разработанная Всемирной организацией здравоохранения. Одиннадцатая редакция МКБ будет опубликована в середине 2018 года.

Напомним, видеоигры давно перестали быть «забавой для детей». Сегодня в видеоигры играют люди всех возрастов, причем наибольшую популярность приобретают мобильные игры. Например, только в России около 60% граждан играют в видеоигры, при этом средний возраст игрока составляет около 30 лет.
Источник
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.303
1.93%
Вообще много демагогии развели, чем заниматься это личное дело каждого ...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
чем заниматься это личное дело каждого ...

Да, пока это не мешает другим.

P.S. Поправочка: и после 18-ти лет.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Например, запрет на фигурки, как у 21 волги или ягуара на капоте - из той же серии. Я себе представляю какой флуд здесь поднимется, если принять такой закон. Это будет просто всем флудам флуд

Будете удивлены - на новых авто давно уже запрещено. Незаметили? Ну-ну...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Да, пока это не мешает другим.

Ну а я о чем все время?
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Читаешь все это....Уровень демагогии зашкаливает... Не путайте увлечение и маниакальную привязанность, граничащую с патологическими отклонениями, требующими вмешательства психиатра...
P.S. Не забываем, что люди все разные и свободу еще никто не отменял. Если создать прецедент, ограничив то или иное, к чему это может привести...
Да, игры бывают разные, но ведь есть и развивающие моторику и логику у детей, обучающие - симуляторы самолета, поезда, автомобиля и т.д. - по ним учат военных и гражданских летчиков, диспетчеров, водителей ....
Не все так очевидно и однозначно, не надо раньше времени навешивать ярлыки...
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
energix писал(а): Перейти к сообщению
не надо раньше времени навешивать ярлыки...

Совершенно верно, не надо. Просто не вмешиватся в естественный отбор - не мешать идиотам дохнуть. А еще лучше - культурненько помочь.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Будете удивлены - на новых авто давно уже запрещено. Незаметили?

Вообще не интересовался этой темой.
Зашел на сайт Ролс Ройс, Мерседес и Майбах, класть они хотели на все запреты.

energix писал(а): Перейти к сообщению
симуляторы самолета

Вот после пяти лет плотного увлечения Il2 Shturmovik, из них четыре онлайн (год набирал уровень) я и завязал с игрухами. Всё выглядит банально и примитивно, а в Ил2 я, видать, переиграл.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Совершенно верно, не надо. Просто не вмешиватся в естественный отбор - не мешать идиотам дохнуть. А еще лучше - культурненько помочь.
Откуда такая категоричность? Столько яда, сами не травитесь? У меня старший сын иногда рубится в игры, я вообще не лезу к нему, лет пять назад подарил ему ноут и что он там делает - его дело.
Так вот, этот с ваших слов "идиот" сам прекрасно закончил школу, поступил на бюджет в техникум, на втором курсе - программер, зачетку принес - троек нет... Может воспитывать правильно надо, учить расставлять приоритеты?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Откуда такая категоричность? Столько яда, сами не травитесь?

Это явно возрастное.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Зашел на сайт Ролс Ройс, Мерседес и Майбах

Только из резинки.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
в компьютерных играх в меру я тоже не вижу ничего плохого.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
после пяти лет плотного увлечения Il2 Shturmovik, из них четыре онлайн (год набирал уровень)
Хоть сами читаете, что пишете?
Мда, господин, которому разносчики пицци подносят пиво - вот зачем супер-пупер комп то понадобился)))
energix писал(а): Перейти к сообщению
Откуда такая категоричность? Столько яда, сами не травитесь?

Здравый смысл, потому и не был зависим ни от чего и кого. Даже от эндонаркоты.
И причем тут Ваш сын, рад за него? Я не разу не говорил, что против игр. Я против фанатизма.
А фанатики опасны для окружающих. Это аксиома. Даже книголюб. В Италии когда-то анктиквар убивал клиентов которым продавал книги, потому-что не смог расстатса.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Мда, господин, которому разносчики пицци подносят пиво - вот зачем супер-пупер комп то понадобился)))

Плохо быть бараном и читать через строчку, я писал, что моя работа связана с ресурсоёмкими приложениями. А апгрейд на I7-4790K, 32Gb RAM, SSD + HDD был уже после этого года три назад. Ил2 превосходно летал до этого на чуть подразогнаном Intel Core2 Duo E4200, ASUS P5KC, 4Gb RAM, HDD, Nvidia 6600GT 1600х1200, потом 1920х1200 без лагов с ФПС 50+.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): в компьютерных играх в меру я тоже не вижу ничего плохого. Max_Alekseyev писал(а): после пяти лет плотного увлечения Il2 Shturmovik, из них четыре онлайн (год набирал уровень) Хоть сами читаете, что пишете?

Значит не читаете.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
А апгрейд на I7-4790K, 32Gb RAM, SSD + HDD был уже после этого года три назад. Ил2 превосходно летал до этого на чуть подразогнаном Intel Core2 Duo E4200, ASUS P5KC, 4Gb RAM, HDD, Nvidia 6600GT 1600х1200, потом 1920х1200 без лагов с ФПС 50+.

Ну вот, все увидели какой Вы крутой))) Мама с папой наверно хорошо зарабатывает)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Мама с папой наверно хорошо зарабатывает)))

У меня уже давно семья и ребёнок 14-ти лет, я давно не живу с родителями, я из вашего возраста давно вышел. Просто я могу себе позволить такую технику не в ущерб семейному бюджету о котором я должен заботится, не вижу смысла экономить на себе, быстрый комп лучше, чем медленный.

Как всегда мимо кассы :)
Mist1gri
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 22.58
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Опять началось ни о чем. Я уже писал, что везде надо знать чувство меры. И в компьютерных играх в меру я тоже не вижу ничего плохого. На этот вопрос я уже отвечал, да и не полько у меня этот ответ тут звучал, главное слово "мера".

Я уже писал в предыдущих комментах, но повторюсь, что в психиатрии как и в медицине вообще строгой общепринятой нормы нет, однако суть зависимости именно в социальной дезадаптации & переориентации. Если человек киберспортсмен или это его хобби и это не мешает обычной жизни (общение, работа etc), то это "норма", но, если зависимость перекрывает собой другие сферы жизни (потеря трудовых/технических навыков, навыков социальной адаптации etc) - это явная патология.
Чувство меры - не критерий для врача =)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Если человек киберспортсмен или это его хобби и это не мешает обычной жизни (общение, работа etc), то это "норма", но, если зависимость перекрывает собой другие сферы жизни (потеря трудовых/технических навыков, навыков социальной адаптации etc) - это явная патология.

Полностью согласен.

Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Чувство меры - не критерий для врача

Конечно это субъективный параметр, но если, как вы писали, происходит "потеря трудовых/технических навыков, навыков социальной адаптации etc", я бы еще добавил "отсутствие мотиваций для личностного роста и созидательной деятельности", то это где-то и есть нарушение меры, потеря общего баланса.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): в компьютерных играх в меру я тоже не вижу ничего плохого. Max_Alekseyev писал(а): после пяти лет плотного увлечения Il2 Shturmovik, из них четыре онлайн (год набирал уровень)

Показываю 3-й раз - противоречий не замечаете?
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
У меня уже давно семья и ребёнок 14-ти лет

Если так, только инфантильный взрослый будет писать в непрофильном топике, какой у него крутой комп еще и техданные перечислив. А до моего возраста еще жить и жить. Если получится)))
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Просто я могу себе позволить такую технику

Как знакомо... Так на хоботе славики из секты огрызка пишет.
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
это явная патология.
Так. Но если паталогия безвредна, для окружающих, естественно, его проблема.
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Чувство меры - не критерий для врача

Естественно. Критерый для врача и фармацевта - платежеспособность. Их мечта - здоровые бедняки и хронически больные богатые долгожители.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11