Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Помогите собрать ПК 7го поколения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
Я выбрала по-быстрому в Плеере такой список комплектующих:

Материнская плата GigaByte GA-Z270X-Gaming K5
Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz/LGA1151/L3 8192Kb)
Водяное охлаждение DeepCool Maelstrom 240T Red (ALL Socket)

Это годится вместе для хорошего игрового компьютера?
Влезет в корпус Корпус Zalman Z9 Plus MidiTower, ATX чёрный?
Какую память DDR4 советуете выбрать? Можно ли 3 по 8ГБ=24ГБ или надо чётное число, 4 по 8ГБ? (4 по 16 мне не надо, 2 по 8 мало.). На какую частоту памяти ориентироваться? Высокочастотные (>3000) дорогие. Необходимы ли они сюда или можно играть и с 2500? (Сейчас играю на DDR3, более медленных, но речь идёт о совместимости и приросте пр-ти.)

Видеокарта будет прилагаться прежняя, AMD (ATI) Radeon RX 470 Sapphire Nitro+ OC PCI-E 8192Mb (11256-02-20G), Блок питания Chieftec CPS-650S 650W, 3 жёстких диска, выдержит?

PS: Например, такая память подойдёт? Crucial DDR4 2400MHz PC4-19200 1.2V CL17 - 8Gb CT8G4DFS824A 4 шт.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
carbon092 писал(а): Перейти к сообщению
процессор лучше Intel Core i7-8700 Coffee Lake ядро более новое, цена почти одинакова в сравнении с выбанным вами.


Спасибо. В каких-нибудь обозначениях это казано, где более новое?

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE Z370 HD3P S1151 ATX - нормально с этим процом, разгоняет, достаточно разъёмов USB 3?
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
Ещё вопрос: Чем отлчаются
Патч-корд UTP Cablexpert кат. 5e, 2 м и Патч-корд UTP Cablexpert кат. 5e, 2 м, литой, многожильный ?
Первый немногожильный, второй многожильный, но в обоих по 8 контактов? Или нет?

Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:

Вот замышляю теперь вариант
Память Материнская плата GigaByte GA-Z370-HD3P (дороже) или МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE Z370 HD3P S1151 ATX (дешевле) , чем они отличаются?

Сетевая карта Orient XWT-R81PE (для дополнительного провайдера, связи между компами в случае проверки разных провайдеров)

Проц (уже заказала, зднсь посоветовали) Intel Core i7-8700 Coffee Lake (3200MHz, LGA1151, L3 12288Kb)
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению

Материнская плата GigaByte GA-Z370-HD3P (дороже)

или МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE Z370 HD3P S1151 ATX (дешевле)

, чем они отличаются?

Ничем, это просто одна и та же матплата :)
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению

Материнская плата GigaByte GA-Z370-HD3P (дороже)

или МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE Z370 HD3P S1151 ATX (дешевле)

, чем они отличаются?

Ничем, это просто одна и та же матплата :)


Правда? А к чему тогда буквы GA? Почему-то она на Плеере дороже с этими буквами, чем в других местах, обычно на Плеере дёшево. Ну, её можно покупать к этому процу?
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
Вот ещё вопрос возник: есть для интернета
Сетевой кабель ExeGate UTP cat.5e 1.5m Red 258670 и
Сетевой кабель Greenconnect Premium UTP 30AWG cat.6 RJ45 T568B 1.5m Red GCR-LNC624-1.5m
Какой категории нужно? Любой? 6 лучше? У 2го цена выше.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какой категории нужно? Любой? 6 лучше? У 2го цена выше.
Вопрос очень странный... 6 категории лучше и что? Для вас (интернет) без разницы, тем более при такой длине. Все равно, потому что в любом случае в квартиру тянут в 99% CAT 5e, да и еще экономят, ставя 4 жильный, за редким исключением 8 жильный. Далее - все зависит от роутера и его портов, если 1Гб/с, лучше CAT 6 и то, на скорость интернета это не влияет, только на обмен внутри домашней сети.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какой категории нужно? Любой? 6 лучше? У 2го цена выше.
Вопрос очень странный... 6 категории лучше и что? Для вас (интернет) без разницы, тем более при такой длине. Все равно, потому что в любом случае в квартиру тянут в 99% CAT 5e, да и еще экономят, ставя 4 жильный, за редким исключением 8 жильный. Далее - все зависит от роутера и его портов, если 1Гб/с, лучше CAT 6 и то, на скорость интернета это не влияет, только на обмен внутри домашней сети.


Спасибо. Ну да, у нас в последние годы провайдеры ставят только 8-жильные, выкидывают 4-жильные, скорость в подъезде 1Мбит/с, тариф у меня 200 Кб/с, возможно повышать до 700 (хотя возможно 700 бесполезно, а 200-400 годится). Кабели данные - для комнаты, да, внутренняя сеть 4 компьютера, из них 2 мои мощно занимаются игрой, а брат скачивает фильмы. Так что м.б. не всё равно. :)

Пинг с Америкой сейчас 165. А там местные имеют 20 - опрежают.
carbon092
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 0.999
17.26%
Intel Core i7-7700K Kaby Lake

Kaby Lake Особенности архитектуры
14-нм технологический процесс 14FF+
Конструктивное исполнение LGA 1151
Базовое количество ядер — 2 или 4
Чипсет 200-ой серии (Union Point); поддерживаются чипсеты 100-й серии (может потребоваться обновление BIOS)
Требования по теплоотводу (TDP) до 95 Вт (LGA 1151)
Поддержка DDR3L SDRAM и DDR4 SDRAM, ограниченная поддержка UniDIMM SO-DIMM
Поддержка PCI Express 3.0
Поддержка USB 3.1, в отличие от Skylake, где требуется наличие дополнительных контроллеров на материнской плате для работы USB 3.1 портов
Поддержка Thunderbolt 3 с возможностью подключения до двух мониторов с разрешением 4K, либо один с разрешением 5K
Опциональная память eDRAM 4-го уровня от 64 до 128 МБ
Новая графическая архитектура для повышения производительности при работе с трёхмерной графикой и воспроизведения 4K видео
Поддержка технологии памяти Intel Optane (3D Xpoint)
Поддержка формата видеосжатия HEVC (H.265) с глубиной цвета 10 бит и VP9 с глубиной цвета 10 бит и ускорением декодирования
Нативная поддержка технологии защиты медиаконтента HDCP 2.2
Официальная совместимость только с Microsoft Windows 10 и отсутствие таковой с предыдущими операционными системами Microsoft

Intel Core i7-8700 Coffee Lake

Coffee Lake Ключевые отличия от архитектуры Kaby Lake
Микроархитектура новых CPU практически не претерпела изменений.
Увеличена производительность многопоточных вычислений: до 4 процессорных ядер в моделях процессоров i3; До 6 ядер в моделях i5 и i7;
Увеличен размер кэша уровня 3 в соответствии с количеством ядер;
Увеличены частоты в турбо режиме в моделях процессоров i5 и i7 на 200 МГц;
Увеличена тактовая частота встроенной графики на 50 МГц;
Добавлена поддержка памяти DDR4 до 2666 МГц (для процессоров i5 и i7) и 2400 МГц (для i3 процессора); Память DDR3 больше не поддерживается;
Тепловая мощность (TDP) до 95 Вт (в LGA 1151), при активации турборежима доходящая до 145 Вт
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
скорость в подъезде 1Мбит/с, тариф у меня 200 Кб/с, возможно повышать до 700 (хотя возможно 700 бесполезно, а 200-400 годится).

Дома при такой маленькой скорости и длине можно вообще не заморачиваться категорией кабеля.
Разницу между 5е и 6е можно увидеть только на кабелях в десятки метров на гигабитных скоростях в условиях сильных помех.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Пинг с Америкой сейчас 165. А там местные имеют 20 - опрежают.

А это зависит не от домашнего кабеля и вообще железа, а от длины пути, который физически должен пройти сигнал от твоего компьютера до игрового сервера. Сигнал же не может идти быстрее скорости света :)
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. Ну да, у нас в последние годы провайдеры ставят только 8-жильные, выкидывают 4-жильные, скорость в подъезде 1Мбит/с, тариф у меня 200 Кб/с, возможно повышать до 700 (хотя возможно 700 бесполезно, а 200-400 годится). Кабели данные - для комнаты, да, внутренняя сеть 4 компьютера, из них 2 мои мощно занимаются игрой, а брат скачивает фильмы. Так что м.б. не всё равно. :)
А роутер с 1Гб/с портами? Скорости у вас странные, даже с учетом путаницы байт/бит) =)
P.S. У меня 2хжилка лежит, Cat 5e, скорость заявленная 100 Мб/с, по факту 92-95 Мб/с...8хжилка нужна, как правило при большой длине(Cat 6) или скорости выше 100Мб/с( 200Мб/с-800Мб/с).
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. Ну да, у нас в последние годы провайдеры ставят только 8-жильные, выкидывают 4-жильные, скорость в подъезде 1Мбит/с, тариф у меня 200 Кб/с, возможно повышать до 700 (хотя возможно 700 бесполезно, а 200-400 годится). Кабели данные - для комнаты, да, внутренняя сеть 4 компьютера, из них 2 мои мощно занимаются игрой, а брат скачивает фильмы. Так что м.б. не всё равно. :)
А роутер с 1Гб/с портами? Скорости у вас странные, даже с учетом путаницы байт/бит) =)
P.S. У меня 2хжилка лежит, Cat 5e, скорость заявленная 100 Мб/с, по факту 92-95 Мб/с...8хжилка нужна, как правило при большой длине(Cat 6) или скорости выше 100Мб/с( 200Мб/с-800Мб/с).


Да, сорри, я перепутала, это не мега, а гигабит, 1.0Gbps скорость в подъезде=пишет у меня в ярлычке связи, роутер новый - да, поддерживает её. Тариф на 200 Mbps.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
carbon092 писал(а): Перейти к сообщению
Intel Core i7-7700K Kaby Lake

Kaby Lake Особенности архитектуры
14-нм технологический процесс 14FF+
Конструктивное исполнение LGA 1151
Базовое количество ядер — 2 или 4
Чипсет 200-ой серии (Union Point); поддерживаются чипсеты 100-й серии (может потребоваться обновление BIOS)
Требования по теплоотводу (TDP) до 95 Вт (LGA 1151)
Поддержка DDR3L SDRAM и DDR4 SDRAM, ограниченная поддержка UniDIMM SO-DIMM
Поддержка PCI Express 3.0
Поддержка USB 3.1, в отличие от Skylake, где требуется наличие дополнительных контроллеров на материнской плате для работы USB 3.1 портов
Поддержка Thunderbolt 3 с возможностью подключения до двух мониторов с разрешением 4K, либо один с разрешением 5K
Опциональная память eDRAM 4-го уровня от 64 до 128 МБ
Новая графическая архитектура для повышения производительности при работе с трёхмерной графикой и воспроизведения 4K видео
Поддержка технологии памяти Intel Optane (3D Xpoint)
Поддержка формата видеосжатия HEVC (H.265) с глубиной цвета 10 бит и VP9 с глубиной цвета 10 бит и ускорением декодирования
Нативная поддержка технологии защиты медиаконтента HDCP 2.2
Официальная совместимость только с Microsoft Windows 10 и отсутствие таковой с предыдущими операционными системами Microsoft

Intel Core i7-8700 Coffee Lake

Coffee Lake Ключевые отличия от архитектуры Kaby Lake
Микроархитектура новых CPU практически не претерпела изменений.
Увеличена производительность многопоточных вычислений: до 4 процессорных ядер в моделях процессоров i3; До 6 ядер в моделях i5 и i7;
Увеличен размер кэша уровня 3 в соответствии с количеством ядер;
Увеличены частоты в турбо режиме в моделях процессоров i5 и i7 на 200 МГц;
Увеличена тактовая частота встроенной графики на 50 МГц;
Добавлена поддержка памяти DDR4 до 2666 МГц (для процессоров i5 и i7) и 2400 МГц (для i3 процессора); Память DDR3 больше не поддерживается;
Тепловая мощность (TDP) до 95 Вт (в LGA 1151), при активации турборежима доходящая до 145 Вт


Вот-таки я сглупила, поверив Вам, - Вы, конечно, правы, сравнивая его с процессором 7го поколения Kaby Lake, но ведь эта модель 8го поколения без буквы К и не разгоняется! :( :( Мы уже в этом топике перешли на обсуждение 8го покооления. Ну, м.б. это не ваша вина, что сравнивали его с процом из моего первого поста, т..к. название топика так и осталось про 7е поколения. Я сама дура, что невнимательно посмотрела на Вашу рекомендацию и сразу заказала без буквы К. :( А можете ли сказать мне Вашу дату, время и место рождения? Вы случайно не Крыса? У нас случайно не кармические отношения? Как я так умудрилась потерять внимание? Ведь обычно не теряла, даже читая не совсем адекватные советы... Существуют, между тем, в данной версии и разгоняемые процы. Вот только сейчас заметила, есть https://market.yandex.ru/product--intel-core-i7-8700k-coffee-lake-3700mhz-lga1151-l3-12288kb/1769786483 и ненамного дороже неразгогоняемого проца... Я уже, тойсть иы с братом, привинтили кулер к матери с этим процом. :( Можно ли продать этот проц и купить разгоняемый?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.477
Поблагодарили: 124855
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Я уже, тойсть иы с братом, привинтили кулер к матери с этим процом.

В цивилозованных странах, в течение 7 дней с момента покупки вы имеете право вернуть покупку без объяснений причин. Если на ней нету механических повреждений и целая упаковка.
Даже если вы заказывали через интернет - если это были крупные торговые площадки, спишитесь с продавцом, объясните суть проблемы (что ошиблись с маркировкой, и вам нужен был другой процессор), договоритесь о замене процессора с доплатой.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.969
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Я уже, тойсть иы с братом, привинтили кулер к матери с этим процом.

В цивилозованных странах, в течение 7 дней с момента покупки вы имеете право вернуть покупку без объяснений причин. Если на ней нету механических повреждений и целая упаковка.
Даже если вы заказывали через интернет - если это были крупные торговые площадки, спишитесь с продавцом, объясните суть проблемы (что ошиблись с маркировкой, и вам нужен был другой процессор), договоритесь о замене процессора с доплатой.


Он уже вне упаковки и наврное прошло не менее 7 дней. Правда, упаковка была минимальная - мягкая полиэтиленовая обёртка и резинка вокруг неё. Да, заказывала через интернет из Балашихи. Думаете, могут они взять? Ну, м.б. можно позвонить...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Я уже, тойсть иы с братом, привинтили кулер к матери с этим процом.

В цивилозованных странах, в течение 7 дней с момента покупки вы имеете право вернуть покупку без объяснений причин. Если на ней нету механических повреждений и целая упаковка.
Даже если вы заказывали через интернет - если это были крупные торговые площадки, спишитесь с продавцом, объясните суть проблемы (что ошиблись с маркировкой, и вам нужен был другой процессор), договоритесь о замене процессора с доплатой.


Он уже вне упаковки и наврное прошло не менее 7 дней. Правда, упаковка была минимальная - мягкая полиэтиленовая обёртка и резинка вокруг неё. Да, заказывала через интернет из Балашихи. Думаете, могут они взять? Ну, м.б. можно позвонить...


Вот я ещё написала, модераторам почитать, Про неудобность форума и про разгон .
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.477
Поблагодарили: 124855
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Ну, м.б. можно позвонить...

Ну а чем чёрт не шутит. Тем более что вам прислали её "на развес". Главное упирайтесь на "заменить" на более дорогой, а не на возврат денежных средств.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Про неудобность форума и про разгон .

Да я читал. Не знание закона не освобождает вас от ответственности.
Turboboost и overclock - то разные понятия.
Turboboost - это автоматический разгон биосом ядра (ядер) в зависимости от нескольких факторов.
1. От качества конкретного образца процессора.
2. От качества материнской платы.
3. От охлаждения.

Обычно турбобуст просиходит в след. случаях, когда нужно поднять мощность одного из 4 или 6 ядер.
Но скажу из своего опыта, на настольных ПК, ryzen у меня при нагрузке на 100% при водяном охлаждении вообще не поднимает частоту, intel i7 третьего поколения поднимает только на 0.2GHz
А вот на ноутбуке поднимает на максимум при 90 градусах тепла (i7 четвёртого поколения).

overclock же в свою очередь, это когда вы вручную регулируете все аспекты буста (в этом случае turboboost отключаете) и процессор и ОЗУ работают на той частоте, которую вы выставите. Все параметры вы меняете на свой страх и риск.
Учтите, что overclock-инг автоматически лишает вас гарантии на комплектующие.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6