Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

Посоветуйте программу для видеонаблюдения


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Розыск и предложение ПО и ОС
Автор Сообщение
Spojler ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 119.227
100%
Откуда: Жуковский МО
russia.gif
Посоветуйте программу, которая гарантированно делала такие вещи:
1. Раз в полчаса (или другое настраиваемое время) включала веб-камеру и делала снимок.
2. Этот снимок отправляла либо на фтп-сервер, либо по email. Второе предпочтительнее.
Я понимаю, что таких программ много, но все какие то кривые. Уже опробовал штук 15.
Интересует именно личный подобный опыт работы.
Заранее всем благодарен.
leshack
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.81
0%
russia.gif
Ну тогда перечисли все 15, и что тебе не понравилось.
Spojler ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 119.227
100%
Откуда: Жуковский МО
russia.gif
Половина из них не шлёт никаких уведомлений никуда. Просто сохраняет фото и видео на HDD.
Другая половина имеет настройку отправки, но не отправляет, как я не крутил настройки.
И ни у одной нет настройки "фото раз в полчаса". Все они тарабанят постоянно.
leshack, а Вы какой конкретно пользуетесь?
leshack
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.81
0%
russia.gif
Еще раз. Перечисли все программы с которыми работал, и что ты там не смог настроить. Фото по таймауту много:LiveWebCam, Simple Webcam Capture и т.д. На емелю фото не отправляют ни одна, только оповещение о снимке. На FTP отправляют без проблем. Ну и актуален вопрос шары или халявы.
Spojler ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 119.227
100%
Откуда: Жуковский МО
russia.gif
Практически любая шара есть на халяву...
Пробовал проги:
Security Eye - удобная, но не отправляет мыла вообще.
iSpy - не получилось настроить отправку. Да и перенавороченная, для домашних целей такую не надо.
Остальные уже не помню чего забраковал: Security Monitor Pro, SecurityCam, WebCam Monitor, Webcam Surveyor, webcamXP, ещё какие то были, потёр уже.
leshack - к тебе прямой вопрос - ты какой программой пользуешься конкретно?
Если нечего посоветовать - то не надо писать в эту мою тему. Искать программы в интернете я и сам умею. И настраивать их тоже.
Я прошу совета людей, кто пользуется прогой, которая выполнит мои хотелки.
Spojler ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 119.227
100%
Откуда: Жуковский МО
russia.gif
Отвечу как бы сам себе. Может поможет кому то.
1. Снимки раз в час делаю программой YawCam. Очень хорошо справляется со своей задачей. И снимки делает, и время настраивается гибко.
2. Складываю файлы со снимками в одну папку. Старый файл перезаписываю поверх.
3. Используя программу nnCron слежу за этой папкой и по событию изменения каталога даю команду программе The Bat отправить письмо со снимком.
У меня все эти действия настроены раз в час.
Лично мне это всё нужно для мониторинга определённых площадей дома, когда я в отъезде.
Буду рад, если кому это всё пригодится.
cherchill13
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 1.528
Раздал: 2.611 TB
100%
Откуда: Paris
france.gif
Spojler писал(а): Перейти к сообщению
Отвечу как бы сам себе. Может поможет кому то.
1. Снимки раз в час делаю программой YawCam. Очень хорошо справляется со своей задачей. И снимки делает, и время настраивается гибко.
2. Складываю файлы со снимками в одну папку. Старый файл перезаписываю поверх.
3. Используя программу nnCron слежу за этой папкой и по событию изменения каталога даю команду программе The Bat отправить письмо со снимком.
У меня все эти действия настроены раз в час.
Лично мне это всё нужно для мониторинга определённых площадей дома, когда я в отъезде.
Буду рад, если кому это всё пригодится.


...почему, сам себе. Мне подходит твой ответ. За двориком нужно бы последить. У собаки жратву кто-то ворует. Спасибо.

_________________
Учиться,учиться и учиться!!!
Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг и Е. П. Катаев
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Розыск и предложение ПО и ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1