Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Помогите собрать ПК 7го поколения


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
Я выбрала по-быстрому в Плеере такой список комплектующих:

Материнская плата GigaByte GA-Z270X-Gaming K5
Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz/LGA1151/L3 8192Kb)
Водяное охлаждение DeepCool Maelstrom 240T Red (ALL Socket)

Это годится вместе для хорошего игрового компьютера?
Влезет в корпус Корпус Zalman Z9 Plus MidiTower, ATX чёрный?
Какую память DDR4 советуете выбрать? Можно ли 3 по 8ГБ=24ГБ или надо чётное число, 4 по 8ГБ? (4 по 16 мне не надо, 2 по 8 мало.). На какую частоту памяти ориентироваться? Высокочастотные (>3000) дорогие. Необходимы ли они сюда или можно играть и с 2500? (Сейчас играю на DDR3, более медленных, но речь идёт о совместимости и приросте пр-ти.)

Видеокарта будет прилагаться прежняя, AMD (ATI) Radeon RX 470 Sapphire Nitro+ OC PCI-E 8192Mb (11256-02-20G), Блок питания Chieftec CPS-650S 650W, 3 жёстких диска, выдержит?

PS: Например, такая память подойдёт? Crucial DDR4 2400MHz PC4-19200 1.2V CL17 - 8Gb CT8G4DFS824A 4 шт.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению

Материнская плата GigaByte GA-Z270X-Gaming K5
Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz/LGA1151/L3 8192Kb)
Водяное охлаждение DeepCool Maelstrom 240T Red (ALL Socket)

Это годится вместе для хорошего игрового компьютера?

Видеокарта будет прилагаться прежняя, AMD (ATI) Radeon RX 470 Sapphire Nitro+ OC PCI-E 8192Mb

Годится, вполне.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Влезет в корпус Корпус Zalman Z9 Plus MidiTower, ATX чёрный?

Да.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какую память DDR4 советуете выбрать

Самую простую DDR4-2400, без заводских глюкоразгонов:
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Высокочастотные (>3000) дорогие. Необходимы ли они сюда

Нет, прироста скорости не будет в принципе.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Блок питания Chieftec CPS-650S 650W, 3 жёстких диска, выдержит?

Да.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124618
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf
Насчёт корпуса, советую выбрать любой другой. Исхожу из своего опыта. Я перед новым годом собирал себе системник и выбрал по сходной цене Zalman Z3 plus. Ну так вот, водяное охлаждение не смог установить напрямую, так как там ребро жёсткости. Металическую втулку на выходы от материнки тоже, потому что там скос. Вообще скос и на нижних выходах для видеокарты и ниже (проще говоря заводской брак). Пришлось выламывать зад корпуса.

Вобщем если нету альтернативы, в магазине обратите на этот момент внимание, чтобы не было разочарования когда будете устанавливать комплектующие, а они не будут помещаться в корпус.

По памяти. Если хотите, чтоб у вас ОЗУ работало в двуканальном режиме, то необходимо чётное количество планок. Не скупитесь на 4х8. Цены растут как на дрожжах, а 32гб памяти как-никак задел на будущее.

А по остальному, если вас устраивает цена - то смысл тут что-либо менять. На вопрос, будет ли всё это работать - да. Можно ли дешевле собрать с той же производительностью - тоже да.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf
Насчёт корпуса, советую выбрать любой другой. Исхожу из своего опыта. Я перед новым годом собирал себе системник и выбрал по сходной цене Zalman Z3 plus. Ну так вот, водяное охлаждение не смог установить напрямую, так как там ребро жёсткости. Металическую втулку на выходы от материнки тоже, потому что там скос. Вообще скос и на нижних выходах для видеокарты и ниже (проще говоря заводской брак). Пришлось выламывать зад корпуса.


Спасибо за ответ, но что значит "любой"? :) Выше? Шире? Длиннее? У меня 2 компьютера расположены так, Если уж нужно, то можно и другой с похожей внешностью (я сама вставляла вентиляторы), а высота его, желательно, была бы ненамного выше другого компьютера, т.к. на нём будет монитор, так чтобы перед моими глазами он был не слишком высоко. Сейчас они нормально и вровень. Повысить второй можно, но тоже станет выше перед глазами. Повысить софу пока не представляю как (заказывать новые ножки?). Могут ли подставки у мониторов меняться в высоту? (один из мониторов, что стоит на компьютере, можно заменить на новый).

(Почему обязательно высокий компьютер ближе ко мне и с монитором - т.к. пока что вставляю в него шнур наушников, короткий, и люблю, чтобы ближе был комп с более многослотовой передней панелью).

Куда Вы в конце концов установили водяное охлаждение?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124618
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
любой

Любой - означает другой марки.
Я не первый системник себе и на заказ собирал, но подобный брак вижу впервые.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
любой

Любой - означает другой марки.
Я не первый системник себе и на заказ собирал, но подобный брак вижу впервые.


Ну ладно... поищу .
Куда Вы в конце концов установили водяное охлаждение?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А брак у чего видите? У материнской платы? У корпуса?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124618
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Вот смотрите.
1. Фото изнутри. Из-за этого ребра жёсткости радиатор напрямую не подключить. Только в качестве бутерброда.
Но купленный радиатор по длине выходил за пределы видеокарты. На фото, я из старого корпуса достал потраха. Там радиатор меньше в длине на несколько см.

2. Осмотрите корпус, если есть скосы - лучше не рискуйте. Так же справа вы увидите акты вандализма, пришло выламывать, так как видеокарта упиралась в них.


Обидно будет потратить 100 долларов и получить такого кота в мешке.
У меня кстати не запустились верхние вентиляторы. Сейчас займусь, раз уже вынул корпус.

Я считаю это браком корпуса.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Вот смотрите.
1. Фото изнутри. Из-за этого ребра жёсткости радиатор напрямую не подключить. Только в качестве бутерброда.
Но купленный радиатор по длине выходил за пределы видеокарты. На фото, я из старого корпуса достал потраха. Там радиатор меньше в длине на несколько см.

2. Осмотрите корпус, если есть скосы - лучше не рискуйте. Так же справа вы увидите акты вандализма, пришло выламывать, так как видеокарта упиралась в них.


Обидно будет потратить 100 долларов и получить такого кота в мешке.
У меня кстати не запустились верхние вентиляторы. Сейчас займусь, раз уже вынул корпус.

Я считаю это браком корпуса.


Спасибо. Скосы - это на фотографиях, как кривр расположены проёмы?
Z3 отличается от Z9 - в моём Z9 стенка дырявая, вмещает 2 вентилятора по 120мм. (сейчас стоит по 1 потому что кулеры процов большие). Куда можно ставить водяное охлаждение, на боковую или на заднюю стенку?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124618
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Цитата:
Скосы - это на фотографиях, как кривр расположены проёмы?

Да. Это не "завал горизонта".

Водяное охлаждение нужно ставить на выдув. Вы же не хотите горячим воздухом обдувать материнскую плату?
Лучше всего на заднюю панель, или если позволяет высота корпуса на верх.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Z3 отличается от Z9

Естественно отличается. Но я не нахожу фото на оф. сайте задней панели. Только если обзор какой найти.
А вот. Нашёл. Видите вентилятор в углублении. Ну так вот, в это углубление радиатор скорее всего не войдёт.
Но возможно сможете установить на месте верхних вентиляторов (заменив их радиатором и снизу вентилятор на выдув). Между помпой и радиатором должно хватить места.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Иначе говоря, водяное охлаждение сплошной геморой.
Если вы собираетесь только играть, то и поставляемого родного радиатора хватит за глаза. Вам ведь не рендерить видео/3d сцены сутками на процессоре.
Можно отказаться ещё и в пользу радиаторов воздушного охлаждения башенного типа.
Оно даже по цене дешевле выйдет чем водянка. Или вы ещё и планируете разгон процессора?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
XORROR
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 30.404
Поблагодарили: 546
14.38%
Откуда: Мухосранск
russia.gif
Casper1313 вот ето фоты) я сроду такого даже в очень дешманских корпусах не видел, а как туда втыкать декоративную панельку от материнки на задние разъёмы?! Жуть какая-то.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124618
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
XORROR писал(а): Перейти к сообщению
панельку от материнки на задние разъёмы?!

Никак. Проём уже где-то на 5-10mm. Вот как он должен выглядить в оригинале: У меня поездка в магазин выйдет 1/5 стоимости корпуса. Поэтому я забил. Панельку не вставил, выход под видеокарту расковырял.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
XORROR
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 30.404
Поблагодарили: 546
14.38%
Откуда: Мухосранск
russia.gif
Casper1313 Первый раз такое вижу вообще.

ну на оригинальном скрине нормально выглядит, а ето что за хачпроизводство :D
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.743
Поблагодарили: 124618
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
XORROR писал(а): Перейти к сообщению
за хачпроизводство

Будете проездом в Турции/Анкаре, могу сводить на экскурсию. :подмигивание:
Ладно, что-то мы тут немного пофлудили - надеюсь ТС не будет в обидет.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
XORROR
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 30.404
Поблагодарили: 546
14.38%
Откуда: Мухосранск
russia.gif
Hella666bf прирост по фпс для игр будет только с покупкой новой более мощной видеокарты, брать 7700 уже тоже особо смысла не имеет.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
XORROR писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf прирост по фпс для игр будет только с покупкой новой более мощной видеокарты, брать 7700 уже тоже особо смысла не имеет.


Вы не знаете Aion - его производительность зависит в основном от проца. Игроки посоветовали 7е поколение.

Сейчас в моих обоих компьютерах производительность видеокарт выше пр-ти процов. У i5-4690K с разгоном до 4400 ГГц, и видеокартой AMD Radeon RX-400 индекс производительности карты 7.9, проца 7.7, у intel i5-2500K с разгоном 31% проц =7.6, видеокарта AMD Radeon R9 270 = 7.9 (старая показывает так же как новая). (что, неправильные индексы? Для Айона это корректно, хотя они показывают это вне игры.)

По поводу, не войдёт ли радиатор в верхнюю панель или мать - в заднюю? Вот подробно как они выглядят снаружи. Внутри под крышкой у каждого стоит по 2 вентилятора. Могу развинтить попозже крышку посмотреть, есть ли там сдерживающие рамки, т.к. кажется я их не видела.

Кривоты нет. Делали в 2012м, 2015м гг.

Бок продуваемый. В бок не ставят радиатор?
Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Вот смотрите.
1. Фото изнутри. Из-за этого ребра жёсткости радиатор напрямую не подключить. Только в качестве бутерброда.


Извините, я не поняла, что такое ребро жёсткости, и на вашем фото, где радиатор? Как он вообще выглядит? Я посмотрела ещё в интернете и нашла более шикарный водяной кулер - он охлаждает также и видеокарту, а не только проц. У меня Radeon RX 400 греется до 70-75гр. при воздушном хлаждении, в компьютере 6 вентиляторов. (когда было 3 или 4, не могла играть - лаггал проц из-за температуры). М.б. мне надо такой охладитель типа этого?
https://pikabu.ru/tag/%E2%EE%E4%FF%ED%EE%E5%20%EE%F5%EB%E0%E6%E4%E5%ED%E8%E5/hot

Или ещё какое, присоединённое к видеокарте?

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 6 секунд:

Ещё у меня вопрос по USB-интерфейсу мат. платы: "7 x USB 3.1 Gen 1 ports (3 порта на задней панели, 4 порта доступны при подключении USB-разъемов на выносной планке)": что такое выносная планка? Как мне их подключить? У меня много внешних USB-дисков с данными для видео. Это планка, что вставляется в задний разъём корпуса?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6