Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 060

Психологические проблемы на работе


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Легко ли вам работается?
У меня всё супер!
10%
 10%  [ 3 ]
Бывает и хорошо и не очень :)
46%
 46%  [ 14 ]
Не без трудностей
33%
 33%  [ 10 ]
Сплошные проблемы
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Цитата:
«Если раньше нетрудоспособность обуславливалась в основном физиологическими причинами, то сейчас на первый план вышли причины психологические»,— говорится в канадской газете «Глоб энд мейл». Более 180 канадских компаний участвовали в исследовании, в ходе которого изучалось, как компании решают проблемы сотрудников, возникающие на работе. Исследование показало: «79 процентов респондентов считают, что основной причиной временной нетрудоспособности является плохой психологический климат, и 73 процента назвали этот фактор главной причиной продолжительной нетрудоспособности». В числе причин стресса, беспокойства и депрессий на работе назывались возрастающая нагрузка, современные технологии, позволяющие брать работу на дом, тем самым превращая жизнь в «нескончаемую работу», а также то, что работники старшего возраста не успевают идти в ногу со временем. По словам Ричарда Эрла из Канадского института стресса в Торонто, ситуацию можно улучшить, если научить менеджеров создавать программы, а также разные виды услуг, направленные на то, чтобы помочь работодателям оказывать поддержку своим работникам.
g04-U 3/8

Приятно всё таки говорить о положительном, заряжающим "доброй" энергией. Но реальность такова, что сколько не закрывай глаза на реальность, отрицательное будет только накапливаться. От этого нельзя ни убежать, ни спрятаться. Действительно, можно создать себе уютный мирок (в своём сознании; не путать с шизофренией), убеждать себя, что всё хорошо и даже отлично, но в какой-то момент "трос", на котором зиждилось наше убежище, может начать издавать порой ужасающий скрип, предвещающий падение. Почему это происходит? Именно потому, что наши проблемы не находятся где-то в кладовке или в соседней комнате, они всегда с нами и от их тяжести нередко опускаются руки.

Одной из таких проблем - это осложнение, связанное с нашей работой. Работа может приносить не только материальную помощь семье, но и удовлетворение, что уже само по себе немало важно! Однако, в пору настоящего времени, всё меньше рабочих мест удовлетворяют наши способности и таланты. Особенно сложно, когда процесс "накаливания" происходит среди сотрудников и начальства - по разным причинам. Не каждый может позволить себе махнуть рукой и уйти на другое рабочее место (другую компанию/организацию). Зачастую приходится бороться ежедневно со стрессом.

Расскажите, как вы справляетесь с подобными проблемами на работе, поделитесь вашим опытом в решении подобного рода ситуаций!
Пишите также, если нуждаетесь в эмоциональной дружеской поддержке - все мы "варимся в этом котле", не забывайте.
dr_mobill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5131
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Наверное мне повезло, сейчас у меня нет проблем Директор - Работник. Сейчас я сам себе Директор, я сам себе Работник.
Проблемы доставляют только некоторые клиенты, которые по возможности заносятся в "Черный список" и всякий контакт с ними ограничивается по максимуму.
Хотя до настоящей работы, я работал в организации, где мой Начальник имел личные причины меня "недолюбливать", за что и увольнял за последний год моей работы раз 20-ть :)
На 21-ый я просто не выдержал и ушел, громко хлопнув дверью.
Просили, умоляли, я не остался.
Как хорошо, что я оказался заменимым :)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
dr_mobill
нужно немало мужества, чтобы быть фрилансером в современном мире :)
Желаю успехов в этой непростой битве.
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12750
100%
"если научить менеджеров создавать программы, а также разные виды услуг, направленные на то, чтобы помочь работодателям оказывать поддержку своим работникам."

Мысль Эрла не понял. Зачем учить создавать (и уж тем более манагеров), когда, скорей всего, эта задача/проблема уже решалась и ответ где-то есть, надо только поискать. Или он имеет в виду особые личностные мотивы конкретных работников, которые требуют протянуть "язык помощи" фразой "Хочешь поговорить об этом? "

Не знаю. По себе сужу - экстравертам, легче даже при не самой любимой работе и в особо нестандартных ситуациях. Правда, я всегда работал и работаю в публичных местах, не ограниченных коллективом из 5-15-ти индивидумов и бухгалтерии. (Прим. Бухгалтерия - особая каста блондинок и полубабушек, поклоняющихся цифре в ее аналоговом понимании.)
Но, реально, общение с людьми, подчас даже с незнакомыми, помогает при острых "запорах" психики, являясь своеобразным ломом, вышибающим пойманный ранее психоклин.
...
И второе - пофигизм ([всё равно]..изм) обыкновенный. Помните, да, фразу у Вадика Галыгина из Камеди Клаба: "Сра-а-а-а-ать! Срать я хотел!" - можно продолжить - на все, что меня выводит-расстроит-лечит-канает-сгибает-рушит. Я не имею в виду, что нужно класть на работу, раскидывая везде йухи и факи, нет. Просто чаще использовать метод сквозняка в ушах - влетело-вылетело. Не моё. А может быть и мое, но не зацепилось... Эх.
0_o

З.Ы. Про брать работу домой могу сказать только одно. Старайтесь не быть оленеводами и уж тем более муловедами. Планируйте себя и проговаривайте это вслух, даже если записали. Это не бзик, но помогает! И тогда редкая работа станет уикендом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1