Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Игроманию к середине 2018 года могут признать психическим расстройством


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена внести игроманию как психическое расстройство в международный список болезней, который будет опубликован в середине 2018 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ВОЗ Тарик Язаревич.

Эксперты отмечают, что приняли такое решение из-за поведения, которое характерным образом нарушается у людей, зависимых от игр.

"Игровое расстройство занесено в проект пересмотренной 11-й версии Международной классификации болезней (МКБ) как пример поведения игроманов (компьютерных и видеоигр), которое характеризуется нарушением контроля над игровыми процессами, увеличение приоритета играм по сравнению с другими видами деятельности, в такой мере, что игровой процесс начинает превалировать над другими интересами и повседневной деятельностью, а также продолжение или увеличение масштаба игрового процесса, несмотря на возникающие негативные последствия", — сообщил Язаревич.
По мнению ВОЗ, для определения диагноза игрового расстройства, описанная поведенческая схема, оказывающая влияние на личные, семейные, социальные, образовательные, профессиональные или иные области жизни пациента, должна наблюдаться у него как минимум в течение года.

Решение о внесении игрового расстройства в международный список классификаций болезней было принято после изучения различных свидетельств о подобном расстройстве и является консенсусным мнением экспертов. Оно позволит странам скорректировать свои решения в отношении здравоохранения и предотвращения нового заболевания, которое затрагивает пока небольшую часть любителей электронных игр, полагают в ВОЗ.

Сейчас в мире действует 10-я редакция Международной классификации болезней, разработанная Всемирной организацией здравоохранения. Одиннадцатая редакция МКБ будет опубликована в середине 2018 года.

Напомним, видеоигры давно перестали быть «забавой для детей». Сегодня в видеоигры играют люди всех возрастов, причем наибольшую популярность приобретают мобильные игры. Например, только в России около 60% граждан играют в видеоигры, при этом средний возраст игрока составляет около 30 лет.
Источник
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Показываю 3-й раз - противоречий не замечаете?

Нет, это, в моём случае, ничему не мешало, я правильно это соразмерял с остальными делами. Так что как всегда мимо кассы.
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Если так, только инфантильный взрослый будет писать в непрофильном топике, какой у него крутой комп еще и техданные перечислив.

Я на очередное ваше тупорылое заявление доморощенного тролля объяснил что и для чего я использую и использовал. Я не считаю это особо выдающимся конфигом. Хорошая, плотно сбитая машинка за разумные деньги. Проц, например, я брал на барахолке.
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Как знакомо... Так на хоботе славики из секты огрызка пишет.

У вас явно развит комплекс неполноценности и чувство зависти по отношения к тем, кто может себе позволить больше чем вы. это стандартный симптом. У меня, например, он напрочь отсутствует. Ну, может человек себе позволить и слава Богу.
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
А до моего возраста еще жить и жить.

Старичок с подростковыми комплексами, эко вас жизнь побила. Обычно люди с возрастом становятся мудрее и рассудительней :)
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
Max_Alekseyev
Ну вот, уже на личности перешли. Ай, ай, ай...
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
чувство зависти по отношения к тем, кто может себе позволить больше чем вы

Интересно, откуда вам известно, что у меня есть или нет? Я то об этом помалкиваю, как впрочем и другие. Вы здесь единственный хвост распустили.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Обычно люди с возрастом становятся мудрее и рассудительней

Именно. Потому и писал, что только рад, что людишки сидят дома играя или в соцсетях и благодаря этому падает преступность.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Потому и писал, что только рад, что людишки сидят дома играя или в соцсетях и благодаря этому падает преступность.

Вы не представляете насколько возросла преступность на Украине за последние годы, так что это тут не при чём от слова "вообще".

P.S. Забыл добавить традиционное "опять мимо кассы" :)
Mist1gri
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 22.58
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Конечно это субъективный параметр, но если, как вы писали, происходит "потеря трудовых/технических навыков, навыков социальной адаптации etc", я бы еще добавил "отсутствие мотиваций для личностного роста и созидательной деятельности", то это где-то и есть нарушение меры, потеря общего баланса.

Мы уже на грани философии =)
Но как врач скажу, что "отсутствие мотиваций для личностного роста и созидательной деятельности" - это гипотимия/ипохондрия/субдепрессия/депрессия, но не мания. Профессиональные киберспортсмены играют сверх всякой меры, однако это не факт, что приводит к соц.дезадаптации, потому, что это, как вариант, приносит деньги/связи/прочий профит, но "общий баланс" не нарушен, так как, возможно, это просто работа и спортсмен вне игр живёт полноценной жизнью/созидает => в свободное время переводит бабушек через дорогу & снимает котят с деревьев =)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
, однако это не приводит к соц.дезадаптации, потому, что это, как вариант, приносит деньги/связи/прочий профит, но "общий баланс" не нарушен, так как, возможно, это просто работа и спортсмен вне игр живёт полноценной жизнью => в свободное время переводит бабушек через дорогу & снимает котят с деревьев

Да, конечно, на тот момент это просто работа, я сомневаюсь, что они рубятся по 16 часов в день, потом сон и опять. Как у всех просто с играми связана. Уверен, там уже вступают в силу вступают другие расклады: тренировки, отработки и оттачивание стандартных приёмов и техники. Я по себе помню, когда в ИЛ2 летал, а это очень сложная игра, то после того как начал вылазить онлайн понял что мой уровень "слегка" не соответствует, не смотря на то, что ботов я молотил очень успешно. Я где-то по пол часа в день тратил на отработку техники и приёмов: заградительный огонь, сопроводительный, экстренная посадка с моментальным сбросом скорости через размазанную бочку и т.д. Я конечно не был профессионалом, но методика примерно такая же. Кроме того на серваке где я чаще всего летал постоянно бывали парни, которые участвовали в соревнованиях, у них регулярные групповые тренировки, я с ними общался и все парни далеко не дети. У детей усидчивости на такие игры не хватает, еще что мне там нравилось - хамовитая школота отсутствует как класс.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Вы не представляете насколько возросла преступность на Украине за последние годы

Как и в Сирии, Ираке, Сомали и.т.д. Нашли показатель))) Когда по зомбоящику вас показывает я сожалею только о том, что не владелец оружейного заводика.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Нашли показатель

А что показатель?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Да, кстати, и в Европе рост преступности и как-то интернет и соц.сети им не сильно помогают.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

В колыбели интернета - США, тоже не всё сладко, хоть и не однозначно. Короче, моё мнение, что это на прямую не взаимосвязанные вещи.
Zobaken
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 17.02
28.57%
bulgaria.gif
Дело не в играх, а в людях. Человек способен впасть в зависимость от чего угодно, хоть от булочек с повидлом.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
А что показатель?

Ну так бегаете друг за другом с автоматами)))
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Да, кстати, и в Европе рост преступности

Только там, где запустили "беженцев".
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
США, тоже не всё сладко, хоть и не однозначно.

Опять же, зависит от штата - какой там национальный состав.

Та статистика, которую я читал из Исландии, Прибалтики, Новой Зеландии, Тайваня.
Zobaken писал(а): Перейти к сообщению
Дело не в играх, а в людях.

Притом в любой сфере деятельности. Потому и умеренный мизантроп.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40
Так значит от страны к стране всё таки разные факторы влияют на рост преступности и имеют решающее значение, а не игры и соц.сети. Неужели вы думаете, что если беженцам в Европе выдать по компу и аккаунту в Фейсбуке, то это остановит грабежи и теракты. Может всё-таки другие факторы имеют основополагающее значение?
Mist1gri
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 22.58
100%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Естественно. Критерый для врача и фармацевта - платежеспособность. Их мечта - здоровые бедняки и хронически больные богатые долгожители.

Точно, я как врач не люблю здоровых в принципе (сидел бы без работы). Я просто обожаю богатых хроников-долгожителей, которым я назло всем продлеваю жизнь :дьявол:
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Так. Но если паталогия безвредна, для окружающих, естественно, его проблема

Есть 3 критерия недобровольной госпитализации (статья 29 Закона РФ "О психиатрической помощи") в психиатрический стационар. Если психическое расстройство обуславливает:
1) непосредственную опасность человека для себя или окружающих, или
2) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
3) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Во всех остальных случаях, если человек чем-то страдает & не хочет лечиться - это его проблемы!
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Zobaken писал(а): Перейти к сообщению
Дело не в играх, а в людях. Человек способен впасть в зависимость от чего угодно, хоть от булочек с повидлом.


Человек не может впасть в зависимость от бутылочек с повидлом или от этих игр, ибо - это сам человек, а не бутылочка с повидлом. Вам, молодой человек, нужно расставить приоритеты, перестать ставить человека ни во что, скорректировать и исправить взгляды на жизнь. Ну а люди должны оставить заманчивую привычку, давно переросшую в само человеконенавистничество, завуалированный сатанизм и дьяволизм, указывать на недостатки, а даже и "управлять толпами и массами" на этой почве. Любой увлекающийся играми, наш брат, даже и малолетний спокойно заткнёт за пояс этого Путина, германцев и других заумных безумцев, обвинив, хоть, во вселенском злодействе.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Так значит от страны к стране всё таки разные факторы влияют на рост преступности и имеют решающее значение, а не игры и соц.сети.

Вы невнимательно читали - уменьшение преступности. Согласитесь, если малолетний гопник играет/завис в инете, он не может одновременно в подворотне карманы чистить.
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
страдает & не хочет лечиться - это его проблемы!

Страдает... Ну если только от тупости, но нет, эти не страдает.
В мире разумных людей ласвегасы, монако, лотереи и.т.д. не имели бы экономического смысла. Как и не было бы желтой прессы, бутиков, ночных клубов, гигантских окладов всяким там актеришкам, певичкам и футболягам, "высокой моды", ток-шоу. А золото, алмазы использовались только в промышленности.
И главное - религий, идеологий и прочих маркетологий, как и недоразумения по имени выборы.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Согласитесь, если малолетний гопник играет/завис в инете, он не может одновременно в подворотне карманы чистить.

Я так думаю, что это оказывает ничтожное влияние. Погонял, повисел, а потом же надо типа, в натуре, с братвой потусоваться, братва не поймёт расклада "дела" в Фейсбуке обсуждать, не по-пацански это. Зачморят. Кроме того, малолетние гопники обычно из неблагополучных семей, там нет денег вменяемый игровой конфиг стоимостью ~$1000 взять.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Я так думаю, что это оказывает ничтожное влияние.

Не скажите. Раньше по вечерам собирались в парках, дворах, шлялись по улицам - сейчас приятно пусто. Если так продолжится будет как у Дария 2500 лет назад - без проблем ночью прогулятся голая, невинная девушка с мешочкем золота)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11