Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

Артем Кондратенков | Мини-курс по обработке. Как быстро сделать дорогой и чистый цвет (2017) PCRec [H.264/1080p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
wedding ®
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 13.647
Поблагодарили: 7731
100%
Откуда: Тараз
kazakhstan.gif
Артем Кондратенков | Мини-курс по обработке. Как быстро сделать дорогой и чистый цвет (2017) PCRec [H.264/1080p-LQ]
Автор (режиссер): Артем Кондратенков
Производство: Артем Кондратенков
Жанр: Обработка фотографий

Описание:
Всем привет! Меня зовут Артем Кондратенков, я свадебный фотограф и я знаю одну из твоих самых больших проблем:
«Как быстро и качественно обработать фотографии?»
Ты уже перепробовал тонну пресетов, но ничего не подходит? Не мудрено! Ведь большинство пресетов создаются под определенные условия. А универсальных крайне мало.
У многих цвет плавает от сезона к сезону, не имея нужной точки отсчета. Я предлагаю вам научиться делать хороший чистый и «дорогой» цвет по всей серии. Цвет, с которым ваша съемка будет смотреться актуально всегда и за которую не стыдно просить большие деньги. А время на ретушь сократить ровно в два раза!
Это не просто один универсальный пресет, который я вам вышлю, это — видео урок по его применению, где на примере целой свадьбы я покажу, как он работает и из чего он состоит. Покажу насколько пресет универсален и практически не изменяется на протяжении всей свадьбы, что колоссально сэкономит вам время при обработке! Я не гарантирую, что вам подойдет этот пресет, но я вам объясню суть его построения, и вы с легкостью в последствии сможете его адаптировать под свою камеру и условия съемки.

Продолжительность: 00:44:06
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~492 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 317 Kbps
Скриншоты:

Время раздачи: По возможности
[NNM-Club.name]_Artem Kondratenkov - Mini-kurs po obrabotke. Kak byistro sdelat' dorogoy i chistyiy tsvet (2017).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Янв 2018 07:30:55
 Размер:   184 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 114)
 Поблагодарили:   543
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Янв 2018 07:53:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
_MaxX
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.591
1.45%
russia.gif
Накрутил тоже самое в Capture One
che_jack
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 21.171
100%
Сплошная чернота под глазами - это круто! :) Глаза превращаются в темные провалы, зрачки вообще исчезают. При обрезании черного и белого кастрируется динамический диапазон, что усугубляется повышением контраста, поэтому ДД еще падает. В Лайтруме кривые воздействуют и на яркость и на цвет, поэтому такой плохой пережженый результат. Это может неплохо смотреться на телефоне в маленьком размере. Когда нужны видимые глаза и фактура на платье, то понятно, что пресет повторяет безликие пресеты vsco, которыми пользуются все начинающие фотографы, из-за чего сразу понятно, что фото с тупо скачанным пресетом. Кому важны детали в светах и наличие глаз, то пример автора только тормозит работу. Иногда может разнообразить цвет. Но приготовьтесь потратить время на локальное высветление затемненных участков. И это даже при мягком освещении. Убивать ДД надо не в LR, а в PS.

Белый цвет - это, конечно, хорошо, но всюду есть касты. От неба, освещения, листвы.
gorgeuos
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 32.066
0.82%
Тут нет чистого цвета вообще. Судя по фото примерам, вообще убито всё вкусное. Объёма нет. Деталей нет. Вата какая-то.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

che_jack писал(а): Перейти к сообщению
Сплошная чернота под глазами - это круто! :) Глаза превращаются в темные провалы, зрачки вообще исчезают. При обрезании черного и белого кастрируется динамический диапазон, что усугубляется повышением контраста, поэтому ДД еще падает. В Лайтруме кривые воздействуют и на яркость и на цвет, поэтому такой плохой пережженый результат. Это может неплохо смотреться на телефоне в маленьком размере. Когда нужны видимые глаза и фактура на платье, то понятно, что пресет повторяет безликие пресеты vsco, которыми пользуются все начинающие фотографы, из-за чего сразу понятно, что фото с тупо скачанным пресетом. Кому важны детали в светах и наличие глаз, то пример автора только тормозит работу. Иногда может разнообразить цвет. Но приготовьтесь потратить время на локальное высветление затемненных участков. И это даже при мягком освещении. Убивать ДД надо не в LR, а в PS.

Белый цвет - это, конечно, хорошо, но всюду есть касты. От неба, освещения, листвы.


Приятно видеть тут здравые мысли. Даже приятно удивлён.
ang_vh
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 89.946
100%
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Курс весьма слабоват.
Сурикатик
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.055
34.62%
ukraine.gif
С мыслью о топовых объективах Артёма Кондратенкова согласна. У меня есть и топ-объективы и "без золотой каёмочки Nikon". Реально качество цвета (его правильная цветопередача) при одних и тех же настройках камеры (буквально сняла один кадр на 70-200 2,8 и, сменив объектив на 50 1,8, сделала кадр) - уже совершенно другой результат при одних и тех же настройках камеры и ББ.
К сожалению, на сколько бы прямые руки не были, топовая техника не зря топовая и стоит дохрена...

П.с. нового ничего не узнала. Просто посмотрела настройки какие ставит Артём, что для чего ставит, что к чему приводит.
Вообще не понимаю смысл скачивания чужих пресетов - вы должны понимать какие настройки к чему приводят. Чужие пресеты чуда не сделают, если нет понимая "что нужно крутить и для чего это".
zeropwnz
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 6.474
0.43%
И не стыдно ему за это деньги брать... Совсем совести нет у некоторых.
Вовчан
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 1.927
0.91%
Откуда: Умань
ukraine.gif
Видео реально ни о чем. Тупой обзор своего пресета. Чистый цвет? Где он тут? Все фото - сплошной плоскарь. Объема нет вообще! Может кому то и нравиться такое, но я бы, как жених, а не фотограф, не хотел бы видеть у себя такие фото, а тем более платить за это деньги.
Samoylov84
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.464
3.33%
В общем касательно обработки, пресет этот уже морально устарел и так обрабатывать уже не модно. А вот по поводу белого фона это действительно вещь удобная. Благодарю!
Maxometr75
Стаж: 10 лет
Сообщений: 25
Ratio: 1.423
100%
Samoylov84 писал(а): Перейти к сообщению
В общем касательно обработки, пресет этот уже морально устарел и так обрабатывать уже не модно. А вот по поводу белого фона это действительно вещь удобная. Благодарю!

А где бы тренды обработки смотреть? По цветам, что сейчас в моде?
Вовчан
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 1.927
0.91%
Откуда: Умань
ukraine.gif
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
И не стыдно ему за это деньги брать... Совсем совести нет у некоторых.

Да, да.... Вы ценник у него на сайте видели? Он явно не отвечает такому уровню фото. Одним словом, ребята, нужно уметь себя красиво продавать.
bratischev
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.381
2%
Сто процентов, практически все, отписавшиеся о том, что Артем не профессионал, и его фото -  , сами из себя не представляют ровным счетом ничего. Скорее всего, это просто диванные эксперты в любых вопросах, они всегда знают что лучше и как нужно сделать, но никогда не делают ни лучше ни как-нибудь. Они ничего не делают, а вот языком поработать - самое то )) Смешные вы, ребята.
MazayMZ
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 10.711
0.81%
ТО что снимает кондратенков и то чему он учит в этом уроке совершенно разные вещи. Я чувствую, что меня жестко обманули(
prisoner2014
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 92.845
0%
[ничто] редкостное(((( ради интереса поставил его пресет под 5 никоновских камер, хлам полнейший, при заявлении "я никогда не использую тонировку" - света в зеленом ))) о май год, как я рад что ты вразумил меня перейти на сапог )) и все проблемы со скинтоном и прочими никоновскими цветогадостями почему-то сразу пропали ) и я перестал переживать за никоновскую "бритвенную резкость" и "моментальную фокусировку".
photomorphine
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.633
0.78%
Давайте запретим людям ассоциировать цвет,чистый цвет или как угодно еще с лайтрумом
Mr.Gaus
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.475
46.43%
Откуда: Минск
belarus.gif
_MaxX писал(а): Перейти к сообщению
Накрутил тоже самое в Capture One

Доброго времени суток).
Не поделитесь пресетом для капчуре ван)
Или скрин с настройками как это накрутили.
СПАСИБО)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2