Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 087

Зов предков / The Call of the Wild (1972) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD)
Автор Сообщение
Mastersnof ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1530
Ratio: 8.167
Поблагодарили: 46404
100%
russia.gif
Зов предков / The Call of the Wild (1972) DVDRip
Производство: Франция, Великобритания, Италия, Испания, Германия (ФРГ), Ízaro Films S.A., CCC Filmkunst GmbH, Massfilms, Norsk Film A/S, Oceania Produzioni Internazionali Cinematografiche, UPF (Universal Pictures France)
Жанр: приключения

Режиссер: Кен Эннакин
Актеры: Чарлтон Хестон, Раймунд Хармсторф, Фридхельм Леманн, Алф Малланд, Мишель Мерсье, Джордж Истман, Рой Бьёрнстад, Мария Ром, Хуан Луис Гальярдо, Ола Б. Йоханнессен, Санчо Грасиа, Рик Батталья, Альфредо Майо, Пер Тофте, Антонио Маянс

Описание:
По мотивам одноименной повести Джека Лондона. 1896 год. Юконская золотая лихорадка в самом разгаре, и потому цены на собак, незаменимых при перевозке грузов в снежном безмолвии Севера, неимоверно подскочили. Из-за собак совершаются преступления. Впервые познает здесь "закон кнута и клыка" холеный красавец Бэк, похищенный из солнечной Калифорнии. Умный пес наблюдает, запоминает жестокие уроки, учится быть сильным. Судьба сводит его с Торнтоном, человеком мужественным и честным, и Бэк признает в нем Хозяина и Друга. Взаимопонимание, привязанность человека и собаки, их взаимопомощь в условиях, где правит закон Силы, состовляют основную мысль фильма, насыщенного сценами столкновения сильных характеров, Добра и Зла, опасностей, предательства, поисков таинственного золота индейцев.


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)
Рейтинг MPAA: PG (рекомендуется присутствие родителей)

Релиз от: Mastersnof ®

Продолжительность: 01:40:07
Качество видео: DVDRip
Перевод: Многоголосый закадровый
Субтитры: отсутствуют

Видео: Xvid, 704x524, ~1889 kb/s
Аудио: MP3, 2 ch, 192 kb/s - Русский - 5-й канал СПб
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: До первых скачавших (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Zov predkov-1972 (Rip By lexx256).avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Янв 2018 11:07:22
 Размер:   1.47 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   172
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Янв 2018 22:05:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
"Почему фильмы 70-х какие-то грязные? Ну, не сами фильмы, а цвета и окружение. Какие-то тусклые, блеклые, темные и коричневые.

Но в этом фильме снято все натурально и реалистично. Наиболее интересно наблюдать не за персонажами-людьми (хотя актеры молодцы, постарались на славу и вжились в свои роли), а за животными, в особенности за главным героем — псом немецкой овчаркой Бэком. Фильм приближен к книге, через музыку и окружение передавая атмосферу первобытной отчужденности.

Я не могу сказать, что фильм идеален во всем (например северные волки намного крупнее любой собаки, а вместо волков здесь обычные маламуты), но все равно очень цепляющий. Это действительно драматично, жестоко, но все равно хочется смотреть дальше.

Но вот самый мощный момент — это концовка. Я не буду рассказывать (это надо посмотреть самим), но единственное слово, которое хоть и используется сейчас в жаргоне, я могу сказать — это жесть. Вот серьезно. Эта сцена пропитана трагизмом, одиночеством, глубоким отпечатком безжалостной потери. Все, кто смотрел фильм со мной, у них муражки и слезы в буквальном смысле «бегали табунами». И приплюсуйте еще и чувства животного, который (как и многие люди) нашел одно, но потерял другое.

Фильм очень сильный. Смотреть рекомендую."
Mastersnof ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1530
Ratio: 8.167
Поблагодарили: 46404
100%
russia.gif
Хороший фильм!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1