Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 472

Debian 9 Xfce Custom v2 2018.02.19 [amd64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 9 Xfce Custom amd64 v2 2018.02.19
Год Выпуска: 2018
Версия: 2

Сайт сборки: http://linux4all.xyz
Сайт исходника: https://www.debian.org
Автор: kachnu
Превью: https://www.youtube.com/watch?v=iqly47xLZJs

Архитектура: amd64
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Системные требования:
CPU: 2-х ядерный с поддержкой архитектуры amd64
RAM: от 2048 Mb.
HDD: от 10 Gb
Логино-пароли в live:
логин: user
пароль: live
MD5:cafd75baf6d19f919dfa7ab900808030

Описание:
1) Сборка "толстая", т.е. означает подборку программ "на все случаи жизни"
2) Уникальные измененные программы и "перепаки"
3) Огромный набор утилит и инструментов для конфигурирования системы
4) Отличная русская локализация
5) Удобные хоткеи
6) Функциональное контекстное меню файлового менеджера
7) Большой набор установленных драйверов
8) Скрипты и интересные решения
9) Совместимость с "Виндовым":
- офис
- ввод в домен
- расшары
- работа с MS Exchange
- запуск виндоус приложений
- ударенное управление по RDP
10) Хорошая оптимизация - сборка "щадяще" использует ресурсы ПК
11) Создание загрузочной USB "чем угодно" и запуск системы на "чем угодно"
12) Понятный установщик
13) Поддержка "архитектуры amd64", UEFI, gpt и другие матюки
14) Стабильность и безопасность присущая Debian
15) Веселое сообщество

Расширенное описание сборки v-1 от 2017.05.20 Расширенное описание сборки v0 от 2017.07.22 Расширенное описание сборки v1 от 2018.01.06 Расширенное описание сборки v2 от 2018.02.19 Скриншоты:
[NNM-Club.me]_219.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Фев 2018 18:41:43
 Размер:   2.38 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 186)
 Поблагодарили:   517
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Фев 2018 18:49:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Augusto
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
после установки этой сборки сколько она будет потреблять ОЗУ

где-то 300МБ


Не может быть) У вас на скрине на виртуалке было ~330 mb и я в live режиме прошёлся по некоторым программкам и накрутил ~800 mb Предполагаю, что такое колличество установленного софта с запущенной лисой и мессенджарами к 2 gb как дети в школу)
Спасибо за сборку, много чего интересно для себя (как начинающему бороздить просторы Linuxonoidov) выявил! Мне понравилась... зачётная)

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Augusto писал(а): Перейти к сообщению
Не может быть) У вас на скрине на виртуалке было ~330 mb и я в live режиме прошёлся по некоторым программкам и накрутил ~800 mb Предполагаю, что такое колличество установленного софта с запущенной лисой и мессенджарами к 2 gb как дети в школу)
Либо всё в одном, либо с нуля самому, либо WM c консольным софтом... Хотя можно и консольный софт через tmux в ХФСЕ:
YouTube
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Augusto а там дальше больше - запустил браузер открыл с десяток вкладок - конечно браузер откушает ОЗУ...
тогда нужно задавать вопрос поконкретней...
на твой вопрос - сколько ОЗУ потребляет? ответ - 300М))))
Цитата:
Откуда: Лысая Гора
witch.png

YouTube

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 31 секунду:

Цитата:
yakachnu ®
Предупреждений: 1

Эх беда. я наверное отлогинюсь подожду пока "напасть" пройдет)))
всем приятной недели!
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.238
Поблагодарили: 256378
100%
breadandbutter, yakachnu - какой-то немотивированный обмен картинками. Пока устное предупреждение.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
walter54 писал(а): Перейти к сообщению
breadandbutter - какой-то немотивированный обмен картинками. Пока устное предупреждение.
Можете объяснить - в чём проявляется немотивированность (к месту ли данный термин) и с кем я обменивался картинками? Augusto поинтересовался о потреблении системных ресурсов данной сборки, на что ему я предложил ознакомиться с другими возможностями снижения нагрузки на систему. Лучше, чем в указанном ролике, я не видел использования консольного софта, возможно человеку будет интересно или другим пользователям.

ЗЫ. Наверное, необходимо прекратить общение полностью на данном форуме - и Вам, и мне будет спокойнее, никто никому не будет мешать.
zainmax
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 0.104
6.06%
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
предложил ознакомиться с другими возможностями снижения нагрузки на систему.

это ясно, отключи ненужное...
если говорить об использовании RAM, посмотри конфиг ядра ArchLinux, собери с ним свое ядро, получишь другую философию, типа, "неиспользуемая память - мертвая память", понятие "расход памяти" не имеет никакого смысла, если конечной целью является производительность системы, тем более, в наше время любой браузер показывает свой "аппетит", радости от того, что система "от старта" потребляет 100мб теперь нет, не тот уже софт, не то железо...
Balon7788
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.29
Раздал: 30.7 GB
11.34%
russia.gif
Плиз хэлп! Может уже и поднимался вопрос. Скажите пожалуйста, почему на вм варе 15 не устанавливается. Выставлял и как Дебиан 9, и как убунту. И по мануалу. После нажатия Готов, просто ничего не происходит((((
Sir@no.de
Стаж: 14 лет
Сообщений: 50
Ratio: 3.148
100%
ukraine.gif
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
SinglWolf
Код: выделить все

Как бороться с невозвратом из спящего режима?
...
Драйвера на видео пока не шатал.

А вот это зря, нужно "пошатать".
установка дров поможет зажигать монитор после спячки, существенно охладит ноутбук и немного продлит срок работы от батареи.

Поставил знакомому - такая же проблема... не выходит со ждущего режима ..виснет.. alt+ctrl+F1 не срабатывает... Процессор AMD APU6 ну и графика ATI radeon. Подскажите как поставить ATI driver? При запуске менеджера драйверов он отваливается с ошибкой...На своём ноуте проверял - работает всё как часы.. но там intel+nvidia...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Sir@no.de
Я Вам сочувствую, я уже более 5 лет "Ору в сообщество", типа давайте железки, присылайте ноуты, видяхи, "свистки вифи" - будет Вам нормальная поддержка, будет нормальная сборка, но всем нужна халява))
по фото не лечу, успехов в решении проблем с железом!
Sir@no.de
Стаж: 14 лет
Сообщений: 50
Ratio: 3.148
100%
ukraine.gif
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
Sir@no.de
Я Вам сочувствую, я уже более 5 лет "Ору в сообщество", типа давайте железки, присылайте ноуты, видяхи, "свистки вифи" - будет Вам нормальная поддержка, будет нормальная сборка, но всем нужна халява))
по фото не лечу, успехов в решении проблем с железом!

))) я понял.. почитал в интернете ... Отдал другу просто предупредил, что нужно просто выключать а при закрытии крышки поставил отключать монитор ..остальное всё работает :клево: ))
baron161
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.042
41.18%
А интернет работает?
zainmax
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 0.104
6.06%
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
я уже более 5 лет "Ору в сообщество"...

так быстро летит время?)))
5 лет назад никто и не знал такого ника - (ya)kachnu, его не существовало в природе...
старики трекера не дадут соврать, ты тогда еще не родился, как автор, это факт...
давай, па-чеснаку, первым был Алекс, он начал делать сборки на дебиане, потом этим занялся его ученик и постоянный "зловред кролик" (crolicoff), это уже история, потом появился ты, не без помощи все того же "кролика", но ты позже распиарился и пнул соавтора, дескать, ты сам с усам, сильно крут, и не знаешь кто это такой, смешно, по-идее, если б не было так грустно, насколько тщеславны могут быть люди...
люди странами, народами правят, а ты не можешь со своим гонором справиться...
задумайся, жареный петух клюнет - поймешь, о чем я говорю, а если не клюнет - так и проживешь "деревянным"?)))
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
zainmax
Мне как-то по х кто там был первый, кто раньше, что было до меня и в принципе что будет после. Я сборку делал не для славы или пиара, просто линь на ПК был реально унылым, я сделал то что считал нужным, получилось вроде не плохо. Хотел написать "пускай пользователи оценят", но на самом деле мне уже по барабану, что думают пользователи. "Я художник - я так вижу".
А по "кролику" - честно говоря х-з кто это такой, я общался с людьми "разных ников" и многие из них говорили, что они "кролик", или посторонние говорили что "вот это кролик" и советовали не связываться, мол "не тронь - не будет вонять", как же они правы)))
zainmax
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 0.104
6.06%
yakachnu
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
просто линь на ПК был реально унылым, я сделал то что считал нужным

что ты сделал реально, чтобы линь перестал быть унылым, вот ты лично?
я ж говорю, что ты - дерево, дурку включаешь и тебе хоть в глаза ссы - все равно скажешь - "божья роса"...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
zainmax
Код: выделить все
что ты сделал реально, вот ты лично?

читайте оглавление там все написано
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13