Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Владимир Высоцкий. И, улыбаясь, мне ломали крылья (2018) WEBRip [H.264/720p-LQ]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Личности в истории
Автор Сообщение
Alone_Kedr ®
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13429
Ratio: 10K
Поблагодарили: 549522
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Владимир Высоцкий. И, улыбаясь, мне ломали крылья (2018) WEBRip
Телекомпания: Первый канал.
Жанр: документальный, биография.

Режиссер: Александр Тяпов.
Участники: Марина Влади, Валерий Плотников, Вениамин Смехов, Александр Стернин, Никита Высоцкий, Евгений Антропов, Никита Ефремов, Аглая Шиловская, Петр Солдатенков, Тамара Турова и другие.

Описание:
И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел, от боли и бессилья,
И лишь шептал: «Спасибо, что живой».

Владимир Высоцкий. Поэт, композитор, артист… В этом году ему бы исполнилось 80 лет. Вся жизнь Высоцкого прошла под объективами камер и фотоаппаратов. Кажется, о нем известно все. Но есть фотографии и редкие кадры кинохроники, которые расскажут о Высоцком новые истории…

Продолжительность: 00:54:40
Качество видео: WEBRip

Видео: AVC/H.264, 1280x720 (16:9), ~3800 kbps, 25.00 fps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 kbps CBR, 48.0 kHz
Текст читает, Народная артистка РСФСР Алла Демидова.

Друг поэта, режиссер Андрей Тарковский говорил о нем: «У меня такое впечатление, что он — один из немногих художников нашего времени, который сумел выразить свое время, как никто». Мало кому известно, что Высоцкий мог сыграть у Тарковского в фильме «Андрей Рублев». И даже прошел пробы. Но съемки с Высоцким так и не состоялись.

Наиболее известные портреты поэта сделал фотограф Валерий Плотников. 283 черно-белых, 7 цветных кадров Высоцкого, 8 фотосессий. Одну из них фотограф назвал «серенадной». Это было в 1975 году. Плотников вспоминает: «Марина подошла к Володе и начала его причесывать, и вдруг я увидел у него такое детское лицо... Хорошо, что у меня стоял свет, Марина не заслонила камеру, и я смог сделать уникальную фотографию». Плотников снимал Высоцкого для пластинки, которая так и не вышла при жизни поэта.

Сохранилась любительская пленка, на которой Высоцкий и Влади отдыхают в живописном месте. Эти кадры уже мелькали в фильмах о Высоцком, но где они были сняты и какие драматические истории стоят за съемкой, сделанной в Белоруссии — будет рассказано впервые. Влюбленную пару пригласил режиссер Виктор Туров. Факт, известный немногим: именно он открыл Высоцкого как автора песен для кино. На съемочной площадке фильма «Сыновья уходят в бой» Высоцкий за одну ночь написал три песни...

О Владимире Высоцком в России были сняты десятки документальных фильмов, но все — после его смерти. Большая часть съемок поэта при жизни сделана зарубежными кинематографистами. В Советском Союзе снять документальный фильм о Высоцком профессионалы не решались. Рискнул только один человек - студент ВГИКа Петр Солдатенков. Он вспоминал: «Документалистика просто шарахалась от Высоцкого. Я не понимал, почему». Он мечтал снять дипломный фильм о легендарном поэте, и Высоцкий пошел навстречу настырному студенту. Солдатенкову удалось сделать 4 съемки актера, в том числе записать 2 минуты последнего спектакля «Гамлет»...

В 2015 году Марина Влади распродала на аукционе в Париже вещи Высоцкого. Среди них посмертная маска поэта, семейная икона, фотографии и последнее стихотворение Высоцкого. Только благодаря поклоннику Высоцкого из Екатеринбурга раритет остался в России.

Вениамин Смехов вспоминает, как Высоцкий «заставил» его полюбить кино и сняться в фильме «Служили два товарища»: «Невозможно закончить разговор о нем. Вот Пушкина узнали через 200 лет. Высоцкому еще очень долго жить и когда-то наступит момент, когда о нем будет в какой-то достойной полноте рассказ...»

Молодые актеры Никита Ефремов, Артем Быстров, Аглая Шиловская и Евгений Антропов говорят о том, что значит Владимир Высоцкий для их поколения.

Источник
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_I, ulyibayas', mne lomali kryil'ya_2018_WEBRip720p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Янв 2018 15:56:07
 Размер:   1.53 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 52)
 Поблагодарили:   185
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Янв 2018 17:10:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
XpycT_HayMbl4
Стаж: 16 лет
Сообщений: 51
Ratio: 7.228
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
За Семеныча спасибо!
RavenGrey
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 8.48
100%
russia.gif
Спасибо за новинку о Высоцком.
Там на сайте 1канала еще несколько передач к 80-летию ВВС лежит.
Из тех, что нет в моей коллекции:
День Владимира Высоцкого. Сегодня вечером. Выпуск от 27.01.2018
По местам Высоцкого в Москве. 1канал 8 декабря 2011
Может, совершишь еще подвиг - сделаешь такие раздачи, почитатели ВВС наверняка будут благодарны?
Alone_Kedr ®
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13429
Ratio: 10K
Поблагодарили: 549522
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
RavenGrey
...ВСВ
"День Владимира Высоцкого. Сегодня вечером." - Это же не фильм, а передача), а с учетом, что там о Высоцком вещает галкин, сомнительной мне кажется идея эта, сейчас посмотрю, возможно есть там что-то...
"По местам Высоцкого в Москве." К сожалению, там разрешение 360р максимум.

Посмотрел, есть там хорошие люди... Сегодня вечером. День Владимира Высоцкого. (27.01.2018) (2018) WEBRip
Bolivia Peru
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 33.904
100%
Откуда: Плато Наска
bolivia.gif
Ещё интересные факты о жизни ВВС рассказываются в фильме Рогаткина "В гости к Богу не бывает опозданий" https://www.youtube.com/watch?v=c05-alWco8U
Alone_Kedr ®
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13429
Ratio: 10K
Поблагодарили: 549522
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Bolivia Peru писал(а): Перейти к сообщению
Ещё интересные факты о жизни ВВС рассказываются в фильме Рогаткина "В гости к Богу не бывает опозданий"

Возможно Вы тоже имели в виду "ВСВ"... Такой релиз уже есть и здесь:
К 80-летию Владимира Высоцкого. В гости к Богу не бывает опозданий (25.01.2018) HDTV [H.264/1080i-LQ]
А про ВВС (Вэ-вэ-эс), мы посмотрим в день военно-воздушных сил, возможно даже на канале "ВВС" (Би-би-си)..)))
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5219
Ratio: 9.196
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Спасибо !!! С Юбилеем, Владимир Семенович!

_________________
Слушать попсу нельзя!
North Terra
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 772.827
Раздал: 77.71 TB
Поблагодарили: 21292
100%
Откуда: Земля
russia.gif
Огромное спасибо за замечательную раздачу! Друзья :клево:

Светлая Память Владимиру Семеновичу...

_________________
Благодарю... помню... верю...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Личности в истории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1