Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 360

Артем Кондратенков | Мини-курс по обработке. Как быстро сделать дорогой и чистый цвет (2017) PCRec [H.264/1080p-LQ]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
wedding ®
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 13.647
Поблагодарили: 7735
100%
Откуда: Тараз
kazakhstan.gif
Артем Кондратенков | Мини-курс по обработке. Как быстро сделать дорогой и чистый цвет (2017) PCRec [H.264/1080p-LQ]
Автор (режиссер): Артем Кондратенков
Производство: Артем Кондратенков
Жанр: Обработка фотографий

Описание:
Всем привет! Меня зовут Артем Кондратенков, я свадебный фотограф и я знаю одну из твоих самых больших проблем:
«Как быстро и качественно обработать фотографии?»
Ты уже перепробовал тонну пресетов, но ничего не подходит? Не мудрено! Ведь большинство пресетов создаются под определенные условия. А универсальных крайне мало.
У многих цвет плавает от сезона к сезону, не имея нужной точки отсчета. Я предлагаю вам научиться делать хороший чистый и «дорогой» цвет по всей серии. Цвет, с которым ваша съемка будет смотреться актуально всегда и за которую не стыдно просить большие деньги. А время на ретушь сократить ровно в два раза!
Это не просто один универсальный пресет, который я вам вышлю, это — видео урок по его применению, где на примере целой свадьбы я покажу, как он работает и из чего он состоит. Покажу насколько пресет универсален и практически не изменяется на протяжении всей свадьбы, что колоссально сэкономит вам время при обработке! Я не гарантирую, что вам подойдет этот пресет, но я вам объясню суть его построения, и вы с легкостью в последствии сможете его адаптировать под свою камеру и условия съемки.

Продолжительность: 00:44:06
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~492 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 317 Kbps
Скриншоты:

Время раздачи: По возможности
[NNM-Club.name]_Artem Kondratenkov - Mini-kurs po obrabotke. Kak byistro sdelat' dorogoy i chistyiy tsvet (2017).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Янв 2018 07:30:55
 Размер:   184 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 114)
 Поблагодарили:   543
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Янв 2018 07:53:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mesergal
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 7.336
25.05%
Откуда: Луганськ
ukraine.gif
Самый ценный совет в этом видео - это белый фон в настройках lightroom.
VellBee
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.708
4.13%
посмотрел...главная мысль сего мини курса
хотите классый цвет покупайте премиум оптику и будет вам счастье..
scorpion_35
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.386
13.98%
Посмотрел всё. Думаю, что этот способ не приживется. Во первых в кадре не всегда есть чисто белый (или нейтрально серый) цвет, во вторых нужен калиброванный монитор и желательно серая карта для установки правильного ББ, а для калибровки камеры (если уж прямо очень-очень хочется правильный цвет) нужно прикупить ColorChecker. Короче видео не о чем.
parol1
Стаж: 10 лет
Сообщений: 21
Ratio: 1.133
4.89%
Благодарю за материал!)
avm-ss
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 5.672
Поблагодарили: 322
10.21%
ukraine.gif
Фото с фонтаном - божественно)))))
lisss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 2.342
100%
russia.gif
scorpion_35 писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрел всё. Думаю, что этот способ не приживется. Во первых в кадре не всегда есть чисто белый (или нейтрально серый) цвет, во вторых нужен калиброванный монитор и желательно серая карта для установки правильного ББ, а для калибровки камеры (если уж прямо очень-очень хочется правильный цвет) нужно прикупить ColorChecker. Короче видео не о чем.

Уважаемый, как же вы без калиброванного монитора правильный цвет приготовите?
...и остальные рассуждения странные...

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
scorpion_35
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.386
13.98%
lisss
У большого количества фотографов монитор не калиброван и они как то справляются, снимают и продают фото. Если при сьемке использовалась серая карта то можно выставить правильный баланс белого. По ColorChecker вы можете также выставить правильный баланс белого и дополнительно создать правильный профиль для своей камеры (соответствующий условиям сьемки) об этом можно почитать в документации к чекеру.

Единственное с чем я готов согласиться это то что при сьемке свадьбы сложно использовать серую карту или чекер. Но это вещи которые облегчают жизнь а не панацея - если есть возможность использовать - замечательно, нет возможности - значит есть другие способы. Сколько фотографов столько и способов обработки. Да, кстати, а если в кадре действительно нет белых (вы точно должны знать что в реальной жизни эти предметы белые) предметов? Вам сильно поможет белая подложка в лайтруме?
lisss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 2.342
100%
russia.gif
scorpion_35
Я не работаю в Лайтруме)))
Всё же рекомендую вам откалибровать свой монитор. Это не так дорого и вовсе не занимает много времени.
Успехов!

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
byxarev-sergei
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.256
0.34%
Ничего такого уж интересного в этом уроке найдено не было. Под каждую камеру идет свой прессет нет универсального прессета
fred74
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2.924
9.46%
russia.gif
Когда занимался свадебной съёмкой, для быстрой настройки ББ на крышечках объективов наклеил матовые наклейки среднего серого цвета. Настройка ББ занимала меньше минуты, сфоткал крышку даже не наводя фокус, кнопка ручного ББ в быстром меню 2 нажатия, вуаля.

Наклейки такие достались с фотофорума как подарок, по идее должны продаваться в фототоварах.
Zeratul7772014
Стаж: 7 лет
Сообщений: 180
Ratio: 3.626
0%
Абсолютно никакого дорогого цвета тут нет. Пользуйтесь Capture 1 для этого. Хотя для коммерческой съемки он муторный. Я пользуюсь камера рав+фотошоп, но Capture 1 если повозиться то дает еще круче результат по цвету.
scorpion_35
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.386
13.98%
lisss
Спасибо за совет :-) Я фотограф и с монитором у меня все в полном порядке :-) Успехов!
gen81
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.952
18.75%
Коротко о чистом цвете- ФУ.
NitroCat
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 6.587
0%
lisss писал(а): Перейти к сообщению

Уважаемый, как же вы без калиброванного монитора правильный цвет приготовите?
...и остальные рассуждения странные...


Ой, а как же Маргулис своих учеников учит цветокору на черно-белых мониторах О_О
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2