Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Найден способ увеличить мощность любого старого компьютера в четыре раза


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В Китае один из пользователей нашел способ увеличить мощность старого компьютера в четыре раза. Известно, что энтузиаст смог разогнать процессор, выпущенный 16 лет назад, и повысил его тактовую частоту.

Экспериментатор из Китая, известный под ником WYTIWX, провел эксперимент, в результате которого смог разогнать процессор, который был выпущен еще шестнадцать лет назад, и повысил мощность его работы в четыре раза.

Как стало известно, экспериментатор использовал материнскую плату Asus P5K-E/WIFI-AP, результате чего мощность процессора Intel Celeron поколения Northwood 2002-го года повысилась в четыре раза и, кроме того, его тактовая частота до 4,5 ГГц, при заявленных производителем 1,2 ГГц.

Согласно данным, экспериментатор вытащил из ноутбука процессор Intel Celeron поколения Northwood и подсоединил к нему мощную систему охлаждения на жидком азоте, вследствие чего процессор разогнался в четыре раза.

Таким образом, как отмечается, любой старый компьютер таким способом можно разогнать и повысить его мощность.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
zubilo093 писал(а): Перейти к сообщению
Новость из пальца, процов на ядре Northwood под сокет 775 не существует в природе


Также как и ноутов с 775 сокетом.
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
L1SS1L писал(а): Перейти к сообщению
Куплю цистерну жидкого азота. Процессоры старые валяются ) Говорят, если подключить водопровод с холодной водой в развязку с процессорным охлаждением -- можно еще и не так разогнать проц!


Если подсоединить водопровод, то можно замастрячить теплоэлектростанцию, соседи скажут спасибо за горячие батареи и кипяток по цене холодной воды но это регистрировать нужно)))
Burglar2k
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 384.517
100%
russia.gif
Это троллинг такой?
monsterrr
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 14.104
86.13%
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Совпадение, но у меня такая же материнка, как у этого подданного Китая, но у меня 2 слота оперативки вышли из строя, в результате только 4 ГБ из 8 ГБ. Уже запланировал, скажем, взять необременяющий и комфортный кредит на 60 тыс. тн. и взять подержанную материнку 775 сокета и может быть P45 чипсет, плюс 4 планки ДДР2, освежить память.

А так и я не прочь так ускорить систему, лишь бы азотное охлаждение было в шаговой доступности и по бросовым ценам, тем более, у меня вообще Core 2 Quad Q8200 или 8400. Хочу с этим обновлением на 60 тыс. взять и переделанный под 775 сокет Xeon.


Ускорить...Азот... У меня уже N лет 775 сокет с Core 2 Quad +8G +2G видюха. Я не работаю на ней, а для быта меня и мою салажню устраивает полностью, и танчики и кораблики и самолетики. Есть понты, есть потребность, есть достаточность. Каждый выбирает своё...
Setty_Dark
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 14.033
85.23%
Про стабильность работы ничего не сказано и, вероятнее всего, проц с материнкой уже на помойке в непотребном состоянии после таких экспериментов.
484848
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.487
87.28%
russia.gif
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению


Совпадение, но у меня такая же материнка, как у этого подданного Китая, но у меня 2 слота оперативки вышли из строя, в результате только 4 ГБ из 8 ГБ. Уже запланировал, скажем, взять необременяющий и комфортный кредит на 60 тыс. тн. и взять подержанную материнку 775 сокета и может быть P45 чипсет, плюс 4 планки ДДР2, освежить память.

А так и я не прочь так ускорить систему, лишь бы азотное охлаждение было в шаговой доступности и по бросовым ценам, тем более, у меня вообще Core 2 Quad Q8200 или 8400. Хочу с этим обновлением на 60 тыс. взять и переделанный под 775 сокет Xeon.


и вот ведь копошатся люди в хламе ... уже и язык не поворачивается называть 775 сокет и DDR2 озу компьютером ..а тут их даже обновляют !! :огорчение:

А по теме ... кому это надо .. ну разогнал ..ну молодец ... возьми с полки пирожок ... все ... Рядовому пользователю эти разгоны не нужны..

У нас на работе 478 с DDR во всю работают, а 775 так это шик вообще).
Грейт Истерн
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 0.432
10.96%
russia.gif
Китайса для себя жидкий азот открыл)
sp00ner
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 6.821
2.35%
belarus.gif
этот способ реально работает! только что разогнал свой комп в 74 раза, но есть недостаток образовавшаяся антиматерия засосала кота. Мурзик если ты это читаешь возвращайся!
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Наличие у комментатора топового компьютера прям таки побуждает его сделать вброс "каки"...
Для расширения кругозора комментаторов написавших что s478 не совместим с s775.
memfius писал(а): Перейти к сообщению
народ, у меня мониторов самсунг 795, штук 10 валяется на работе, некто случаем не знаеть как их можно разгонять до жк? да и 17 дюймов маловато на 18 год...
Способ "разгона диагонали" известен Вашим бабушкам-дедушкам ещё со времён выпуска телевизоров КВН-49.
GIP
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 812
Ratio: 17.709
Раздал: 47.35 TB
Поблагодарили: 11347
100%
Откуда: планета Земля
ussr.gif
L1SS1L писал(а): Перейти к сообщению
Куплю цистерну жидкого азота. Процессоры старые валяются ) Говорят, если подключить водопровод с холодной водой в развязку с процессорным охлаждением -- можно еще и не так разогнать проц!

Да ладно... Дешевле в космос вывести - там минус 273, причем - вообще на халяву...
:задумался:

Не зря же на заре космической эры вообще на калькуляторах (по нынешним меркам) летали...
:D
Alerotm
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 908
Ratio: 11.42
Раздал: 21.52 TB
Поблагодарили: 4568
100%
pirates.png
Комментарии весёлые, портал, как впрочем и над статьёй))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Поржал
svate123
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 549
Ratio: 22.351
Раздал: 90.3 TB
100%
Откуда: USA
usa.gif
Что за новость?
азот стоит как 4 проца современных.
глупость!
smleo
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 4.156
Раздал: 895 GB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Оттуда
Неужели Интел и АМД, как и Эпл, со временем замедляют работу процессоров? И о чудо, китаец смог..
Светлана Московина
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
Представляю, если всё это дело на руки прольётся - то будет шкура, как у Рамзеса II после 3000 лет "отлёжки". :)
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
Представляю, если всё это дело на руки прольётся - то будет шкура, как у Рамзеса II после 3000 лет "отлёжки". :)

Ничего страшного, кстати, если пролить жидкий азот на руки не случиться. Главное только уже охлажденный металл голыми руками сразу не хватать. Можно даже полностью погрузить руку в жидкий азот и она не замерзнет пока от остального тела идет поток тепла. Просто скорость испарения азота при температуре тела человека настолько высока оказывается, что давление газа сразу создает вокруг руки "подушку", препятствующую дальнейшему контакту жидкости с рукой и очень замедляющую охлаждение. В общем, шкура у китайца вполне в безопасности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5