Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Помогите собрать ПК 7го поколения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.952
100%
russia.gif
Я выбрала по-быстрому в Плеере такой список комплектующих:

Материнская плата GigaByte GA-Z270X-Gaming K5
Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz/LGA1151/L3 8192Kb)
Водяное охлаждение DeepCool Maelstrom 240T Red (ALL Socket)

Это годится вместе для хорошего игрового компьютера?
Влезет в корпус Корпус Zalman Z9 Plus MidiTower, ATX чёрный?
Какую память DDR4 советуете выбрать? Можно ли 3 по 8ГБ=24ГБ или надо чётное число, 4 по 8ГБ? (4 по 16 мне не надо, 2 по 8 мало.). На какую частоту памяти ориентироваться? Высокочастотные (>3000) дорогие. Необходимы ли они сюда или можно играть и с 2500? (Сейчас играю на DDR3, более медленных, но речь идёт о совместимости и приросте пр-ти.)

Видеокарта будет прилагаться прежняя, AMD (ATI) Radeon RX 470 Sapphire Nitro+ OC PCI-E 8192Mb (11256-02-20G), Блок питания Chieftec CPS-650S 650W, 3 жёстких диска, выдержит?

PS: Например, такая память подойдёт? Crucial DDR4 2400MHz PC4-19200 1.2V CL17 - 8Gb CT8G4DFS824A 4 шт.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.477
Поблагодарили: 124852
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
не нужен ей процессор с разгоном для игры в айон и водяное охлаждение тоже

Это она вам так сама сказала?
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
потечет водоблок и прощай железо тоже имхо

Ну да, как теперь жить. У меня в старом системнике уже 4 года водянка. Жду не дождусь когда потечёт.
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
в 2018-м без SSD хммм... вы с какой планеты?

Прекращайте фантазировать. В шапке темы однозначно указано то, что ей необходимо. И там SSD нету. Если бы ей нужен был накопитель, уже б давно подобрали что нужно.
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
M.2

Оригинально. По вашему если на материнской плате емеется дырка, то в неё в обязательно порядке нужно что-то вставить?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Solo7473
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.309
0.1%
Hella666bf
Не надо брать эту водянку... Либо хорошую, либо воздушное охлаждение...
PierreDunn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.423
Раздал: 6.077 TB
100%
pirates.png
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
не нужен ей процессор с разгоном для игры в айон и водяное охлаждение тоже

Это она вам так сама сказала?
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
потечет водоблок и прощай железо тоже имхо

Ну да, как теперь жить. У меня в старом системнике уже 4 года водянка. Жду не дождусь когда потечёт.
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
в 2018-м без SSD хммм... вы с какой планеты?

Прекращайте фантазировать. В шапке темы однозначно указано то, что ей необходимо. И там SSD нету. Если бы ей нужен был накопитель, уже б давно подобрали что нужно.
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
M.2

Оригинально. По вашему если на материнской плате емеется дырка, то в неё в обязательно порядке нужно что-то вставить?

1. она так же указала бюджет 70 тонн
2. что у вас там стоит и вы все ждете когда потечет ни кому не интересно
3. фантазируете вы, советуя человеку с бюджетом в 70 тонн оверпрайсное разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение
4. сложно спорить с жертвами маркетинга, поэтому умываю руки и покидаю топик
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Solo7473 писал(а): Перейти к сообщению
Одна планка оперативной памяти???

... да ещё и глюкоразогнанная на заводе...

Solo7473 писал(а): Перейти к сообщению
Не надо брать эту водянку... Либо хорошую, либо воздушное охлаждение...

Это да, нормальная воздушная башня вроде такой будет получше, чем такая водянка, и дешевле при этом. Лишь бы в корпус влезла :)
Моё мнение вообще такое -- если делать водянку, то нормальный полный контур, на проц и видео сразу. А иначе смысла нет, ничем не лучше воздушного, да и всё равно основное тепловыделение придётся на видеокарту, в разы больше, чем у процессора.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.952
100%
russia.gif
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
вот на скорую руку накидал вам железок
для игрулек самое то, имхо конечно кто советует 8-Gen посмотрите сначала цены на материнки


Спасибо. Блок питания, SSD, HDD, видеокарта у меня уже есть. Корпус Zalman Z9 при навесном кулере меня устраивает. Вы против водяного охлаждения? Вы считаете, проц 7го поколения лучше чем 8го? Я собираюсь покупать на много лет, и разница в 5 тыс между i7 и i8 для меня не важна, а мать для i8 дешевле, чем для i7 (среди того, что я находила). Память надо 32 ГБ.

Я подумала, а может лучше 2 по 16ГБ, а не 4 по 8ГБ? По цене даже дешевле, по частоте выше, хуже только что профилем выше, если использовать навесной кулер. (для водяного неважно). Модуль памяти Corsair Vengeance LPX DDR4 DIMM 3000MHz PC4-24000 CL16 - 32Gb KIT (2x16Gb) CMK32GX4M2C3000C16.
Что думаете?

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
вот на скорую руку накидал вам железок
для игрулек самое то, имхо конечно кто советует 8-Gen посмотрите сначала цены на материнки


Этот кулер слабее моего 2016го года Cooler Master Hyper 212 EVO на проце intel i5-4690K. Не годится. Мой - расс. мощность 180 вт, ваш - 130 вт. С моей видеокартой AMD RX-480 моего кулера едва хватает с 6ю вентиляторами, а вы думаете интел 7 холоднее 5го будет? (я переставлю эту видеокарту к новому процу, а к старому старую)

Блок питания уже есть 650вт, сильнее вашего.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
"просадок от патчей по мельдонию и спектронию" - это что? Мельдоний вроде лекарство, Милдронат, для спортсменов. Есть что-то дефектное в 8м поколении?

Ну это такой патч, который вы по недарозумению можете установить через windows update, а он вам порежет мощность процессора до 30%, увеличит его изнашиваемость и прочие кошерные вещи.

Можете ознакомится у нас на трекере, со мнением восторженных поклонников этого.
Уязвимость в ЦП Intel: затронуты Windows и Linux, закрытие уязвимости приведёт к падению производительности до 30%
Microsoft выпустила экстренное обновление, чтобы отключить исправления уязвимостей от Intel
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления


Ужасы. У меня W7 и до сих пор жила нормально. Щас поподробнее прочитаю.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 10 секунд:

Solo7473 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf
Не надо брать эту водянку... Либо хорошую, либо воздушное охлаждение...


Можно пример хорошей?
А что, часто разливаются?
При установке этой круглой штуки с трубой на заднюю стенку ниже видеокарты, над блоком питания, разольётся только на блок питания? Сверху он под плотной стенкой, только снизу и сзади дырки.
А после разлива его сдают по гарантии, чинят или выкидывают?
PierreDunn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.423
Раздал: 6.077 TB
100%
pirates.png
вроде учел все пожелания :да:
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
вроде учел все пожелания :да:
Мдя...Особено с памятью. Понять почему на чипсетах z170-z270-z370 ставят киты из 2 планок никак? То что вы привели - ставят на x99-x299-x399 чипсет, если что...А вообще, QVL надо листать, а не с потолка лепить... :смех:
Про маму я вообще не говорю... Эту я бы еще понял, хотя...Asus ROG Strix z370-e gaming
Лично себе, я выбрал такую - Asrock Fatal1ty Z370 Professional Gaming i7
P.S. Вкратце, ваша память никогда и не под каким соусом на указанных z170-z270-z370 и иже с ними обрезках работать выше 2400Мгц не будет, благодаря профилю XMP под 4 канала..., так понятней? Проверено не один раз, после таких советчиков или горе-собирателей, насмотревшихся ютубов или начитавшихся ликбезов для "чайников"... :смех:
PierreDunn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.423
Раздал: 6.077 TB
100%
pirates.png
Цитата:
Лично себе, я выбрал такую - Asrock


ясна :смех: :смех: :смех:
 !  Примечание от Casper1313:
Я считаю, что пора прекращать этот балаган!
2.3. Флуд.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
ясна :смех: :смех: :смех:
Если бы еще было понятно, чего тебе там ясно :смех: Этот выбор сугубо мой, связан он лишь с тем, что именно в этой маме есть то, что мне нужно от контроллеров, распаянных на маме, а не твои понты :смех: Для понтов есть другие машины... И это тебе не дешман, к которому видимо вы привыкли, это топовая вещь, обзоры посмотри для начала...
P.S. Найдешь аналог с таким же кол-вом портов как SATA, так и USB, сетевых контроллеров, пиши...Вместе над моей платой посмеемся... Если даже в моей плате звучка по хар-кам лучше, именно из-за качества PCB... :смех: Если вникнешь в разницу, а это питание, качество разводки PCB, кол-во портов, звук....
Но вы к сожалению не читатель, вы батенька писатель, да и аргументировать (крыть) то нечем...так, пустой треп
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению

Я подумала, а может лучше 2 по 16ГБ, а не 4 по 8ГБ? По цене даже дешевле, по частоте выше, хуже только что профилем выше, если использовать навесной кулер. (для водяного неважно). Модуль памяти Corsair Vengeance LPX DDR4 DIMM 3000MHz PC4-24000 CL16 - 32Gb KIT (2x16Gb) CMK32GX4M2C3000C16.
Что думаете?

Честно? Идея хорошая, но выбранная память -- шлак с заводским глюкоразгоном.
Вот нормальная: Вообще имей в виду -- наличие радиаторов и букв "ХМР" в описании означает заводской разгон, а он не даёт ничего, кроме проблем.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Можно пример хорошей?

Что-то вроде такого: Или такого: В смысле -- самодельное. Покупаются отдельно помпа, резервуар, водоблоки на проц, видео и, возможно, чипсет; соединяются вручную шлангами, наполняются жидкостью... Трудно, долго, дорого, и нужно только для экстремалов-разгоняльщиков.
Для обычной работы такое избыточно и не нужно, достаточно просто хорошего воздушного кулера-башни, только убедись заранее, чтобы влез в корпус по высоте.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.952
100%
russia.gif
Здравствуйте опять все :) Было немеожко некогда, т.к. в игре событие.

Постараюсь просуммировать вышепринятое.
Кулер водяной по описанию, наверное, понравился Система охлаждения Deepcool CAPTAIN 240 EX RGB, посмотрела видео /https://www.youtube.com/watch?v=xtVl8r3TRpQ, к недостаткам относятся "короткие провода вентиляторов, к-е можно подключать к USB-хабу, а его к матери, у будете видеть скорость работы только помпы, а не вентиляторов". Это имеется в виду USB-хаб, прилагаемый в упаковке, устанавливаемый клейкой лентой внутри компьютера? Где можно видеть скорость работы помпы? Можно подклюбчить также и к обычному реобасу, воткнутому в переднюю панель, если слотов в нём хватит? Там у меня виден цвет лампочек, означающий слабую или сильную позицию, позиции регулируются ручками плавно.
Прилагаемая RGB-лента - это дополнительно к свечению помпы?
Синхронизируется свечение с матерью, если сама мать имеет переменное свечение? А можно заставить их светить в разнобой?
Главное, может ли такая водянка залить видеокарту??
Если это опасно, то могу и использовать воздушный кулер, если мощный. Посоветанный здесь Thermalright TRUE Spirit 140 Power имеет расс. мощность 180 Вт. Это слабее, чем водянка, или тоже неслабо? Навесные всю жизнь были, и всю жизнь это заморочка, что они навесают над памятью, притом память должна быть не слишком высокой, чтобы вообще влезла. Вентилятор же обычно приходится снимать, чтобы поставить/заменить память.
Посоветанный корпус Корпус Deepcool Dukase V2 черный не понравился - что за замкнутость спереди? А сбоку, а люблю чтобы было дыряво, и сверху, и корпус вообще нужен мне только при водянке, и подключать её нужно сзади или сверху. При воздущном кулере мне мой корпус Zalman Z9 нравится и нет нужды менять.
Память, посоветованная dmitry7, ,
выглядит вроде бы стандартно по размеру - такая же высота, как у DDR3? Нормально входит под воздушный кулер типа Thermalright TRUE Spirit 140 Power? У этого кулера размер вентилятора 140мм, а не как я обычно имела 120мм, не ниже ли он нависает над памятью? Хотя, нависать ниже может и с вентилятором 120мм, у меня до сих пор такой от Zalman стоит с 2012г, влезает только низкопрофильная память, надеюсь с покупкой новых частей от него избавиться, но он ещё и чёрте как трудно снимается 6-гранной отвёрткой, вот таких бы мне больше никогда не ставить.
Чем память Samsung зы 16660 р круче чем Crucial за 9943, чё-то я пока не въезжаю? Самая дешёвая Crucial чем-нибудь хуже остальных?

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

По поводу матерей, Материнская плата ASUS TUF Z370-PLUS GAMING дороже чем МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE Z370 HD3P за счёт подстветки? Подстетка хорошо, но мне необходимо иметь как можно больше разъёмов USB 3 для внешних дисков, на GIGABYTE Z370 HD3P их снаружи как минимум 5 и внутри кажется 2, а на TUF снаружи только 4 и не знаю сколько внутри.

Спасибо всем за советы :)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.477
Поблагодарили: 124852
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
180 Вт.

Intel® Core™ i7-7700K - TDP 91 W
Intel® Core™ i7-8700K - TDP 95 W
Эти все цифры естественно получаются при максимально благоприятных условиях. Иными словами, охлаждение. Если вы установите охлаждение в 180 w - то оно по логике будет работать вполовину мощности (грубо говоря в районе 1200 оборотов в минуту) - а это уже тишина...
Ошибся с оборотами
Цитата:
Including one Thermalright TY-147A Utra-low noise 300~1300RPM PWM-Fan (MAX21 dBA)


Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Навесные всю жизнь были, и всю жизнь это заморочка, что они навесают над памятью, притом память должна быть не слишком высокой, чтобы вообще влезла. Вентилятор же обычно приходится снимать, чтобы поставить/заменить память.

Так за счёт объёма, материала и количества рёбер на радиаторе у воздушного охлаждения и получается развеивать такое количество тепла.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:
TRUE Spirit 140 Power
With the max width of 55mm, tall memory spreaders are avoided.

Т.е. Планка ОЗУ не должна быть выше 5.5cm

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

У меня установлена kingston HyperX Fury Black DDR4 2400MHz CL15 .... Ну так вот, от материнской платы она высотой 3.5см. И это с радиатором, а у вас по ссылками почему-то без радиатора показаны... :задумался: ТАк что если ничего не путаю, должно влезть.
В крайнем случае придётся заменить 140мм вентилятор на 120мм

UP. Возьмём к примеру тот же кингстон
https://www.kingston.com/dataSheets/KVR24N17D8_16.pdf
Высота 3.1-3.2 где-то будет от материнской платы.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
выглядит вроде бы стандартно по размеру - такая же высота, как у DDR3?

Да, стандартные 3 см.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Самая дешёвая Crucial чем-нибудь хуже остальных?

Нет, ничем не хуже, все одинаково хороши.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Нормально входит под воздушный кулер типа Thermalright TRUE Spirit 140 Power?

Он узкий, над памятью не нависает.
У него другая проблема -- он реально очень высокий, далеко не в любой корпус влезет. В Deepcool Dukase V2 и в Zalman Z9 он не влезет, боковая стенка не закроется.
Надо либо смотреть на широкие корпуса, позволяющие ставить кулеры до 180 мм, либо выбирать башню пониже (охлаждают они не хуже больших, просто чуть погромче):
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.952
100%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Нормально входит под воздушный кулер типа Thermalright TRUE Spirit 140 Power?

Он узкий, над памятью не нависает.
У него другая проблема -- он реально очень высокий, далеко не в любой корпус влезет. В Deepcool Dukase V2 и в Zalman Z9 он не влезет, боковая стенка не закроется.
Надо либо смотреть на широкие корпуса, позволяющие ставить кулеры до 180 мм, либо выбирать башню пониже (охлаждают они не хуже больших, просто чуть погромче):

Спасибо. Thermalright TRUE Spirit 120M(BW) Rev.A - не нависает над памятью, потому что узкий, тоже? зазор над платой у него очень маленький. Расс. мощность 180вт - годится.
кулер Zalman CNPS10X Performa(+) - это как-раз то, что у меня уже есть с 2012г, нависающий над памятью с узким зазором, так что только низкопрофильная память годится, и расс . мощность всего 130вт, не годится совсем.
carbon092
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 0.999
17.26%
процессор лучше Intel Core i7-8700 Coffee Lake ядро более новое, цена почти одинакова в сравнении с выбанным вами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6