Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

Разрешение экрана не увеличивается


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Mkonne ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 363.752
100%
Откуда: Херсон
ukraine.gif
Собрал комп, комплектующие указаны ниже. Так вот, максимально разрешение экрана 1024х768. больше не делается. винду менял, дрова сносил и ставил заново. Не помогает ничего. В чем может быть проблема?
Moskali
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 11.296
100%
ukraine.gif
Драйвера на дисплей поставь.

_________________
Gigabyte B550M AORUS PRO-P; Ryzen 5 5600X; Kingston HyperX DDR4-3333 16Gb; nVidia GTX-760-2Gb GDR5; Samsung SSD 980 PRO 250Gb; Kingston HyperX 3K 120Gb; Seagate Barracuda 2TB.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 169.912
Поблагодарили: 124671
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Mkonne
Установлены ли верные для данной видеокарты драйвера с оф. сайта?
Как происходит подключение? Через переходники или напрямую?
Рабочий ли кабель, которым подключаете?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
maertox
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
вообще не помню случая, когда бы даже со стандартными драйверами нельзя было родное разрешение выставить, это десятка чудит что-то
попробуй через панель управления или диспетчер устройств добраться до настройки драйверов
Mkonne ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 363.752
100%
Откуда: Херсон
ukraine.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Mkonne
Установлены ли верные для данной видеокарты драйвера с оф. сайта?
Как происходит подключение? Через переходники или напрямую?
Рабочий ли кабель, которым подключаете?


кабель старый, рабочий. на мониторе нету hdmi поэтому я через переходник подключаю. vga-hdmi
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 169.912
Поблагодарили: 124671
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Mkonne писал(а): Перейти к сообщению
vga-hdmi

У меня была похожая ситуация, только я конвертировал через dvi-vga. Тоже разрешение не повышалось (причём перепробовал 3 разных 100% рабочих переходника). Решить проблему так и не смог. Грешил на старый монитор. (очень старый, который помнил ещё рождение Ленина)

Можете самым последним аргументом выставить эксперементальное разрешение в настройках драйвера. Может быть примет.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Mkonne ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 363.752
100%
Откуда: Херсон
ukraine.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Mkonne писал(а): Перейти к сообщению
vga-hdmi

У меня была похожая ситуация, только я конвертировал через dvi-vga. Тоже разрешение не повышалось (причём перепробовал 3 разных 100% рабочих переходника). Решить проблему так и не смог. Грешил на старый монитор. (очень старый, который помнил ещё рождение Ленина)

Можете самым последним аргументом выставить эксперементальное разрешение в настройках драйвера. Может быть примет.


Я так понял это нужно новый монитор с hdmi разъемом покупать?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 169.912
Поблагодарили: 124671
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Mkonne
Монитор, который поддерживает прямое подключение без переходников - да. Скорее всего.
Это лично моё мнение, возможно найдутся специалисты, которые знают в чём конкретно причина. Ждите.
И да, если есть хотя бы тот же ТВ с подобным входом, можете опробовать на нём - а вдруг дело в самой видеокарте (что маловероятно).

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Mkonne ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 363.752
100%
Откуда: Херсон
ukraine.gif
я жду помощи..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1