Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 295

VA - Есть глаза у цветов. Песни на стихи Расула Гамзатова (2007) [FLAC|Lossless|image + .cue] <Советская эстрада, Ретро>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Pop -> Советская эстрада, Ретро (Lossless)
Автор Сообщение
maykov ®
Забанен
Забанен
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 10754
Ratio: 1709.032
Поблагодарили: 868694
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
VA - Есть глаза у цветов. Песни на стихи Расула Гамзатова (2007)
Жанр: Советская эстрада, Ретро
Издание: Мелодия - MEL CD 60 01288
Продолжительность: 00:50:54

Кодек: FLAC
Битрейт: Lossless
Тип рипа: image + .cue

Треклист:
01. Сергей Захаров, ансамбль «Советская песня» - Любовь (О.Фельцман - Р.Гамзатов, пер. Р.Рождественского)
02. Вахтанг Кикабидзе - Пожелание (А.Экимян - Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнева)
03. Вокальный квартет «Гая» - О тебе я думаю (М.Кажлаев - Р.Гамзатов, пер. В.Звягинцевой)
04. ВИА «Цветы» - Есть глаза у цветов (О.Фельцман - Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнева)
05. Муслим Магомаев - С женщиной наедине (О.Фельцман - Р.Гамзатов, пер. Я.Козловского)
06. Анна Герман - Мой бубен (А.Экимян - Р.Гамзатов, пер. Я.Козловского)
07. Муслим Магомаев - С любовью к женщине (О.Фельцман - Р.Гамзатов, пер. Я.Козловского)
08. Вокально-инструментальный ансамбль солистов п/у М.Кажлаева - Жёлтые листья (Я.Френкель - Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнева)
09. Вокальный квартет «Гая» - Часто я вспоминаю (М.Кажлаев - Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнева)
10. Муслим Магомаев - Разве тот мужчина (О.Фельцман - Р.Гамзатов, пер. В.Звягинцевой)
11. Полад Бюль-Бюль оглы - Долалай (П.Бюль-Бюль оглы - Р.Гамзатов, пер. Я.Козловского)
12. Виталий Каратаев, ансамбль «Дружба» - Берегите друзей (А.Экимян - Р.Гамзатов, пер. Я.Козловского)
13. Валерий Леонтьев - Исчезли солнечные дни (Р.Паулс - Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнева)
14. Иосиф Кобзон - В новогоднюю ночь (Я.Френкель - Р.Гамзатов, пер. Е.Николаевской)
15. Марк Бернес - Журавли (Я.Френкель - Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнева)
Поэт Расул Гамзатов не нуждается в представлении. Страна, именуемая Расулом Гамзатовым, известна и знакома миллионам читателей. И песни на стихи Расула Гамзатова не нуждаются в представлении — их поют уже полвека, прибавляя к его имени все больше любви и уважения. Они узнаваемы с первых слов, с первых аккордов, как сама его прекрасная и величавая поэзия, как его неповторимый поэтический дар. Самое главное в песнях Расула Гамзатова, что они рождены из музыки стихов. Многие песни поэта на родном аварском языке давно стали народными. Музыку к ним сначала писали известные дагестанские композиторы: Г.Гасанов, А.Цурмилов, С.Агабабов, М.Кажлаев, Ш.Чалаев, Н.Дагиров и др.

Расул Гамзатов — один из тех поэтов, чьи песни, написанные на аварском языке, приобрели всесоюзную, всероссийскую и всемирную славу. Для него настоящая песня всегда была чистым родником, из которого люди земли пили воду надежды, счастья, веры и любви. Здесь собраны песни Расула Гамзатова, написанные и записанные в разные годы, где широта поэтического горизонта, путь восхождения к истине и гармонии, новые открытия между таинственным и познанным, небесным и земным, памяти и долга воплощены с достоинством музыки и слова, жизни и судьбы. Среди них есть и особые песни, как «Журавли» и «Берегите друзей», «Стихи, написанные в новогоднюю ночь» и «Долалай».

Не много поэтов на земле, которые одной песней могли завоевать любовь и восхищение миллионов людей в разных концах света. Но песня «Журавли» стоит особняком. Как признался сам поэт: «Неожиданно для меня она стала больше, чем стихи, она стала жизненным явлением, если не событием, а в наши дни обретает новое звучание, значение, назначение. Песни, как люди, приходят и уходят. У «Журавлей» особая судьба: одних они провожают, других встречают. Я уже не хозяин песни, а только автор стихов. И мы, глядя в небеса, слышим; «Берегите матерей», «Берегите детей», «Берегите друзей», «Берегите дружбу, мир», «Берегите жизнь на земле».
YouTube
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)


Поглощение/вытеснение
Только с согласия релизера

fanDYNAMO
[NNM-Club.name]_Est' glaza u tsvetov. Pesni na stihi Rasula Gamzatova (2007) FLAC.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Янв 2018 14:06:24
 Размер:   314 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 14)
 Поблагодарили:   64
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Янв 2018 19:33:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Pop -> Советская эстрада, Ретро (Lossless) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1