Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Найден способ увеличить мощность любого старого компьютера в четыре раза


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Китае один из пользователей нашел способ увеличить мощность старого компьютера в четыре раза. Известно, что энтузиаст смог разогнать процессор, выпущенный 16 лет назад, и повысил его тактовую частоту.

Экспериментатор из Китая, известный под ником WYTIWX, провел эксперимент, в результате которого смог разогнать процессор, который был выпущен еще шестнадцать лет назад, и повысил мощность его работы в четыре раза.

Как стало известно, экспериментатор использовал материнскую плату Asus P5K-E/WIFI-AP, результате чего мощность процессора Intel Celeron поколения Northwood 2002-го года повысилась в четыре раза и, кроме того, его тактовая частота до 4,5 ГГц, при заявленных производителем 1,2 ГГц.

Согласно данным, экспериментатор вытащил из ноутбука процессор Intel Celeron поколения Northwood и подсоединил к нему мощную систему охлаждения на жидком азоте, вследствие чего процессор разогнался в четыре раза.

Таким образом, как отмечается, любой старый компьютер таким способом можно разогнать и повысить его мощность.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
KPOCAB4EG
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 6.234
0%
где эту прогу для мака скачать? и можно в 5 раз, а то в 4 мало
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Совпадение, но у меня такая же материнка, как у этого подданного Китая, но у меня 2 слота оперативки вышли из строя, в результате только 4 ГБ из 8 ГБ. Уже запланировал, скажем, взять необременяющий и комфортный кредит на 60 тыс. тн. и взять подержанную материнку 775 сокета и может быть P45 чипсет, плюс 4 планки ДДР2, освежить память.

А так и я не прочь так ускорить систему, лишь бы азотное охлаждение было в шаговой доступности и по бросовым ценам, тем более, у меня вообще Core 2 Quad Q8200 или 8400. Хочу с этим обновлением на 60 тыс. взять и переделанный под 775 сокет Xeon.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Процессор не важен, ключевое - жидкий азот. Лет двадцать назад подобные новости регулярно появлялись.
Только достигнутая частота тогда была повыше.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению


Совпадение, но у меня такая же материнка, как у этого подданного Китая, но у меня 2 слота оперативки вышли из строя, в результате только 4 ГБ из 8 ГБ. Уже запланировал, скажем, взять необременяющий и комфортный кредит на 60 тыс. тн. и взять подержанную материнку 775 сокета и может быть P45 чипсет, плюс 4 планки ДДР2, освежить память.

А так и я не прочь так ускорить систему, лишь бы азотное охлаждение было в шаговой доступности и по бросовым ценам, тем более, у меня вообще Core 2 Quad Q8200 или 8400. Хочу с этим обновлением на 60 тыс. взять и переделанный под 775 сокет Xeon.


и вот ведь копошатся люди в хламе ... уже и язык не поворачивается называть 775 сокет и DDR2 озу компьютером ..а тут их даже обновляют !! :огорчение:

А по теме ... кому это надо .. ну разогнал ..ну молодец ... возьми с полки пирожок ... все ... Рядовому пользователю эти разгоны не нужны..
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
WilsonOscar
В смысле? Я уже высказывался, что я не против бессрочной и пожизненной поддержки оборудования производителями и из уважения к пользователям, как софта, так и сервисного обслуживания. В крайнем случае, мы не возразим против равноценной и безвозмездной замены на новую продукцию, все мы - люди и компьютерная техника с человеческим лицом.
svouuee
Uploader 100+
 
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 414.579
Раздал: 592.6 TB
Поблагодарили: 224
6.44%
finland.gif
Что это за стёб? Изобрели оверклокинг? Человечество наконец-то научилось разгонять CPU?
Amon2501
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
Под азотом? Это не рабочий способ, а баловство. Охлаждение будет стоить дороже чем купить процессор.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Цитата:
в результате которого смог разогнать процессор, который был выпущен еще шестнадцать лет назад, и повысил мощность его работы в четыре раза.

Ну мощность, то есть энергопотребление, в 4 раза он повысил, а на сколько увеличилась при этом скорость процессора?
eshborn
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 4.395
9.21%
Откуда: Чебоксары
russia.gif
подсоединил к нему мощную систему охлаждения на жидком азоте ,тоже открыл америку
drewstrifer
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 737
Ratio: 20.635
3.1%
north_korea.gif
лучший разгон, это магазин) пошел и купил новое железо. А то реально, рытьё в тазах какое-то)))
SuperSven
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 28.788
3.34%
uganda.gif
Чушь какая-то, еще в 2005 году 4 пенек гнали до 5ггц на азоте. Автора на мыло.
HX12
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.167
1.72%
Зачем надо было размещать эту новость? Шутка такая?
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
Заголовок бред, что значит мощность компьютера? Потребляемую мощность?
Ну так чем меньше - тем лучше ;) Производительность? Ну так она зависит не только от частоты проца.

P.S. И вообще, с каких это пор ноутбучные процы "присоединяются" к десктопным материнкам?
L1SS1L
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 5.255
100%
russia.gif
Куплю цистерну жидкого азота. Процессоры старые валяются ) Говорят, если подключить водопровод с холодной водой в развязку с процессорным охлаждением -- можно еще и не так разогнать проц!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5